01 июня 2020

Подруга назвала жадной. Покупать ноутбук каждому - это для вас нормально?

Девочки, подруга задолбала нытьем. Может, я действительно нереальные советы даю. Рассудите.
Особенно интересно, сколько у вас гаджетов приходится на каждый нос.
Теперь сама история.
Подруга ноет, что хочет подрабатывать дома, но потом ноет, что мало возможностей. С телефона не все удобно делать, а ноутбук (или комп, я так и не поняла) один на семью (муж, жена и 2 мелких).
Днём подруга часто отвлекается на дом и детей. А вечером муж после работы хочет то поиграть, то типа учится чертежи делать. Подруга уступает.
Я уже говорила, что каждому надо полноценный ноут или копм. Даже если не работаешь на нем. Подруга в ответ - это чересчур, это лишние траты. Тем более, пока дети ещё мелкие, а в смартфонах много всего. Мол, в ее семье умеют делиться.
А как у вас? Согласны ли, что каждому взрослому нужен комп или ноут?
показать весь текст
Бабка-ежика 01 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня, мужа и старшего сына по отдельному десктопу. У меня и мужа еше по ноуту, но они уже старенькие. У младшего планшет.
Не бесят старые ноуты, которые по своей сути ’пишушие машинки’?) Для чего их используете вообще?
Чебураха с перцем 01 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
Не бесят старые ноуты, которые по своей сути ’пишушие машинки’?) Для чего их используете вообще?
У нас не настолько старенькие)
Кучерявочка 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
На работе работать надо
Ну так - кто на что учился Я на главного бухгалтера. Могу и чайку попить. Процесс идет.
Бабка-ежика 01 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
У нас не настолько старенькие)
И все же) для чего?
Zemiada 01 июня 2020
Для работы только свое личное никак иначе
Чебураха с перцем 01 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
И все же) для чего?
Для работы. Муж пользуется, если куда-то уезжаем. У меня там Inkscape, который тоже иногда нужен для работы.
Солнечный зайчик 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Почему мало? Ну вот кто может решить сколько мало а сколько достаточно?
Я не бедная.
Но у меня философия такая что чрезмерное количество гаджетов в семье не нужно
Что значит чрезмерное? Если конкретному человеку нужен какой-то вид гаджета, то если есть возможность, то лучше иметь свой личный, а не общий. Всё равно же он им пользуется, зачем делиться и создавать очередь и дискомфорт?
Гравицапа 01 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
Имелось в виду: для каких задач конкретно? Для игр лучше стационарный, хотя бы из за лучшей вентиляции, которая нужна производительному железу. Мультимедиа лучше собрать тоже в блоке, сделав упор на видео и звуковые карты или вообще ограничится приставкой к большому тв. Для работы с графикой очень желателен большой монитор. Итд итп. Примеры пожалуйста.
Ноут это мобильность, в первую очередь. Пойти на кровать с ним поработать, взять с собой в дорогу. Стационарник никуда не потащишь.

У меня ноут - мне его возможностей хватает за глаза. Что касается ’желателен большой монитор’ - у меня есть отдельный большой монитор и ноут подключен все время к нему. Экраном ноута пользуюсь только когда беру его в дорогу или когда пользуюсь на кровати.

У мужа стационарник - ему для игор надо было.
Так что каждому свое. Мне лично ноут приоритетнее, и я отказалась от покупки стационарника именно в пользу ноута. Мне так удобнее.
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Что значит чрезмерное? Если конкретному человеку нужен какой-то вид гаджета, то если есть возможность, то лучше иметь свой личный, а не общий. Всё равно же он им пользуется, зачем делиться и создавать очередь и дискомфорт?
Если нужен то да. А зачем а семье каждому гаджет если их рабочие места находятся вне дома. Чтобы було?
Тем более что большинство людей в основном пользуется смартфоном. А ноут это больше для работы и фильмов.
Помилуйте мадам 01 июня 2020
Ваша подруга просто хочет поныть, какая она несчастная. Если приспичет - найдется время для работы за одним компом.
Солнечный зайчик 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Если нужен то да. А зачем а семье каждому гаджет если их рабочие места находятся вне дома. Чтобы було?
Тем более что большинство людей в основном пользуется смартфоном. А ноут это больше для работы и фильмов.
Так если не нужен, то и обсуждать нечего
Чебураха с перцем 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Если нужен то да. А зачем а семье каждому гаджет если их рабочие места находятся вне дома. Чтобы було?
Тем более что большинство людей в основном пользуется смартфоном. А ноут это больше для работы и фильмов.
У некоторых людей рабочие места дома)
Гравицапа 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Почему мало? Ну вот кто может решить сколько мало а сколько достаточно?
Я не бедная.
Но у меня философия такая что чрезмерное количество гаджетов в семье не нужно
чрезмерное не нужно. Нужно чтобы всем хватало. Для меня это - у каждого личный гаджет. Ну кому-то может хватает и одного на семью.
Но вот автор тему создала и в ее теме подруге именно что ’не хватает’.
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Так если не нужен, то и обсуждать нечего
Да, но тут отписываются что гаджет должен быть у каждого в принципе а не по необходимости.
По количеству гаджетов так сказать оценивается благосостояние семьи
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
У некоторых людей рабочие места дома)
Тут вопросов нет. У каждого должно быть свое рабочее место
ЗабежАЛОЧКА 01 июня 2020
Два ноута и комп на троих. Это при том, что у всех на работе есть компы, а дома я практически его не трогаю. Но у нас всех работа связана с разработкой ПО и тестированием
Солнечный зайчик 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Да, но тут отписываются что гаджет должен быть у каждого в принципе а не по необходимости.
По количеству гаджетов так сказать оценивается благосостояние семьи
Где, я такого не читала
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляКоленная ложечка
У меня принцип - никаких смартфонов до 12 лет. Я не вижу в них надобности, в школу отвезла, из школы забрала. В школе они запрещены строго-настрого. На тренировку отвела, подождала, забрала. Смысл? Позависать вечером? Ну так есть чем заняться. С планшетами та же ерунда. Пошли слухи, что мол на след год для занятий нужны будут (частная школа), и непременно iPad не старше 2018. Ха-ха. Написала в школу насколько необхидимы именно планшеты, именно apple. Я поклонница самсунгов, менять привычки не намерена, покупать дорогие планшеты детям не ценящим вещи - не буду т.к не хочу и плюс не смогу установить контроль из-за разных систем. Ответили, что желательно но необязательно. Ну и ок, купили 2 ноута недорогих. Для школы и шахмат онлайн достаточно. Нам важен разъем в ноуте для подключения большого монитора (плохое зрение у обоих). В ноутах это есть. Так что у нас 4 ноута на 4 человека в семье, валяющийся старый планшет и 2 наших смартфона.
И чем же дети занимаются в свободное время, если не ’залипают в проклятых смартфонах’? Крестиком вышивают или хороводы водят вокруг кастрюли борща?
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Где, я такого не читала
Полистайте ответы. Таких мнений достаточно
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Ваша подруга просто хочет поныть, какая она несчастная. Если приспичет - найдется время для работы за одним компом.
Ей важнее репутация тихой экономной жены, чем заработок.
Самоучка 01 июня 2020
у нас у каждого комп и ещё планшеты.
Гадаю_По_шнуркам 01 июня 2020
У нас на семью, если посчитать все: 2 ПК, 4 ноута) ну планшеты-телефоны..
ПК игровые, ноуты у детей по одному, у меня два для работы удобнее.
И я бы ещё купила Xbox, чтоб с детьми играть.
Никто у нас не делится, да и не должен. Я бы детям ни за что рабочие ноуты не дала.
Кукусикиииииии 01 июня 2020
У всех хорошие смартфоны. Ноут один на семью, почти не пользуемся.
Коленная ложечка 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
И чем же дети занимаются в свободное время, если не ’залипают в проклятых смартфонах’? Крестиком вышивают или хороводы водят вокруг кастрюли борща?
У вас на большее фантазии не хватает? Читают, лего собирают, в шахматы играют, решают шахматные и математические задачи, играет на пианино. Времени даже на это не хватает. А ваши все в смартфонах? Сочувствую
Гравицапа 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Да, но тут отписываются что гаджет должен быть у каждого в принципе а не по необходимости.
По количеству гаджетов так сказать оценивается благосостояние семьи
а вам не приходило на ум что так пишут люди, которые регулярно пользуются своими компами/ноутами. Именно регулярно и их образ жизни не предусматривает делить один компп на всю семью. Это просто очередь будет.
Опять же, у всех свои потребности. Но так выходит, что сейчас многие активно пользуются персональными гаджетами, именно поэтому тут так много таких комментов.
Никто не оценивает ничье благосостояние, если вы пользуетесь раз в пятилетку и спокойно можете без напрягов иметь один ноут/комп на семью - мы все за вас очень рады.
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляГравицапа
а вам не приходило на ум что так пишут люди, которые регулярно пользуются своими компами/ноутами. Именно регулярно и их образ жизни не предусматривает делить один компп на всю семью. Это просто очередь будет.
Опять же, у всех свои потребности. Но так выходит, что сейчас многие активно пользуются персональными гаджетами, именно поэтому тут так много таких комментов.
Никто не оценивает ничье благосостояние, если вы пользуетесь раз в пятилетку и спокойно можете без напрягов иметь один ноут/комп на семью - мы все за вас очень рады.
Приходило
Бабка-ежика 01 июня 2020
Ответ дляГравицапа
Ноут это мобильность, в первую очередь. Пойти на кровать с ним поработать, взять с собой в дорогу. Стационарник никуда не потащишь.

У меня ноут - мне его возможностей хватает за глаза. Что касается ’желателен большой монитор’ - у меня есть отдельный большой монитор и ноут подключен все время к нему. Экраном ноута пользуюсь только когда беру его в дорогу или когда пользуюсь на кровати.

У мужа стационарник - ему для игор надо было.
Так что каждому свое. Мне лично ноут приоритетнее, и я отказалась от покупки стационарника именно в пользу ноута. Мне так удобнее.
Ок. Для работы, согласен. У меня тоже есть несколько специфических задач доя решения которых используется не менее специфический софт и самое главное решение которых ’не терпит’ 2 дня выходных. Но для большинства обычных семей ноут абсолютно не нужен или менее удобен. Это не вопрос достатка, а скорее целесообразности.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляКоленная ложечка
У вас на большее фантазии не хватает? Читают, лего собирают, в шахматы играют, решают шахматные и математические задачи, играет на пианино. Времени даже на это не хватает. А ваши все в смартфонах? Сочувствую
А у меня детей нет.
Но своим воображаемым детям я бы не пожалела смартфонов для социализации.
Так и на лето можно бабушке в деревню отвозить - хвосты коровам крутить.
А то вдруг дети в интырнетах найдут игры престолов. Разврат, разврат!
Гравицапа 01 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
Ок. Для работы, согласен. У меня тоже есть несколько специфических задач доя решения которых используется не менее специфический софт и самое главное решение которых ’не терпит’ 2 дня выходных. Но для большинства обычных семей ноут абсолютно не нужен или менее удобен. Это не вопрос достатка, а скорее целесообразности.
а давайте вы не будете решать что там нужно для большинства семей?

Какой такой специфичный софт не пойдет на ноуте? Чем вы там таким уникальным занимаетесь?
ЯниЯ 01 июня 2020
У нас на 3 носа 5 ноутов. Два для работы и три личных.
Но у каждого разные возможности. Я только не пойму по названию темы: это вас жадной назвали или вы считаете подругу жадной?)))
Один классный дядька знакомый говорит в таком случае: Спасибо, не ваше дело