Комиссия50%• 01 июня 2020
Девчонки, научите варить быстрый гороховый супчик)
Если можно по пунктам, для блондинки.
Пугает, замачивание гороха и долгая варка, есть ещё варианты?
СМСница• 01 июня 2020
Ответ дляКундалини
отварите горох отдельно Перебейте в блендере
+++++++++
горох не замачиваю, заливаю холодной водой, не солю, довожу до кипения и варю минут 40, потом перебить блендером, добавить бульон (с расчетом, что гороховый суп имеет склонность загустевать как каша) + картошка + зажарка (морковь, лук, чеснок)... в процессе соль, перец, в конце - зелень..... я варю так.
Кундалини• 01 июня 2020
Ответ дляСМСница
+++++++++
и я тоже так )
Там-тарарам• 01 июня 2020
Ответ дляСМСница
+++++++++
А зачем блендером перебивать, горох сам разваливается.
Ненавязчивый синтезатор• 01 июня 2020
Сейчас такой горох.... Я бросаю при варке бульона, он успевает развариться, могу замочить в кипятке на полчаса
СМСница• 01 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ну у меня деточка, 13-ти годиков, требует шоб горох в супе был гомогенизирован)
Кундалини• 01 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
я например люблю когда он как пюре гладкий такой Как в садике в свое время Это был мой любимый суп Когда он просто разварился он неоднородный Как то так
Да, я блондинка!• 01 июня 2020
Автор, если есть скороварка, то 15 минут варки и горох полностью разварен. Мне очень нравится, что быстро и к кастрюле не пригорает , и не нужно никакой соды. Иногда замачиваю , иногда нет. Всегда отлично все выходит
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 июня 2020
горох берите зеленого цвета - он варится быстрее, не замачиваю, либо чечевицу - меленькую, красного или зеленого цвета - варятся быстрее картошки, коричневую не берите)