Каркуша Клара• 25 ноября 2013
Вторая беременность, второй ребенок
Девочки, сейчас беременна вторым ребенком, первого родила в 28, сейчас мне 31, рожать в конце апреля. Вроде и не так много времени прошло, но что-то сейчас тяжелее мне дается беременность, по анализам и узи все нормально, но что-то тяжело, голова кружится, лень, то и делала бы что лежала. Очень хочется надеяться, что второе роды пройдут проще, да и что с ребенком будет уже попроще, я вообще очень мнительная сама по себе, за все переживаю, нервничаю. Скажите, как у Вас было со второй беременнотью, вторыми родами и как вообще Вам было со вторым ребенком проще, или все-таки сложнее когда двое? Сейчас сплошная нервотрепка в том плане, что ребенок носит из сада инфекции, все переживают чтобы я не заболела, вот даже сейчас в саду ветрянка и не понятно что делать, хотелось бы чтобы переболел в детстве, но и мне страшно заболеть, а вот если будет маленький ребенок, старшний тоже будет носить инфекции, или как у вас. Извините за сумбур, куча мыслей.
Ответ дляКаркуша Клара
Вот конечно, с чем повезло так это с жильем, в принципе я и малого так рано на бабушку оставила, потому что квартиру предложили по программе 70 на 30, вот уже 2,5 года как работаю, а могла в сентябре только выйти, даже страшно подумать об этом. квартира большая, у ребенка своя комната, тесно точно не будет
А можно подробней про кв-ру 70*30,для меня это актуально. Спасибо.
Коко На Страже• 26 ноября 2013
я первого ребенка в 26 родила, сейчас мне 30 беременная вторым ребенком....если честно, то устаю ужасно, после работы падаю просто, ленивая, хочется спать и лежать, мне сейчас тяжелее, чем с первым ребенком....не знаю, может возраст это. С первым ребенком бегала до самих родов, ничего не напрягало абсолютно.
Коко На Страже• 26 ноября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Муж орет никакого сада, а я говорю ну как это так, есть бабушка сидит с малым, но тоже ей то в село надо, то операцию она все откладывала, пока малой в сад не ходил, я на работу вышла, когда ему было 10 месяцев, а в сад он пошел вот этой осенью в 3 года. умом понимаю, что не я первая не я последняя миллионы людей, вынашивают второго и третьего пока старшие в сад ходят, но какое правильное решение принять не знаю
у меня ребегок ходит в сад и будет ходить...я ЗА сад, хотя бы на полдня.