Каркуша Клара• 25 ноября 2013
Вторая беременность, второй ребенок
Девочки, сейчас беременна вторым ребенком, первого родила в 28, сейчас мне 31, рожать в конце апреля. Вроде и не так много времени прошло, но что-то сейчас тяжелее мне дается беременность, по анализам и узи все нормально, но что-то тяжело, голова кружится, лень, то и делала бы что лежала. Очень хочется надеяться, что второе роды пройдут проще, да и что с ребенком будет уже попроще, я вообще очень мнительная сама по себе, за все переживаю, нервничаю. Скажите, как у Вас было со второй беременнотью, вторыми родами и как вообще Вам было со вторым ребенком проще, или все-таки сложнее когда двое? Сейчас сплошная нервотрепка в том плане, что ребенок носит из сада инфекции, все переживают чтобы я не заболела, вот даже сейчас в саду ветрянка и не понятно что делать, хотелось бы чтобы переболел в детстве, но и мне страшно заболеть, а вот если будет маленький ребенок, старшний тоже будет носить инфекции, или как у вас. Извините за сумбур, куча мыслей.
Инфотуфелька• 25 ноября 2013
У меня вторые роды были легче. Родила очень быстро.
Ребенок конечно будет носить инфекцию из сада, и будут болеть по очереди. Это конечно очень напрягает.
Редисочка• 25 ноября 2013
Моя вторая беременность протекала на много легче, работала до самых родов, а вот роды были тяжелее. Старший носит инфекцию из школы,это есть, а близнецы болеют.Ничего страшного, Вы управитесь. Конечно тяжелее с двумя, но не критично. Гоните дурные мысли
Укуси меня• 25 ноября 2013
Знаете, я второго в 38 рожала. Долго его ждала, просто мечтала. Так вот ничего у меня не кружилось, не болело, и родила, как выплюнула. Просто, видимо, очень хотела. И не было мне ни трудно, ни страшно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 ноября 2013
У Мня тоже вторая беременность была тяжелее, и роды были тяжелее. И старшая в садик тоже ходила и инфекцыи приносила. Ето жизнь, вы не изолируетесь полностью. Будет сильно болеть не водите в сад, но поверте с двумя дома не будет легче
КондуктЕр тролейбуса• 25 ноября 2013
У меня вторая беременность намного легче проходила и роды очень быстрые и легкие были, хотя разница между детьми 12 лет. А болеют - заболел один, следом обязательно второй и никуда от этого не денешься, квартира же одна и их друг от друга не растянешь))
tartaricum• 25 ноября 2013
Добрый вечер! У меня вторая беременность протекала чуть тяжелее, но роды были намного легче! Старший ходит в сад, младшему 1,5 года. Болеют в разное время и разными болячками. На сад не жалуюсь, не могу сказать, что старший постоянно ’приносит’. Но младший еще на ГВ, может, это спасает. А в остальном - справитесь, не сомневайтесь. С двумя детками тяжелее физически, но вдвойне счастливее. И потом, Вы уже мамосчка ’с опытом’, уже все не так страшно, как в первый раз. Все у Вас будет хорошо!
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Я особо и не переживала, но вот както до ноября особо проблем не было со здоровьем малого, а это ж просто кошмар раз заболел, но катко за пару дней выздоровел, но неделю в сад не ходил, потом второй раз поставили чутьли не скарлатину, но хорошо что не успели давать антибиотики сыпь прошла, другой врач не подтвердил, вот во вторник пошел в сад, а в четверг вечером уже 39, вот вроде идет на поправку, теперь позвонили в сад, а там карантин до 15го декабря. Муж злится, переживает, мамы тоже переживают, я очень волнуюсь,чтобы краснухой не заболеть, да и с орви уже в больницу возили по скорой и там наслушалась ужасов, както с первой беременностью, хоть и 1,5 месяца на сохранении лежала, но проще все было. Тоже работал почти до родов, сейчас тоже хотелось бы, но не знаю потяну ли.
Василиса Дмитриевна• 25 ноября 2013
вторая беременность быда намного легче ,носить, роды кесарево, появился второй ребенок когда старшей было почти 3 года, инфекции носила из сада, сама не болела (старшая) ,зато младшая с 3 месяцев начала болеть простудами, попался хороший педиатр, смогли наладить все, имею ввиду болезни,болели, но на уровне соплей, до 1 года ,зато потом иммунитет стал сильнее и перестали болеть, сейчас младшая пошла в сад,так пол года все дети болеют, а моя нет вообще, в быту намного легче со вторым ,все знаешь все умеешь,не заметите оглянуться как вырастет, не переживайте,все будет хорошо,это еще гормоны шалят.

Zvezdochkina• 25 ноября 2013
А мне тяжело только после третье беременности подряд. При чем сама беременность - все ок. (В роддом с работы уехала)
А вот после (сейчас 8,5 мес) так все тяжело:(( вес не уходит, мышца на попе (потянула в роддоме с первым. И после каждых родов обострялось) до сих пор не прошла:((. Да и все тело как бы болит, наверное из-за веса :(
А болеют да. Самое тяжелое в наличии трех детей - это когда они болеют- сердце прямо разрывается :(((
А сегодня перед сном все пришли (приползли) к ’маме обниматься’. И вот оно счастье :))))
Не думайте о плохом:) все будет хорошо :)
Я первую беременность проносилась как электровеник, с удивлением обнаруживала растущий живот Вторую беременность я почувствовала на 3 день т.к. мне стало очень плохо и я все 9 мес пролежала так плохо мне не было никогда , надеюсь больше не будет Я заставляла себя двигаться только из-за старшего ребенка и любая прогулка или приготовление еды мне давалось с огромным трудом. Было тяжело после родов маленького спать ложишь и старший - мамочка, не уходи, поиграй со мной и первые пол года я переживала за него что ему меньше внимания , подстраховал муж , он начал малого пару раз в неделю брать с собой на работу, а там легче стало. В сад старшего зимой не водила, чтоб вирусняки не носил. Мне со старшим тяжело, с младшим я отдыхаю, разные характеры. Если вдвоем дома, то все внимание тянет на себя только старший Извините за сумбур, куча мыслей
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Ой девочки конечно счастье, но если бы уметь проще на все реагировать.
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Ответ дляkolleO
Вот и мне както так, токсикоз вроде и прошел, но постоянно голова кружится, лень, апатия, живот с 14 недель, такой как был с первой на 20. Переживаю успею ли я в роддом доехать, переживаю не будет ли второй ребенок крупнее первого, первый был 4600, а если будет и крупнее, чтобы врачи это определили в не как с первым сказали что 3700, опять сумбур)))
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2013
главное позитив!
все будет хорошо
а вы сами детскими болезнями переболели?
все будет хорошо
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
вроде только ветрянкой и то в очень легкой форме, мама говорит,что не уверенна, что точно то ветрянка была, а сотрудница вот говорит, что 2 раза болела ветрянкой, к краснухе антител нет.
frezia-frezia• 25 ноября 2013
Моей старшей дочери 2и10, а младшенькой 4 месяца. Да, 2Б тяжелее, но только по тому, что Вы не можете полноценно отдыхать, ведь старшый ребенок например как у меня еще маленький и тоже требует внимания. Просите помощи у родных если есть возможность, мои помогают. А насчет болезней, не переживайте!!!!!!! Беременность это такая пора, когда к Вам ничего не прилипнет, главное настройте себя на позитив. Когда была Б попала со старшей в инфекционку, так врачи так охали. Но я точно знала, что с нами все будет Ок. Чего и Вам желаю!
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Муж орет никакого сада, а я говорю ну как это так, есть бабушка сидит с малым, но тоже ей то в село надо, то операцию она все откладывала, пока малой в сад не ходил, я на работу вышла, когда ему было 10 месяцев, а в сад он пошел вот этой осенью в 3 года. умом понимаю, что не я первая не я последняя миллионы людей, вынашивают второго и третьего пока старшие в сад ходят, но какое правильное решение принять не знаю
frezia-frezia• 25 ноября 2013
Мы пока без сада хотя дочя очень хочет. А знаете, это так забавно наблюдать как они друг к другу любовь показывают, ведь обе еще маленькие, а такие милые.
Мне мои дети не мешали, я старшего в сад не сплавляла, бабушки у меня нет,и остальных родственников тоже, пока в роддоме лежала моя беременная кума( поклон ей в ножечки) на 5 дней старшего забрала, я обратно с роддома ехала и забрала его домой. Я и к школе его подготовила и на секцию водила и проблем особо не было. Утром встали каша овсяная 5 мин варится , с манюней гулять и старшего рядом , днем спать и старшего спать, и вообще бабушка очень нужна первые пол года - а потом хочет в село, хочет в санаторий там лето а летом легче
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Ответ дляkolleO
ну наверное Вы не работали?
Простецкая• 25 ноября 2013
у меня кстати очень похоже по датам на Вашу ситуацию. Первого родила в 28, второго в 31 30 апреля
Может и вправду Вам прислушаться к мужу и не водить в сад, хотя по моему опыту в январе-феврале сын вообще там не болел, да и детей меньше. Мне вирусы только муж приносил, а ребенок нет. Сейчас младшему 6 мес, болеет со старшим через раз, но куда денешься от вирусов? То,что у Вас слабость- это Вам организм говорит, что больше нужно отдыхать,да и гормоны это.
Вам желаю спокойствия и уверенности,что все будет хорошо
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Ответ дляkolleO
а вы работать сбираетесь? С 3 годовалым и новорожденным?
ну выше я писала, что с первым вышла на работу, когда ему было 10 месяцев. со вторым хочу работать дома, просто покоробили ваши слова, что дети вам не мешали и вы бабушками их не сплавляли
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
спасибо вам))
Я не Тролль• 25 ноября 2013
Родила второго когда старшему 3,5 было. С садика ничего не приноси и манюня до 1 года не болел ничем,позже лишь сопли.. Вторая бер мне и легче и интереснее далась. Меньше страхов и меньше времени на зацикливании на себе. Роды тоже быстрее на много и матка видно было,что помнило свою работу)))) Сейчас третьего жду,мне 30 лет. Считаю легкой беременносью и главная причина в детях. Элементарно забываючто беременна,а будь это первая бер,то идела б и ныла:’тут болит,там тянет и т.д.’. А так просто нет времени.... Хоть уже и двое в садики ходят (5,8 и 2,5 сыновьям), но болячки не носят или лишь сопли. Я обеими ногами и руками за Сад. Без сада не вижу возможности маме быть адекватной и отдыхать.
Про двоих детей-они у меня просто мега супер играются вместе поле 2 лет меньшего.Да,порой вой,ор стоит, но без драк и дружно. Делятся всем, младший играет во взрослые игры... Я реально понимаю,что двое -это просто необходимость, таки легче и приятнее наблюдать. Когда старший был один,то ходил по квартире и нудился,ныл и т.д..., а сейчас сами игры придумывают пока я готовлю..
Очень понимаю Ваши переживания, сама вот в феврале дай Бог рожу второго малышонка.
Лично мне сейчас легче со второй, может потому что на йогу хожу регулярно и дома не сижу постоянно. Но тараканов ..табунами бродят. Это практически у всех так, я та думаю.
Не переживайте, девочки все верно говорят, от болезней детских не деться, важно чтобы со стороны родных поддержка была и личный настрой!!!
А вот лень нужно гнать (хотя иногда полезно полениться :))...она дает упадническое настроение, от сюда и все заморочки)).
Настройтесь - все будет хорошо !
Как правило, со вторым и проще и сложнее, а представ те как с тремя-четырьма-да еще когда живешь в двухкомнатной да еще с семьей брата, где еще двое малышей, и мама)))
Так мои знакомые проживают в малосемейке - 46м2. Вот это сложно!
Не падать духом!
Здоровья Вам и Вашим деткам)
Настройтесь - все будет хорошо !
Не падать духом!
Здоровья Вам и Вашим деткам)
первую родила в 28
сейчас 30-вот вот должна родить вторую
Б тяжелее дается что я не отдыхаю с ребенком,везде с ней)спать поздно ложусь,а встаю рано с дочкой
гулять например не хочу,а нужно,кушать готовить нужно,убраться так же
в первую Б было легче,потому что делала все когда хотела
в сад ее не отдала потому что нехочу болячек,да будет болеть,но не так все равно как в саду,отдам потом...
а в общем у меня беременности протекают нормально
сейчас 30-вот вот должна родить вторую
Поддержу девочек, в сад и только в сад!
А вы хоть передохнете за это время.
Бабушка пусть делает скорее операцию, потом ей точно некогда будет, Вам помощь нужна будет, муж на работе...
А с Вашей работой, если позволяет график - то это замечательно когда есть чем занять себя и переключится, пусть хоть на пару часиков. Вы с новыми эмоциями иначе будите воспринимать быт.
А вы хоть передохнете за это время.
Каркуша Клара
• 25 ноября 2013
Ответ дляvik-s
Настройтесь - все будет хорошо !
Не падать духом!
Здоровья Вам и Вашим деткам)
Настройтесь - все будет хорошо !
Не падать духом!
Здоровья Вам и Вашим деткам)
Вот конечно, с чем повезло так это с жильем, в принципе я и малого так рано на бабушку оставила, потому что квартиру предложили по программе 70 на 30, вот уже 2,5 года как работаю, а могла в сентябре только выйти, даже страшно подумать об этом. квартира большая, у ребенка своя комната, тесно точно не будет
Я не Тролль• 26 ноября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
а можно узнать подробности в личку? Тоже такое хочу и явно нуждаюсь)