Девочки, просто уже сил нет! Предают ребенка уже не первый год, не может найти нормальную подругу. Заводит какое то новое знакомство, называют друг друга лучшими подругами, проходит полгода, год и подруга начинает предавать, моя плачет, хочет познакомиться с преданной подругой, но постоянно разочаровывается. У ваших детей так же?
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
хорошо, это обида, обида на поступок подруги, которая так себя называет по отношению к моей дочери.
а как должно быть?
В моєї три кращих подруги - одна сусідка - з пелюшок, дві з молодшої групи садка. Дівчатам вже по 14 років.
Такі ситуації як ви описуєте - через день.
Це не впливає на дружбу.
Ответ дляHelen2020
так она и не считает что дружить надо только с ней
она веселая, общительная, проблемы завести знакомсчтво нет, но обычно страдаем летом, все подруги разъезжаются по бабущкам и мы начинаем страдать от того что мало детей остается на районе.
вы сейчас о разных вещах говорите. О подруге с кем можно поделиться секретиками или о компании погулять?
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
я не бла бла, на данный момент как снег на голову, пытаюсь разобраться, чем помочь дочери.
Вяіть доньку правильно оцінювати ситуацію.
Ответ дляHelen2020
Объясните ребенку, что у подружек есть свой график, когда их пускают гулять.
И если у них не получается вместе погулять, то это не страшно, это не предательство.
Допустим, если подружка Вашей дочери вышла УЖЕ гулять, а Ваша в это время уроки делает и не может выйти,то это Ваша предает подругу. Так по логике?
Ответ дляt.fodlash
Но это не предательство!
Девушка, поговорите с психологом, пусть она поможет подобрать правильные слова и даст установки, что если что.
может я не правильно выразилась, но дочь страдает от такой дружбы.
просто хотела узнать у вас, в этом возрасте у всех детей нет привязанности?
дело не в рабах, а в умении договориться, моя дочь плачет от того, что по жизни не может завести нормального знакомства, чтоб рассчитывать на человека.
У нее наоборот была в школе подруга, которая ее изводила ревностью и требовала общаться только с ней, а если не общалась, начинала истерить.
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
Пример, дружат, лучшие подруги, выходи, я так соскучилась, погуляем, моя отвечает, подожди, выйду через час, только встала, она говорит, ок, тогда я пошла гулять с Дашей и так постоянно.
Автор, Вы как и Ваша десятилетка наивная. Что в вашем понимании ’девочка, ценящая дружбу’? Это же не собака, которая будет предано ждать и ценить своего хозяина просто за то, что он есть.
Человеку (в том числе и ребенку) свойственно наличие определенных желаний и интересов, которые он ВПРАВЕ удовлетворять не только с тем, кому поклялся в вечной дружбе) Никого нельзя заставить дружить, и это Вы должны объяснить своей девочке.
П.с. у меня есть лучшая подруга с 1 го класса, дружили все школьные годы, потому что у нас СОВПАДАЛИ интересы и жизненные ориентиры, а не потому, что ’ценили дружбу’. С тех пор прошло уже 30 лет, до сих пор дружим.
Ответ дляГрыся
Тоесть та девочка должна подстраиваться под Вашу дочь? В этом преданность?
Или гулять только с Вашей дочерью?
нет, не только с моей дочерью гулять, но если она звонит и говорит, что я так ХОЧУ ИМЕННО С ТОБОЙ УВИДЕТЬСЯ, а услышав, что ок, могу через час, говорить, ну тогда не надо, то не сильно то она хочет, правильно?
Ответ дляHelen2020
поэтому ваша дочь, решила точно так же себя вести, по отношению к другим детям? У вашего ребенка до тех пор не будет постоянных друзей, пока она не научится сама дружить. Проблема в вашем ребенке, но вы этого не хотите замечать!!
Ответ дляZa-ba-va
Учить ребенка, что люди не ее марионетки.
та при чем здесь марионетки??? у вас есть подруга и есть компания и есть знакомые. Звонит ваша подруга вам и говорит, я соскучилась, хочу тебя увидеть, а вы ей, ок давай в пятницу приеду, посидим потрещим, а она вам говорит, в пятницу, не, то долго, тогда ладно, отбой, я уже не хочу
Ответ дляHelen2020
нет не правильно! У того ребенка есть желания и ограничения. Почему бы вашей после звонка, не вскочить с кровати и через 10-15 мин выйти на улицу? Почему ее прЫнцессу должны ждать аж целый час?
Татьяна0119• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
И? Что Здесь такого? ребенок вышел погулять, зовет Вашу, а она в этот момент не может выйти. И девочка идет гуляет с другой. Что здесь такого? Что за ревность? Что за собственничество?
Ответ дляAnnaSmith
Учить, что дружба - это не собственничество. Друг - это тот, на которого можна положиться, который умеет хранить секреты, который поделиться и радостью и бедой.
так она и хочет такой дружбы, чтоб договариваться, чтоб слышать друг друга, чтоб гулять в общих компаниях или в одиночку
Ответ дляHelen2020
Т.е. вы имеете право отказать, а вам нет? Я правильно понимаю?
Ответ дляHelen2020
Вы странная, честно.
Выше Вам уже 1000 раз ответили, но не доходит....
Татьяна0119• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
получается, учить ребенка не привязываться?
Так а почему нельзя подтянуться Вашей дочке позже и погулять втроем?
Ответ длякоролевна
Тоже не понимаю
Та подруга соскучилась и зовёт гулять
А дочь автора не бежит к подруге почему-то....
Та подруга соскучилась и зовёт гулять
Ответ дляHelen2020
Автор, вы непробиваема. Ну и что, что подруга ХОЧЕТ ИМЕННО С НЕЙ УВИДЕТЬСЯ. Хотела, но не получилось, потому что ваша не смогла. И что, конец света? Надо же ребенку куда-то девать свое время. Пошла гулять с тем, кто был ’свободен’. В этом нет никакого предательства! Научите дочь (и себя тоже) правильно и адекватно реагировать на такие ситуации!
Ответ дляkykysja
Автор, помню себя, у нас была большая компания 8 девочек все в одной школе. Так вот, из них всех за период школа-техникум у меня было 5 лучших подруг, по очереди 😂
Мы сейчас все общаемся, некоторые покумались. Так сейчас вспоминаем и смеёмся у нас было как в Санта барбаре, только там все переспали друг с другом, а мы пепедружили))))) и меня предавали несколько раз, и я грешна. Но мы ж км дети были, ещё полного отчёта своим поступкам не отдавали.
Дочку сразу научила, рассказала что бы сильно не расстраивалась если подружки или подставлять начнут, или наговаривать или обсуждать за спиной. Объяснила, что она будет так же поступать, даже на осознавая этого. Слава богу я вовремя ей все рассказала, потому что её жёстко именно предала ЛП(как они сейчас говорят) и был период когда она совсем ни с кем практически не общалась, только школа и танцы, в свободное время одна.
Но она у меня умничка, все быстро поняла. Я бы даже сказала она стала открытее и у неё появилось много знакомых вне школы.
В итоге через год они все опять начали общаться снова)) но дочка говорит, что мама не переживай я уже не ожидаю чего-то большего от дружбы, как говорится чем больше ожидание тем больше разочарование.
спасибо, это и хотела услышать.
как у остальных мам с дочками.
я своей предлагаю завести побольше знакомств и не привязываться к кому либо. дружить ситуятивно, созвонились, погуляли.
как у остальных мам с дочками.
Ответ дляAnnaSmith
Где вы вычитали, что год это новое знакомство?
я написала новое, потому что у нее в жизни этих ЛП уже вагон и тележка прошли и заводит она знакомство легко, но рассчитывать на хорошую дружбу не может.
получается в этом возрасте все дружат компаниями, никто подолгу у друг дружки в друзьях не находится, сменился интерес, появилась новая подруга
Ответ дляHelen2020
А если подруга хочет погулять ДО пятницы? Мне ей запретить? Пусть сидит и ждёт меня? Можно ведь договориться об удобном времени нам двоим, не так ли?
Ответ длякоролевна
А я на стороне ’вашей подруги’, не понимаю, почему тот ребенок должен сидеть в четырех стенах и ждать пока ваша соизволит выйти на улицу? А если не соизволит, тому ребенку весь день в квартире просидеть?
нет, она может гулять с кем хочет, но когда созваниваются и договариваются встретиться, то обговаривают время, когда выйдут.
Если подруга моей дочери делает уроки или обедает, то что моей сложно подождать ее полсаса час дома??