Helen2020• 01 июня 2020

дружба в 10 лет

Девочки, просто уже сил нет! Предают ребенка уже не первый год, не может найти нормальную подругу. Заводит какое то новое знакомство, называют друг друга лучшими подругами, проходит полгода, год и подруга начинает предавать, моя плачет, хочет познакомиться с преданной подругой, но постоянно разочаровывается. У ваших детей так же?
автор Helen2020 • 01 июня 2020
у дочери есть четкое разграничение знакомых, друзей, детей со двора и лучшей подруги. с ней они делают все вместе, с ней тайны, чаще гуляют и скучают, онеа не запрещает лучшей подруге общаться с кем либо, часто могут выйти в общую компанию, просто я сама не понимаю, нормально, что звонить и говорить что так за тобой соскучилась, хочу увидеть, но раз ты не выйдешь, то и ждать не хочу и проведу день с другой подружкой.

королевна• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
получается, учить ребенка не привязываться?
по ходу не у вашего ребенка проблемы, а у вас.
Еленка14• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
подруга не парень!!!!
prozerpina123• 01 июня 2020
Ответ дляAnnaSmith
Эмм, вы понимаете, что это мало для ’настоящей преданной дружбы’? Дети растут, меняются предпочтения и интересы...
Год дружить это новое знакомство? Вот 10% жизни дружили и это новое знакомство?
автор Helen2020 • 01 июня 2020
Ответ дляГрыся
Тоесть та девочка должна подстраиваться под Вашу дочь? В этом преданность?
Или гулять только с Вашей дочерью?
нет, гулять она может не только с моей дочерью.
что значит подстраиваться? это компромисс,не?
вы с подругой только в ее удобное время или в свое встречаетесь или к общему времени договариваетесь?
kykysja• 01 июня 2020
Автор, помню себя, у нас была большая компания 8 девочек все в одной школе. Так вот, из них всех за период школа-техникум у меня было 5 лучших подруг, по очереди 😂
Мы сейчас все общаемся, некоторые покумались. Так сейчас вспоминаем и смеёмся у нас было как в Санта барбаре, только там все переспали друг с другом, а мы пепедружили))))) и меня предавали несколько раз, и я грешна. Но мы ж км дети были, ещё полного отчёта своим поступкам не отдавали.
Дочку сразу научила, рассказала что бы сильно не расстраивалась если подружки или подставлять начнут, или наговаривать или обсуждать за спиной. Объяснила, что она будет так же поступать, даже на осознавая этого. Слава богу я вовремя ей все рассказала, потому что её жёстко именно предала ЛП(как они сейчас говорят) и был период когда она совсем ни с кем практически не общалась, только школа и танцы, в свободное время одна.
Но она у меня умничка, все быстро поняла. Я бы даже сказала она стала открытее и у неё появилось много знакомых вне школы.
В итоге через год они все опять начали общаться снова)) но дочка говорит, что мама не переживай я уже не ожидаю чего-то большего от дружбы, как говорится чем больше ожидание тем больше разочарование.
автор Helen2020 • 01 июня 2020
Ответ дляAnnaSmith
Ладно дети, они склонны к максимализму. Но вы же взрослая. Ну какая лучшая подруга с нового знакомства?
знакомство не новое, больше года
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
Так - це нормально.
AnnaSmith• 01 июня 2020
Ответ дляprozerpina123
Где вы вычитали, что год это новое знакомство?

AnnaSmith• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
знакомство не новое, больше года
Да, вы уже выше написали
королевна• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
А я на стороне ’вашей подруги’, не понимаю, почему тот ребенок должен сидеть в четырех стенах и ждать пока ваша соизволит выйти на улицу? А если не соизволит, тому ребенку весь день в квартире просидеть?
Грыся• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
А что надо было делать той подруге ? Закрыться дома и ждать, пока Ваша принцесска соизволит ей время уделить?
Вы прикалываетесь?
королевна• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
о каком компромиссе идет речь? Что мешает вашей, после того как отлежится на диване, присоединиться к компании?
prozerpina123• 01 июня 2020
Ответ дляAnnaSmith
В вашем первом сообщении с этой теме
Ну какая лучшая подруга с нового знакомства?
Грыся• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
О чем Вы?
Если ту девочку отпустили гулять именно сейчас, а Ваша не может сейчас выйти, то НОРМАЛЬНО пойти гулять с другой подругой.
Ненормально так зависеть от другого человека, как хочется Вашей доце.
FuguRama• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
Пример, дружат, лучшие подруги, выходи, я так соскучилась, погуляем, моя отвечает, подожди, выйду через час, только встала, она говорит, ок, тогда я пошла гулять с Дашей и так постоянно.
Хм... извините, но проблемы в восприятии дружбы вашей дочерью.
AnnaSmith• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
Так и что, ей надо было также дома сидеть?
С ней из-за этого нельзя будет общаться, делиться тайнами?
prozerpina123• 01 июня 2020
Ответ дляAnnaSmith
Да, вы уже выше написали
В стартпосте тоже это было.
проходит полгода, год и подруга начинает предавать,
prozerpina123• 01 июня 2020
Автор, в ситуации с выходом гулять это не предательство. предательство бы было, если бы подруга той Даше начала на вашу дочь помои лить да ее секреты рассказывать.

автор Helen2020 • 01 июня 2020
Ответ дляЕленка14
Не надо привязываться к людям, нужно научится легко заводить новые знакомства, во всем полагаться на себя и НЕЛЬЗЯ доверять чужому человеку. Пускай ребенок учиться этому с детства
в этом ужас для меня и для нее, она хочет дружить честно, без козни.
У нее есть в знакомых соседская девочка, которую уже много лет не может поставить на место, она постоянно качелится с моей, дружит дружит, домой друг друга зовут, гуляют, а потом соседская девочка ей ни с того ни с сего: отвали, ты мне не нужна, у меня подруга в гостях. Потом, спустя время, опять мою зовет, и так по кругу. Я советую не общаться, но она так умело манипулирует моей, что я в шоке остаюсь. Как научить дочь отстаивать свое лицо, не знаю.
Так эта соседская девочка, ходит и пытается напакосничать в компании, перетянуть внимание подруг моей дочери на себя, может это какая то детская конкуренция?
AnnaSmith• 01 июня 2020
Ответ дляprozerpina123
В вашем первом сообщении с этой теме
Мое первое сообщения было на старт пост, где четкая последовательность:
Заводит какое то новое знакомство, называют друг друга лучшими подругами, проходит полгода, год и подруга начинает предавать.
И поняла я это буквально - заводит новое знакомство, называют друг друга лучшими подругами, а через полгода-года - предательства.
Всё?
Tix• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
Вы серьезно? А если подружке через час уже надо быть дома то она не может погулять потому , что ваша только проснулась? Надо всегда только под вашу подстраиваться делать так как она хочет?
автор Helen2020 • 01 июня 2020
Ответ дляZa-ba-va
Вы у дочки узнавали, что в ее понимании преданность? Может, полное подчинение, поклонение, послушание и следование за ней? Вот рабов и не находится.
Обычно дружить стремятся с весёлыми, интересными, разносторонними, неглупыми детьми. А тут прям преданность подавай...
так она и не считает что дружить надо только с ней
она веселая, общительная, проблемы завести знакомсчтво нет, но обычно страдаем летом, все подруги разъезжаются по бабущкам и мы начинаем страдать от того что мало детей остается на районе.
Tix• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
Это дети и они гуляют в то время в которое им родители разрешили. И если подруге разрешили погулять с 9 до 10, то почему она должна ждать вашу до 11? Потом у людей другие планы
Олька Модниця• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
автор Helen2020 • 01 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну я теж не розумію яке таке ’предательство’ після півроку знайомства в 10 років
хорошо, это обида, обида на поступок подруги, которая так себя называет по отношению к моей дочери.
а как должно быть?
AnnaSmith• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
Учить дочь прислушиваться к себе и стараться максимально обьективно оценивать ситуацию.
Пойти гулять с другой девочкой - не предательство, оскорбления и ’ты мне не нужна’ - повод больше не общаться.
Елена1265• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
Так она не хочет гулять через час. Это предательство? Пусть ваша через час выходит и втроем гуляют
автор Helen2020 • 01 июня 2020
Ответ дляГрыся
Я и спрашиваю, какие предательства?
Вот конкретно ситуации?
Или Вы так бла бла только?
я не бла бла, на данный момент как снег на голову, пытаюсь разобраться, чем помочь дочери.
Грыся• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
а как должно быть?
За что обида?
За то, что подруга имеет наглость гулять,когда ей хочется и с другими подружками?
Автор, это смешно