Девочки, просто уже сил нет! Предают ребенка уже не первый год, не может найти нормальную подругу. Заводит какое то новое знакомство, называют друг друга лучшими подругами, проходит полгода, год и подруга начинает предавать, моя плачет, хочет познакомиться с преданной подругой, но постоянно разочаровывается. У ваших детей так же?
Ответ дляHelen2020
нет, она может гулять с кем хочет, но когда созваниваются и договариваются встретиться, то обговаривают время, когда выйдут.
Если подруга моей дочери делает уроки или обедает, то что моей сложно подождать ее полсаса час дома??
может и не сложно вашей, но проблема в том, что вашу ждут. И видимо все от этого рано или поздно устают.
Ответ дляHelen2020
А если,допустим, у той девочки не 16.00 кружок/репетиция/другие дела, и ей можно погулять или сейчас или уже завтра,то о а должна жертвенно отказаться из-за Вашей дочери?
Ответ дляZa-ba-va
А если подруга хочет погулять ДО пятницы? Мне ей запретить? Пусть сидит и ждёт меня? Можно ведь договориться об удобном времени нам двоим, не так ли?
Нет! Не в коем случае! Это же предательство! Строго только в пятницу можно, а если до пятницы встретили какую нибудь одногрупницу или одноклассницу - строго запрещено пойти выпить чашечку кофе и поговорить! У вас же уже есть подруга!
Ответ дляHelen2020
нет определенного времени когда они выходят гулять, это может быть и 11 дня и 19 вечера
Вы понимаете, что у другой девочки есть свой график.
И она выходит гулять, когда ей удобно/когда отпустили.
Никто не должен подстраиваться под Вашу дочь.
Получается вместе погулять - отдично. Нет - значит в другой день.
Зачем усложнять простые вещи?
Ответ дляZa-ba-va
нет, не запретить, вы видите разницу, в том что если вы не удобны по времени, то можно с вами и не общаться?
Харьков Наталья• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
Пример, дружат, лучшие подруги, выходи, я так соскучилась, погуляем, моя отвечает, подожди, выйду через час, только встала, она говорит, ок, тогда я пошла гулять с Дашей и так постоянно.
И в чем предательство?
Ответ дляHelen2020
я написала новое, потому что у нее в жизни этих ЛП уже вагон и тележка прошли и заводит она знакомство легко, но рассчитывать на хорошую дружбу не может.
получается в этом возрасте все дружат компаниями, никто подолгу у друг дружки в друзьях не находится, сменился интерес, появилась новая подруга
Почему нет? У меня дочка дружит с некоторыми девочками и мальчиками довольно долго. С кем-то - с раннего детства, кем-то - с первого класса
julpankova• 01 июня 2020
Ответ дляHelen2020
с девочкой, которая ценит дружбу.
Это манипуляция максимум, это если ушла с Дашей таки. А не просто на ’понт’ взяла (извините за выражение) . Ничего страшного в этом нет.
Пусть играет со всеми, а не делает с каждого лучшую подругу
Ответ дляjulpankova
у нас мало детей во дворе, и можно по разному гулять, когда все выходят и общей компанией гуляют, а при плохой погоде в гости к друг другу ходят.
Ответ дляHelen2020
Ну так та девочка и оказалась неудобной вашей дочери. Она такая: я соскучилась, давай встретимся. А ваша: нет, позже, я занята. Получается, ваша непреданная.
Короче, автор, чем раньше вы и ваша дочь поймёте, что жизнь не цирк, а вы не дрессировщики, и к вам по щелчку никто бежать не станет, тем легче будет жить.
подытожу, написав сюда, надеялась услышать как у вас в этом возрасте, теперь понимаю, что проще искать по психологическим форумам инфо, единицы написали относительно темы и как у них было.
остальные решили, что мне интересно прочитать что у меня принцесса и я не в адеквате, ок, спасибо, но когда в первый раз выходишь на площадку и оказываешься в эпицентре боев в песочнице и не знаешь как реагировать, хочешь открыть форум и найти нужную тему, как у вас было и как справлялись.
впервые столкнушись с ситуацией такой дружбы у дочери решила найти готовое решение здесь, как вышло зря, найду выход сама.
Ответ дляHelen2020
Подытожу. Вы придумали проблему на ровном месте, там где ее нет вообще и вбили такое же в голову дочери. Но раз ваше мнение непоколебимо, то вы совсем не считаете что это ваша дочь предала подругу? Она же могла встать рано утром, чтобы погулять тогда когда ее позовет подруга. А так это она предательница и по свински относится к подругам, заставляя ждать и угождать себе.
ок, как вам угодно)
она ждет, ее ждут, определенного времени нет, когда выходят, у всех свои дела, кружки и занятия.
проблема не в этом, а в ом, что если ты сейчас не выйдешь, то я уйду к другой девочке в гости и ты не особа мне нужна.
моя б ждала, когда та закончит свои занятия, если б хотела погулять с подругой.