Рекламама• 25 ноября 2013

декрет и трудовой договор

Девочки подскажите, ребенку 2 года, в садике, хотела вернуться на работу (гос предприятие) но не дают, тк там сидит чье то протеже, и мне места нет, а ссориться не хочется, видимо жизни не дадут( хочу пойти работать, пока есть время декрета, может за это время что то поменяется на предприятии и потом смогу вернуться в отдел. Вопрос собственно в том, могу ли я куда то устроиться но по трудовому договору, чтобы знать что в случае чего могу рассчитывать на зп, а не на обещания? заключают ли сейчас вообще работодатели трудовой договор? может кто то так работал и знает?
ТебеОноНадось• 25 ноября 2013
У меня такая же ситуация, работаю по трудовому договору и продлеваю декрет на основной работе. В планах продлевать декрет до 6- ти лет ребенка, и потом перейду полностью на эту работу. Здесь больше платят)))

Летчица• 25 ноября 2013
послушаю) моей скоро 2, тоже собираюсь на работу))
Любимка-анонимка• 25 ноября 2013
Да, заключайте договор как внешний совместитель (основное место работы - госпредприятие) желательно на неполный рабочий день (чтобы не было проблем с выплатами на ребенка до 3-х лет…ну эти, 130 грн)). Если будет полный рабочий день - надо поставить в известность собес.
автор Рекламама • 25 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
спасибо большое!
автор Рекламама • 25 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо, а как вы трудовой договор на какой то срок заключаете? месяц, два или год?
olgaigorevna• 25 ноября 2013
на сколько мне известно во время декретного отпуска Вы не можете -нигде больше работать, так как именно поэтому Вам платят 130 грн. Вы то договор с работодателем новым заключите, я так поняла в центре занятости регистрировать не будете. но в случае чаго предъявив в суде этот договор, с Вас вычтут ежемесячные выплаты с момента заключения того договора. Или еще хуже признают тот договор недеймтвительным, и тогда Вам точно никто ничего не будет должен. лучше попробуйте оформить малообеспеченную семью и найдите подработку, о которой собесу и центру занятости знать не обязательно. и кстати, если Вас попросят до 6 лет сидеть в декрете - будете сидеть?
ТебеОноНадось• 25 ноября 2013
Ответ дляРекламама
На год. А декрет продлеваю каждые полгода

автор Рекламама • 25 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
скажите еще пож-та вы пошли не в торговлю часом? просто столкнулась с тем, что многие хотят трудовую книжку, а я хочу чтобы она пока была в отделе кадров.
Любимка-анонимка• 25 ноября 2013
Ответ дляolgaigorevna
Вы не правы. При неполном рабочем дне маме все равно выплачивают 130 грн. Поэтому если вы выходите на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком и на полный рабочий день - то необходимо сообщить в отдел соцобеспечения.
Любимка-анонимка• 25 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Предъявите справку с основного места работы, где по правилам и должна храниться ваша трудовая книжка.
Любимка-анонимка• 25 ноября 2013
Ответ дляolgaigorevna
Матери, которые вышли на работу в режиме неполного рабочего времени или на дому (подтверждается справкой с места работы), или одновременно продолжают обучение с отрывом от производства, сохраняют право на назначение и выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им трех лет в полном размере.

http://planetadetey.com.ua/posobie-po-uhodu-za-reb...
ТебеОноНадось• 25 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Продажа мобильных телефонов. На территории рынка магазинчик Алло. Но платят там больше, чем в родном Ощадбанке, и работа неделя на неделю
olgaigorevna• 25 ноября 2013
возможно ошибаюсь
автор Рекламама • 25 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо большое, сама задумывалась о магазинчиках, удачной работы)!
ТебеОноНадось• 26 ноября 2013
Ответ дляРекламама
И вам спасибо! Уверена, вы найдете достойное место)