ДаЗдраПерма• 01 июня 2020

Жахлива ситуація...

В моєму населеному пункті помер 13 річний хлопчик. Дуже не проста ситуація. Компанія дітей гуляла на покинуті фермі, обвалилася споруда і під нею залишився лежати хлопчик. Інші діти втекли, і брехали що цього хлопчика не бачили. Дитина померла. Але як показали висновки патологанатомів, помер не одразу... Поховали дуже хорошу дитину. Жах від байдужості інших дітей
Бутербродница• 02 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
Звичайно ніхто не знає як поступить сам. Чи як поступить його дитина. Але за свої вчинки потрібно відповідати, у 13 років теж.
Конечно нужно. Но ведь страшно.

nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка
Ні.
Вона, як на мене, десь не перейшла на новий рівень життя, не знаю як пояснити..... Їй вже 32, але вона там де їй 16 - 20.
А в чем тогда ее успешность? Думаю, у нее какая-то травма была и не проработанна. Поэтому себя так и ведет. А вот почему отец позволяет? Короче, жаль ребенка. Будет жизнестойким - выкарабкается и избавится от родительских установок. А нет - будет ещё один несчастный манипулятор у нас
Хомяк с пастой• 02 июня 2020
Підлітки щиро вірять, що смерть - це десь там, а не поряд. Ні, вони знають про смерть і розумом розуміють, що смерть, це частина життя. Але не усвідомлюють в повній мірі, наскільки вона близька.
А от лозина в селі - так. Вони знають, що це таке. І добре якщо лозина, а не п´яні батькові побої.
Так чого підліткам більше боятися? Невідомого поняття ’смерть’, чи цілком конкретного покарання?
Ця трагедія буде хлопців переслідувати все життя. Їм з цим жити. І чим далі, тим більше вони будуть усвідомлювати що накоїли.
І ніж звинувачувати хлопців, радше подумайте самі: а чи прибіжить до вас ваша дитина в такій ситуації і розповість, чи злякається і промовчить?
Бамбарбия! Кергуду.• 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Это очень грустно, что человек гордится манипуляциями
Мені вже й смішно. Спочатку хотіла припинити спілкування, бо вони обоє хочуть нами маніпулювати. Моя дитина дуже від цього страждала, але передумала. Зробила паузу, підготувала свою дитину і тепер розважаюся, присікаючи це маніпулювання.
nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
И вам желаю только позитивных результатов.. Но скажите, ведь вы с рождения так себя ведете с детьми , верно ?
А дети посещали дет\сад и школу ?
И на них не влияло окружение ?
Конечно на них влияет окружение. Но они пока в таком возрасте, что влияние семьи гораздо значимее. Я рассчитываю, что до подросткового возраста, когда они будут больше зависеть от мнения одногодок, они уже будут достаточно самодостаточными, чтоб фильтровать
Как-то так
Бочка порохУ• 02 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Можем. Но у каждого разный уровень морали. И все разное. Кто то умер бы, кто то..... Как она.
Дикое чувство голода и инстинкт выживания здОрово меняют сознание.
Не судите о том, в чем, К СЧАСТЬЮ, не разбираетесь.
Бутербродница• 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Я не претендую на истину. Живу и воспитываю детей так, как считаю нужным и уже начинаю наблюдать такие результаты, которые мне нравятся. Чего и вам желаю
Иногда дети меняются , в один миг.
Отличник -перестает учиться , скромноая девушка -идет по рукам. Рецепта воспитания идеального ребенка не существует
nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка
Мне тоже смешно от манипуляторов. Но мы так тоже как бы переходит на их уровень, играем в игры. Хотя, с другой стороны, быть идеальной тоже ведь не стоит?
КонФФетОшка• 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Как-то так
Будем надеяться, потому что тоже надеюсь на влияние воспитания в семье, ...но где-то там, в глубине души..... волнуюсь .

nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Иногда дети меняются , в один миг.
Конечно
nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Я со своими разговариваю и стараюсь все объяснить, чтоб они тоже видели м последствия обмана, и умели не подаваться на манипуляции... Пока работает, а там - видно будет
Мы ведь можем в них только вкладывать, а дальше уже их дело, что делать с этим вложенным...
Меня много• 02 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
какой ужас

я недавно историю посмотрела, в 42 году вроде бы было, когда маленький самолет упал в горах, там было трое мужчин и женщина с двумя детьми
мужики ушли за подмогой, дошли не все, но про женщину никто не вспомнил! сказали уже позже и ее даже не искали
ей пришлось съесть своих детей
Ужас
Бамбарбия! Кергуду.• 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Нема в неї успішності. Зовсім. Чоловіка вона прогнула під себе, а це в погану сторону. І він пішов в ’танкісти’ - весь вільний час.
Всі її друзі вже мають своє житло, хорошу роботу, по 2 дітей. А в неї понтів і то замало.
В неї подвійні стандарти: вона ЗА корисну їжу, але при тому курить і випиває. Мій висновок - просто не хоче готувати. Чоловік козел, не купив продукти, дитина вечеряла відвареною кукурудзою, але пачку цигарок в неї було за що купити.
Вона класна, модна і стильна, але я бачу недоноски з секонда.
Вона не розуміє помішаних на прибиранні, але в самої антисанітарія.
Дитина.... Вже краде речі в однолітків і у вчительки
nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка

Ну, в любом случае, она живёт так, как считает нужным.
Та легко!• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Сподіваюсь що хтось понесёт кримінальну відповідальність за це.
Конечно же не понесет...несчастный случай...погибшего ребенка жаль
Сусановна• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В мене в голові не вкладається одне питання: як можна залишити людину помирати???? Коли все село шукало дитину, ці в... мовчали.
в*родки не иначе
Бамбарбия! Кергуду.• 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
А який вихід?
Такі люди є всюди. Сьогодні вони в твоєму будину, а завтра в школі, на роботі, в родині. Треба вчитися з ними жити. Перестати спілкуватися - не вихід. Віддзеркалювати.....
Меня много• 02 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Моя свекровь 39 го года,говорит детей часто ели чтоб выжить в голод.
Капуста Маша• 02 июня 2020
А в новостях где нибудь писали? Хочу сыну прочитать.

nahaka• 02 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка
А який вихід?
Да, прекратить общение не всегда получается. Я пока не знаю ответа на этот вопрос. Но вот относительно недавно поняла, что тролля таких людей я сама перехожу на эти же манипуляции. Пока не решила: хорошо это или нет
Цветок Мира• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Это естественная реакция ребенка на подобную ситуацию.
А вот тем родителям, кто отпускает детей гулять одних и знать не знают где дети находятся - серьезный повод задуматься.
Меня много• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Крим..вiдповiдальнiсть з 14.Треба дiтям пояснювати для того телефон i що життя саме важливе.
90x60x90• 02 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Вы никогда не можете с точностью 100% предугадать , как поступит ваш ребенок.

Моя подруга и одногрупница была ярым волонтером, спасала бездомных животных. Но задушила своего новорожденного ребенка и выкинула в мусоропровод, что б мама не ругала. Ей было 18.
Это у меня такая знакомая. Верующая, каждые выходные церковь. Расчитавшись на кассе видит ,что кассир не пробила вещь, но молчит. Говорит, ничего страшного, типа спишут....ага с зарплаты продавца. И еще несколько при мне случаев было.
nahaka• 02 июня 2020
Ответ для90x60x90
А вот от таких людей мне мерзко становится. Фу! Лицемерие чистой воды
Бамбарбия! Кергуду.• 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Я ними не маніпулюю, поки що.
Прото присікаю маніпулювання.
Бабочки в моём животе• 02 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
да...здесь почитайте че пишут, я люблю себя и своих детей и насрать на остальных
как будто одни на планете живут, а не в социуме
вот так и детей растят
Да, вот же была тема вчера. Меня это тоже в шок повергло...
Капуста Маша• 02 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Вы всегда гуляете со своим 13 летним сыном?
Тут надолго• 02 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
тут такая тонкая грань, очень тяжело ее не перейти
как, например, в недавней теме прочитала, что мальчик изнасиловал девочку и родственники девочки наняли гопников, чтобы те отмолотили мальчика....тот инвалид теперь на всю жизнь

я понимаю, да, девочку жалко, это преступление, горе...как угодно назовите
но и поступок родственников ужасный! это уже какая то анархия получается
Нет, не ужасный. Справедливый.
Подонок искалечил девочку, и получил вполне адекватную обратку.
Закон и общество почему-то слишком снисходительны к таким преступлениям, и очень жестоки к жертвам. Чтобы посадить преступника такая девочка должна пройти массу унижений на всех этапах - начиная от экспертизы, следователей которым надо все рассказывать, чем наносится вторичная травма, заканчивая судом где опять таки надо жертве рассказать все, и стараниями адвоката преступника ещё и выглядеть ’сама дура виновата’.
А девочки после такого на долгие годы а то и до конца жизни остаются либо с психологическими болезнями, либо с физическими, либо в комплексе. Сходят с ума. Кончают жизнь самоубийством. Это искалеченные люди, искалеченные судьбы, как сами пострадавшие, так и их семьи.
Так что в данном случае родственники все правильно сделали. Теперь десятки а то сотни других, услышав эту историю от знакомых, десять раз подумают стоит ли насиловать девочку. Закона не боятся. Значит пусть боятся инвалидности.
НЛОша• 02 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Автор, это ужасно. Но почему испугавшись дети виновны, а родители, которые не знают, где их сыновья и которые разрешают такие игры, нет?
Ваши родители прям всегда-всегда знали, где и с кем вы гуляете?)
Капуста Маша• 02 июня 2020
Ответ дляБутербродница
А если б не ’ дуже вихований ’ -то не жаль? Вы себя слышите?
Все таки к хорошему человеку больше сочувствия и жалости.