Белый Лосик• 02 июня 2020

Поддержите, у кого отслойка плодного яйца была

всем привет, мне 29 лет,первая беременность
у меня 9,5 недель
наблюдаюсь в частной клинике.
вчера была на 3-м узи. ошарашили с ног до головы.
во первых отслойка плодного яйца 25х30 мм,локальный тонус...единственнное что меня мучало это редкие периодические тянущие боли и боли при ходьбе внизу живота(это вроде и норма казалось,матка растет и тд),теперь понимаю почему...ходить то нельзя
во вторых увеличенная щитовидка
в третьих узелок в груди 7ммх9мм, правильной формы с ровными краями.
а главное сказали не нервничайте. лежите дома. дюфастон 2 раза,магне в6 2 раза,фолиевая, утрожестан 1 раз на ночь вагинально и канефрон.
я стараюсь не нервничать,но блин каааааааак??????!!!
особенно грудь,этот узелок, сказали дня 3 полежать а потом сдать анализы и онкомаркер груди.
я думаю что все хорошо,чесно,нету плохого чувства....но все же, тревога никуда не девается...
отслойка тоже очень страшно!!!! мы так хотим этого малыша. муж сознательнее стал,сам все делает, не разрешает вставать просто так....
кто успешно вылечил отслойку? у кого уже малыши бегают? так хочется счастливых историй
всем спасибо
КоролеВешна• 02 июня 2020
Ответ дляГореотума
Вам повезло просто.
Кроме того, отслоение хориона, сами пишите, было незначительным. Может, 1 мм.

А я потому, что не выдержала, потеряла первую беременность.
После лёгкого летнего душа возобновилось кровотечение. Хотя, так полностью лежала.

При двух последующих 2 мес.мылась в кровати (протиоалась) и даже волосы в кровати мыла.
Мне врач сказала что такое случилось из-за того что мой организм мало вырабатывает прогестерон а, который является главным гормоном беременных.
Возможно повезло.
Размер отслойки не помню, но доктор сказала что плод развивается дальше. Начала принимать прогестерон, все прошло. За первой беременностью не было ничего подобного, но живот иногда поднывал.
Гореотума• 02 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
а я от не знаю, муж на работу уехал, а мне обратно есть хочется
или пусть он меня с утра обкладывает едой и уезжает?)
Да, пусть лучше обкладывает.

И руки вверх особо, особенно резко, не поднимайте.
КоролеВешна• 02 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я при отслойки даже на работу ходила, мне не запрещали и не рекомендовали постельный режим. Но сказали меньше двигаться и никаких физических нагрузок, но не до такой степени как у вас.
А как давно у вас это произошло?
Есть ли сейчас кровные выделения, дискомфорт в животе?
автор Белый Лосик • 02 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
А как давно у вас это произошло?
выделений небыло и нет. дискомфорта тоже пока нету,был дискомфорт позавчера,когда по незнанию гуляла долго
Гореотума• 02 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
А как давно у вас это произошло?
У нас при отслойке раньше беременным на стационаре утки носили, не разрешали вставать.
Гореотума• 02 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
А как давно у вас это произошло?
Я тоже ходила с кровянистыми выделениями при первой беременности около недели. Потом - строгий постельный режим в стационаре. Потом послали на УЗИ, я домой заскочила на такси принять лёгкий летний душ - и возобновилось кровотечение. Та беременность не сохранилась.
Гореотума• 02 июня 2020
* ходила на работу
Вареный лук• 02 июня 2020
Сначала была отслойка у одного из двойни. Чуть мазнуло, а так в основном тянуло живот как на М. Я и не знала пока срочно из клиники не отправили в больницу. Проторчала там 3 недели без толку, лечение такое как и у вас. Отслойка была большая, врачи удивлялись, что не кровит. А когда отслойка зажила, я уже на выписку мылилась, лопнул сосуд в матке. Вот там был трындец, я думала все уже. Ничего, третий класс заканчивают))). Единственное, это сменила больницу т.к сказали ждать когда гематома сама рассосется, а в другой ей магнезией ’помогли’. Ничего страшного. По щитовидке идите к врачу, нужно сдать анализы на гормоны. Часто гипотериоз во время Б начинается. Это не страшно, потом может все восстановиться. С грудью разбирайтесь, я б записалась к маммологу-онкологу.
Вареный лук• 02 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
А как давно у вас это произошло?
Вы рисковали очень. Постельный режим должен быть если вы не последовательница естественности.
КоролеВешна• 02 июня 2020
Ответ дляВареный лук
Возможно. Но у меня такого никогда не было до этого. И доктор не рекомендовала постельный режим, а сама я не знала что нужно чего нельзя.
Но это моя история.
Ms. Анонимная• 02 июня 2020
Была отслойка,кровотечение лежала в больнице,пила Дюфастон до 20 недели. Ещё ставила Вибуркол свечи ректально. Родился мальчик, цел и невредимым.
Домашка• 02 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
ознаки початкових проявів фіброзно кістозної мастопатії вузлового утворення правої МЗ
Это мелочи, лежите, отслойка это серйозно. Берегите себя. Нервничать нет смысла, все будет хорошо, но поберегитесь. Эти 9 месяцев вокруг вас пусть муж и родственники бегают.
Ms. Анонимная• 02 июня 2020
Автор,и если есть возможность,все же лучше постельный режим. У меня просто отслойка большая была,и даже когда в больницу привезли скорая бригада писала диагноз как аборт в ходу,но на осмотре подтвердилось,что там отслойка и спрашивали сохранять ли беременность. Поэтому прогестерон он же Дюфастон и покой сейчас ваше все.
Лгин• 02 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
да, врач предупредила , чтоб я не паниковала если коричневые будут
я при коричневіх и поехала к врачу.Сказали что внутри кровотечение,доставали пальцы все измазанные были.Но да,кровь алая это уже караул.
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2020
На трех неделях началось кровотечение. Собственно так и узнала, что беременна. А заодно, что 3 недели и отслойка 50%. Прописали Урожестан и дали направление на сохранение в гинекологию, сказав, что скорее всего сохранить не получится. Был октябрь, пришла в гинекологию: продавленные панцирные кровати, закутанные, как ’французы под Москвой, пациентки’ по три, четыре в палате (отопление еще не дали и когда дадут не знают). Вообщем не легла я туда - пошла домой и урожестан не пила. Сдала анализы на гормоны, для беременной оказались идеальными. Продолжала жить обычной жизнью, себя берегла, но и лежать целыми днями - не лежала. В 12 недель пошла вставать на учет. Врач очень удивилась, что меня не почистили и, что я все еще беременна. УЗИ показало - все в норме. Сейчас дочке 5 лет.
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2020
Добавлю: кровотечение было сильное, алое, единоразовое, больше не повторялось