Куплю орехи• 02 июня 2020

Аллергия на кота

Живем в доме, где 1,5мес назад жил кот. Кота уже нет 1,5 месяца, (я заехала кота уже не было) но у меня сильная аллергия все равно. Анализы подтвердили, что она на эпидермис кота.
Влажная уборка 3-4 раза в неделю. И все равно аллергия не проходит.
Пью таблетки Эдем. Уже почти месяц.
Можно ли так долго пить один антигистаминный препарат?
автор Куплю орехи • 02 июня 2020
Чем чревато нахождение с постоянными аллергенами?

У меня после родов случился сбой аутоимунный.
Раньше лет 20 у нас дома жила кошка. Не было никакой у меня аллергии...
ZaRaZa• 02 июня 2020
чревато тем, что потом начнется аллергия не только на кота
Советчицы тоже плачут• 02 июня 2020
У дочери аллергия оказалась именно на кота. Всегда дома жили, но кошки. Так что всякое бывает.
Советчицы тоже плачут• 02 июня 2020
Убрать ковры, почистить мартасы, подушки, все, что можно, перестирать. Влажная тотальная уборка всех поверхностей и фасадов.
автор Куплю орехи • 02 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Что Вы имеете ввиду?
автор Куплю орехи • 02 июня 2020
Можно ли пить так долго таблетки антигистаминные?
автор Куплю орехи • 02 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ковры, мягкие игрушки убрали. А как матрасы и диван почистить? Пылесосом?
Советчицы тоже плачут• 02 июня 2020
Поищите выездную химчистку. Или, на худший случай пропылесосьте, накройте мокрой простыней, выбейте выбивалкой, дайте высохнуть и ещё раз пропылесосьте
Фиона Шрековна• 02 июня 2020
нужно все вымыть, вытрусить, пропылесосить. даже стены помыть с потолком...и это не шутка.
если есть то очиститель воздуха.
Д.Леся• 02 июня 2020
алергени від кота зберігаються до півроку в приміщенні, нажаль...
ZaRaZa• 02 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
Что Вы имеете ввиду?
то что написала
у меня на котов аллергия тоже, пока постоянно была в контакте с аллергеном - началась аллергия на орехи, на пыльевого клеща, на стиральный порошок, на разную бытовую химию, на шоколад и тд и как снежный ком добавлялось и добавлялось. когда перестала контактировать с кошкой - потихоньку прошла аллергия на все вышеперчисленное
Д.Леся• 02 июня 2020
а как лечили?
у ребенка била на кошку, потом плюс собака, плюс лошадь...
и не контактировала с кошкой и иже...
автор Куплю орехи • 02 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
то что написала
Спасибо. Боюсь конечно страшно. Через месяц если не пройдёт будем съежать.
Я надеюсь, что немного привыкну. Или вымою аллергены.
ZaRaZa• 02 июня 2020
Ответ дляКуплю орехи
не привыкнете)
но аллергены тоже вечно же не будут в квартире, выше написали, что до полу года. и это так. после того, как умерла кошка, родители ковры все в химчистку сдали, само собой, что пылесос/мойка полов 3-4р в неделю и так была, у меня еще какое-то время появлялась аллергия, когда я к ним приезжала. но потом все прошло со временем
автор Куплю орехи • 02 июня 2020
Спасибо. Поняла, девочки.