Не умею мерить• 02 июня 2020
Програма на крилах успіху
Это тоже что и Интеллект Украина, поделитесь впечатлениями, комплект учебников покупать нужно?
Грабля• 02 июня 2020
Интеллект сложнее, Крыла намного проще, не очень отличается от НУШ по сложности.
Интеллект более продуман. Материалы более подготовлены. На карантине они показали себя с лучшей стороны. (Хотя, возможно зависит и от школы)
Интелект идет примерно на уровне с Ростком. НУШ и Крыла проще.
В Крылах одна тетрадь, она же учебник на неделю. Каждую неделю новая. В ней все предметы.
Чуть больше математики, меньше письма. Английский слабый.
НО, все зависит от учителя, который будет преподавать. Некоторые учителя идут четко по программе, а другие добавляют что-то от себя. Например обычные прописи, задания из других учебников.
Если брать отзывы моих знакомых, которые учатся по одной и той же программе в разных школах - мнения разошлись. Кому-то больше нравится НУШ, кому-то Крыла.
Однозначно лучше Интеллект и Росток, но нужно понимать, что и работать ребенку нужно больше и программа намного сложнее. Нужно смотреть по ребенку. Многие не тянут.
Моя младшая идет в первый класс. В школе только Крыла и НУШ. Записались в Крыла. По одной причине - учитель. Если бы Был Росток или Интеллект, выбрала бы эти программы. Ребенок подготовлен.
Есть еще загвоздка - с Крыл можно перейти на НУШ, с НУШ на Крыла обычно нет.
Пыхтелка• 02 июня 2020
Ответ дляГрабля
Всего 2 года НУШ, сколько было тех переходов с НУШ куда-то...
Грабля• 02 июня 2020
Ответ дляПыхтелка
В нашей школе были. Даже проблемы из-за этого были у школы.
Крыла у нас три года, первый был эксперементальным. Сейчас эти дети 3 класс закончили.
В этом году сразу при подаче документов предупреждали, что с НУШ в Крыла перейти нельзя - т.к. количество учебного материала рассчитывается на определенное количество детей.
Правильно_Валерчик• 02 июня 2020
Ответ дляГрабля
Киев . Дарницкий район ? Школа 295?
Правильно_Валерчик• 02 июня 2020
Я за . Программа сложная начинается после нового года . У моего сына 4 доп учебника к журналу . + 2 Госс . Так же работают по петерсону .
Госпожа_тамагочи• 02 июня 2020
Тетради покупать нужно+- 1000 грн на семестр. Ребенок переходит в третий класс, деньги уже собрали на следующий год.
Программа для первого класса мне казалась 50 на 50. Второй класс- очень нравится. По сравнению с НУШ намного сильнее и интереснее, задания более разноплановые и сложные, сравнить есть с чем, на карантине учились вместе с соседской девочкой-подружкой.
Грабля• 02 июня 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Киев . Дарницкий район ? Школа 295?
Нет, другая. Но тоже Дарницкий.