Утка_в_тапках• 02 июня 2020

Лицей 89 Харьков Подскажите, пожалуйста, очень нужно

Хочу ребенка отдать туда в первый класс. Как туда попасть если прописка не подходящая. Нужно платить? и с кем лучше решать вопросы такие
Етитьская богомышь• 02 июня 2020
Подойдите к директору, всё возможно. Только Вы в курсе ценника?
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
просто читала, что есть такое... обидно лицей возле дома а дом не подпадает под нужный. там вроде если прописка есть возможно попасть. а если нет, то не знаю.. уже думаю если арендовать в нужном месте, возможно как-то получится
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Наша подружка и ещё сосед в ней учатся, а живут на Алексеевке. Явно платили
Алгонавт• 03 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Можно огласить ценник?
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
извините, за бестактность, но не могли бы вы спросить у подруги как они туда поступили и если платили то сколько. буду очень и очень благодарна. я в разводе и работаю, а там есть продленка и очень хотелось бы туда попасть.. и узнать какая сумма, подъемная она вообще для меня.
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Можно огласить ценник?
я сама не знаю, на форуме читала
Алгонавт• 03 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
я сама не знаю, на форуме читала
Так в каких пределах сумма?+-
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Так в каких пределах сумма?+-
вы тоже хотите туда поступать?
После шести ни-ни• 03 июня 2020
Младшая школа переполнена. Лицей в списке лучших по востребованности. Сейчас там три класса в каждом по 35-37 чел
Поэтому набор там супер заполненный.
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Продленка точно есть, они там уроки делают, очень нравится, класс русский. Но учиться очень тяжело, требования высокие- к почерку, скорости выполнения заданий. У подруги дочка очень умная, но все равно сидела сейчас допоздна, очень много задают. Спросить могу, но не факт, что ответят.
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо вам огромное
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
они, что с утра до вечера там учатся?
После шести ни-ни• 03 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
они, что с утра до вечера там учатся?
Нет. Но в лицее математика по Петерсон.
Соседушка• 03 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
они, что с утра до вечера там учатся?
да, кружки всякие, английский.
в прошлом учебном году три беспрописочные туда пошли, все мои знакомые. кто с договором аренды, кто еще с чем, не знаю. но все плюс еще и платили. ценник был 12 тыс, счас не знаю.
и каждый месяц платят, у них без конца какие-то мероприятия, флешмобы, и все это с собиранием денег.
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Да, у них, как и в 116 школе постоянные флешмобы с пошивкой костюмов, ярмарки. Девочке это нравится. Но учеба на высоком уровне, в отличие от 116й. Математика ,как по мне ужасная я видела тетради, эти триллиона миллиарды, скорости и объем в третьем классе -это нечто. Но учитель следит ещё и за почерком, снижает за это оценки, орфограммы подчёркивают даже в математике
После шести ни-ни• 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Это зависит от конкретного педагога. Не все с маразмом.
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляСоседушка
да, кружки всякие, английский.
спасибо большое!
Соседушка• 03 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо большое!
пожалуйста, за достоверность цифры не ручаюсь, за что купила - за то продаю, как говорится.
автор Утка_в_тапках • 03 июня 2020
Ответ дляСоседушка
хоть примерно понимаю, спасибо еще раз. Буду теперь думать что-то насчет аренды..
Етитьская богомышь• 03 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Цифра достоверная, но это одноразовый вступительный взнос. Не взятка за поступление, а взнос на школу. Так что возможно за не по прописке ещё платить придется, плюс ещё ежемесячные взносы, автор, думайте, потянете ли. У меня там нескольких сотрудников дети учатся, это платят даже те, кто по прописке. Школа очень хороша тем, что это школа полного дня, можно детей с с 7 до 19 оставлять, для работающих родителей большой плюс. Школа хорошая, все довольны.
Автор, если хотите туда попасть, идите к директору, это нужно было сделать ещё вчера
Соседушка• 03 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Конечно, не взятка. Благотворительный взнос, по квитанции