02 июня 2020

У кого у деток был лишний резец коренной

Резцов должно быть 4 внизу и вверху, дальше идёт клык. У моей дочки на панорамном снимке и молочные, и коренные зубки с пятым резцом в нижнем ряду. Было так же у кого то? Как решали вопрос?
Майор Медуза 02 июня 2020
У моего... правда не ребенка, а мужа такое. 43 годика, так и ходит, говорит не мешает
автор Стильная штучка 02 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
У моего... правда не ребенка, а мужа такое. 43 годика, так и ходит, говорит не мешает
Если все зубы поместились и не мешает, то отлично
Майор Медуза 02 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Если все зубы поместились и не мешает, то отлично
Один торчит внутрь немного, как бы выбивается из ряда, тесно. Правда я это заметила лет через десять совместной жизни, на нижней челюсти, поэтому когда разговаривает не заметно. Стоматолог наш говорит можно было удалить ещё в детстве и не морочить голову, зубной ряд бы выровнялся. Можно и сейчас конечно, но потом ровнять сдвигать принудительно, муж не хочет, мол 40 лет он ему не мешал и сейчас не видит причины расставаться.
Непостоянная постоянность 03 июня 2020
у сына был лишний резец сверху.....удалили в 6 лет и поставили спец.пластину,чтобы соединить зубы,носил 5 лет
автор Стильная штучка 03 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
у сына был лишний резец сверху.....удалили в 6 лет и поставили спец.пластину,чтобы соединить зубы,носил 5 лет
Эта пластина съёмная? Моей тоже как раз 6 и вылез пятый коренной резец ( один внутрь растет, второй в сторону губы и между ними кусочек десны. Она очень чувствительная к врачам. Мы ей зубы лечили под сном.
Непостоянная постоянность 03 июня 2020
да ,съемная и к ней давали ключик,мы ее подкручивали 1 раз в 2-3 месяца и ходили на консультации к врачу
Счастье_же_вот_оно 03 июня 2020
Этот вопрос нужно решать с ортодонтом, а не с советчицами.
автор Стильная штучка 03 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Этот вопрос нужно решать с ортодонтом, а не с советчицами.
Тогда на все случаи жизни есть специально обученные люди. Зачем советчица?
Счастье_же_вот_оно 03 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Тогда на все случаи жизни есть специально обученные люди. Зачем советчица?
Что вы хотите услышать здесь? Если это сверхкомплектный зуб, то нужно делать диагностику в виде ОПТГ, КТ, определять какой именно сверхкомплектный, делать прогноз и потом удалять или оставлять.
Как помогут чьи то истории не понимаю
автор Стильная штучка 03 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Что вы хотите услышать здесь? Если это сверхкомплектный зуб, то нужно делать диагностику в виде ОПТГ, КТ, определять какой именно сверхкомплектный, делать прогноз и потом удалять или оставлять.
Как помогут чьи то истории не понимаю
А как помогут советчицы определить беременность ли это? И таких тем тут масса, через одну. Идите не понимать и туда тоже.
Счастье_же_вот_оно 03 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
А как помогут советчицы определить беременность ли это? И таких тем тут масса, через одну. Идите не понимать и туда тоже.
Ясно. Вы из тех мамочек, которые не слушают врачей, а читают все в интернете. Всего доброго
Спасу мир 03 июня 2020
У сына верхний сверхкомплект, делали панорамный снимок,но ортодонт говорит непонятно это клык или резец, но настаивает на удалении, а я не готова, пойду еще с одним врачом проконсультируюсь.
...аяприкольная 03 июня 2020
Покажите кто то свой снимок.у нас тоже проблема нл с другим с емалью хочу сравнить как должно бьіть
...аяприкольная 03 июня 2020
Я б пробовала оставить , мало ли,вот у нас с резцом поблема лишний б не помешал,а сколько зубов всего в ряду? Я насчитала 28,тоесть мудрих уже у нас не будет? (По снимку )
...аяприкольная 03 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
У сына верхний сверхкомплект, делали панорамный снимок,но ортодонт говорит непонятно это клык или резец, но настаивает на удалении, а я не готова, пойду еще с одним врачом проконсультируюсь.
Посчитайте весь ряд.а если какой то потом не вийдет? Я вот удалила резец которий не шатался и нам повоедили емаль зуба под низом,теперь жалею не спешите проконсультируйтесь у многих а там решайте
...аяприкольная 03 июня 2020
Странний врач которий кльік не отличает,есть фото? Панорамное