Колдунья-вещунья• 03 июня 2020
Не пустили маму к умирающему ребёнку
Охматдет. Как??? Как можно быть настолько бессердечными??? Просто слезы , просто непонимание, просто больно и за малыша,который звал мамочку, и за маму,которая не смогла проводить сыночка
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
а нет доказательств что ее не пускали
Так в интервью же они признают,что не пускали
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
зачем привязаный? боже ужас какой
чтобы капельницу не выдернул
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
можно подумать, врачи не выходят на улицу, не ходят по магазинам, не едут в лифте. даже их родные могут быть предполагаемыми зараженными. они же не сидят там в изоляции, никуда не выходя? только не нужно мне рассказывать, что они соблюдают правила асептики и антисептики. бывала я в Охматдете, видела, как там все ’по правилам’. денег дашь-пустят куда скажешь. вообще без вопросов. маме просто надо было денег дать, и сразу нашелся бы и костюм одноразовый, и бахилы, и перчатки, да хоть противогаз.
для меня попасть в гос. больницу=попасть в ад. Охматдет такое же дно, как и БСП. не подмажешь-не поедешь. я как волонтер помогала некоторым детям, которые лежали там на лечении. насмотрелась. за каждый чих платить надо. бедная мама просто не сообразила денег сунуть
если у нас все плохо, вон соседняя Беларусь рядом там очень неплохо и недорого лечат онко
Брызжу ядом• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
а теперь представьте что вы там не одни такая а вас много, и вы могли представлять угрозу для других детей которых можно спасти, еще не известно что бы с вами другие родственники сделали, поэтому считаю соблюдение правил очень полезной вещью
а теперь скажите это в глаза матери, которую звал в агонии привязанный к кровати сын, а ее не пускали. и про детей, ’которых еще можно спасти’ тоже ей скажите.
про цинизм врачей я знаю не понаслышке. У меня бабушка врач. она не теряла самообладания даже когда я сильно болела, действовала четко и по инструкциям. но даже самый закоренелый циник мог бы оставаться человеком и дать матери попрощаться с ребенком! тем более, ребенок звал мать...какими надо быть сволочами и недочеловеками... скажите матери-ну нет у нас одноразовых костюмов защиты, думаете-она бы не нашла его и не купила? но нет... сволочи они, и надеюсь, их накажут, хотя умом понимаю, какая у нас круговая порука в гос. медицине и как мастерски они научены ж...пы свои прикрывать
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это ребёнок, нормальная мама хочет всегда в любой ситуации быть рядом, облегчить страдания своего ребёнка
вон давайте не пишите что думал и хотел другой человек за него
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
думаю маме будет плохо в любом случае
девочки я сейчас пишу из палаты, пока мой ребенок в реанимации. в охматдете
да ручки привязаны, чтоб не повырывал катетер. пускают каждый три часа , кроме случаев, когда там кипишь и я понимаю, что я там не нужна
ну как, как вы говорите, что врачи изверги? это вам еще не пришлось попасть к ним вруки, когда на них послденяя надежда.
да они не сюсюкают, сопли не жуют с мамой и с плачущими мамами стараюстся не разговаривать. но здесь реально сотнями спасают детей. тяжелейших со всей Украины.
а вы посмотрели заказной сюжет и все...изнутри все иначе выглядит
и я благодарна врачам.
чуда вам
Брызжу ядом• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
спасибо за подсказку, мне, к счастью, не нужно. но всем матерям онкобольных детей я как волонтер не рекомендую лечить их в Украине. любыми путями собрать денег и лечить заграницей. Беларусь-не самый плохой вариант.
Барышня кисельная!• 03 июня 2020
девочки, я не смотрела сюжет
но могу предположить почему маму не пустили
во-первых, в реанимации лежит не один ребенок. есть реанимационные палаты с несколькими местами реанимационными. и там часто проходят манипуляции: процедуры, детей из операционной привозят-увозят. там постоянный кипишь. посторонние там просто мешают. я знаю о чем говорю. я сейчас здесь
так что речь шла не только о ее ребенке
а если мама неадекват, она может поставить под угрозу многих детей
некоторые дети лежат после операции с открытыми ранами с дренажами
ну этов ообще другой мир. там деньгами вопросы не решаются. за полтинник не пробьешься
в реанимацию пускают. два раза в день выделено специальное время
можно попроситься кроме. но это должны совпать все дзены: все дети должны быть спокойные и никаких манипуляций
и комментарии, типа надо было брать штурмом, дать по морде меня повергают в шок
если бы я увидела, что какая-нибудь неадекватная мать прорывается в палату, где лежит и мой сын, я бы сама е останавливала
по поводу врачей
поверьет они не хотели смрти ребенка и не хотели маме сдлетаь больно.
даже если просто опустить чисто человеческое, у них есть показатели, статистика. и их по головке за смерть малыша не погладят
так что речь шла не только о ее ребенке
по поводу врачей
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кому-то легче забыть, а кто-то хочет помнить каждую минутку вместе. Мы все разные, и психика наша защищается по-разному. Не нужно так резко обвинять человека в том,что он хочет помнить...
это за гранью снимать умирающего, вон не надо никаких оправданий
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А можно оффтоп: что такое ’вон’?
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
когда ваш ребенок будет в опасности и вы попадете в руки к врачам, от которых будет зависеть жизнь вашего ребенка, не азбудьте им в галза сказать, что они ублюдки... а еще лучше перед решающей операцией хирургу
ничего не будет, в операции ургентной не откажут, максимум некрасиво зашьют
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
а потом написали что позвонили и пригласили, а нашим новостям не очень верю могли смонтировать как им выгодно
Барышня кисельная!• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
а я не в них сомневаюсь. я уверена, что и зашьют красиво
я просто хочу посмотреть как у вас язык повернется и не затрянет ли это слово в горле
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну здесь и новостям и врачам сложно верить
Барышня кисельная!• 03 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
система це система, але там працюють люди. які і прийняли рішення маму не пустити. а тепер ще й одбріхуються. сказали б прямо - у нас інструкція ’по годинах’. інструкція важливіша.
а нічого, що інструкція порушує права людини?
а ничего что инструкция спасает сотни жизни детей?
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
куда сказать? если бы у меня там лежал кто-то родной, а она представляла потенциальную опасность вышвырнула бы не задумываясь.
и про звал писали что на аппарате кому верить?
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляAtiva
Ми всі прекрасно знаємо, що медики сволочі, і їм люди по барабану, їм головне гроші щоб ложили у карман.
да все врачи убийцы...
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
естественно если бы вы были реальным волонтером вы бы это знали
Барышня кисельная!• 03 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ужасная ситуация... конечно, легко говорить-да я бы там двери вынесла, в той реанимации, врачей бы растолкала. но по факту-никто не знает, как поведет себя в такой стрессовой ситуации, пока не переживет ее
моя дочь родилась недоношенной. в 2008 году. я ее не видела 4 дня, т.к. сама лежала в реанимации, потом меня ’спустили’ в послеродовое и я пошла сразу к ребенку. вернее, поползла по стенке. приползаю, а мне-у Вас есть 15 минут, и на выход. я обалдела, но думаю-ладно... зашла, через 15 минут вышла. приползаю еще через 2 часа, а мне медсестра давай в лицо орать, мол, посещение 2 раза в сутки по 15 минут. и тут меня прорвало-я орала так, что у неё волосы на голове шевелились, орала, что если меня не будут пускать к ребенку столько раз, сколько я хочу, и на столько, на сколько я хочу-я обещаю их роддому крупнейшие в их истории проблемы, с освещением проблемы на ТВ, в газетах, я до министра здравоохранения дойду, если надо. Прибежала врач, что-то там мямлила, я в истерике просто орала, чуть не кинулась на них обеих, пришла заведующая и сказала пускать меня сколько я хочу и не на 15 минут, а сколько мне угодно.
а мужу моему потом посоветовали меня психиатру показать... но мне было наср...ть. НИКТО не имеет права разлучать мать с ребенком! никто и никогда. потому да-я бы вынесла двери той реанимации. потому что я знаю, как мне срывает башню, когда меня к ребенку не пускают
надо было просто отдать вам ребенка тяжелого недоношенного домой и не разлучать вас с ним
глупая вы очень
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
девочки, я не смотрела сюжет
так что речь шла не только о ее ребенке
по поводу врачей
так что речь шла не только о ее ребенке
по поводу врачей
никому это не интересно. эмоции смерть ребенка нужны жертвы...
вот от таких неадекватов режим и спасает немного
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А можно оффтоп: что такое ’вон’?
вот, что тут непонятно, никогда опечаток не делали?
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
почему у меня? вы кому отвечали?
Настя Снежок Воля• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
и маме в стрессе...а родственникам если их там не было тем более
Барышня кисельная!• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
почему у меня? вы кому отвечали?
запуталась)
Любимка-анонимка• 03 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
думаю маме будет плохо в любом случае
и я благодарна врачам.
Те, що з вами обходяться не так, як з тою мамою, не означає, що вона бреше. Раніше взагалі до реанцімацій не пумкали, якраз завдяки таким мамам ви маєте зараз можливість бути біля дитини
Любимка-анонимка• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
что? оставить себе последние моменты умирающего? и эти люди что-то говорят о этике.
тут не знаешь как это забыть а вы фоточки, дно..
Дно це те, що ви пишете. Мами, які дітей втрачають6 мають право переживати горе так, як їм потрібно.
Живчик-счастливчик• 03 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
мені не цікава ця дискусія. проте повторю. можна було що завгодно придумати - перевести дитину або інших дітей в іншу кімнату, видати мамі захист, піти на якісь поступки - просто треба було хотіти і бути людиною. і ви не маєте ніякого ні законного, ні морального права обвинувачувати ту маму, про це я пишу, це мене обурює найбільше. я вважаю, що це дикість, обвинувачувати жінку в такій ситуації. в крайньому разі можна шкодувати, що отак спрацювала інструкція, але мама ні в чому не винна. вона в цій ситуації жертва і мені її дуже шкода((((((((.
не кажучи вже про те, що пізніше, о 23-й, її вже ’пускали’, за словами лікарів, а де ж інструкція поділася...?
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так вы просто не один раз так написали. Первый раз я подумала,что опечатка. Но второй раз тоже было ’вон’, потому и решила уточнить
Любимка-анонимка• 03 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А ви уявіть собі, що і в Україні і за кордоном є лікарні, де батьки перебувають з дітьми в реанімації, і діти швидше виліковуються при цьому, а не смертність збільшується. Якраз завдяки таким батькам, яким не байдуже здоровя дітей. Навіщо ви виправдовуєте те, що апріорі є шкідливим і антигуманним по відношенню до дітей?