Директор Пляжа• 26 ноября 2013

Как дальше жить?

И боюсь спросить, и сил больше нет держать в себе.
 Кратко о себе…Я три месяца замужем, на 9-м месяце беременности. С мужем не живем вместе почти неделю, т.к. он устроил очередной пьяный дебош и ушел из дома моих родителей со скандалом.

Ровно год мы вместе, и решение жить у моих родителей принимали вместе, т.к. у него и так родители живут с его братом, женой и двумя детьми, а у меня немного больше места на две семьи.   до свадьбы он был идеален, а после первый скандал на почве финансов разразился через неделю. Он наставил мне синяков на руках. Но слава Богу это го позора кроме наших друзей никто не видел. Потом прошло еще немного времени, недели три. Он уже при моих родителях устроил скандал, потом клялся и божился на иконе, что он все понял и больше такого не будет. Такое повторилось спустя еще пару недель и еще… Он орал на меня при людях на остановке, он хватал нож пытаясь себе резать вены. Уточню, что это все при воздействии алкоголя. Еще раза четыре я ходила с синяками на руках…

А потом еще и перестал работать и не мог устроиться два месяца. За все это время он в дом принес гривен 500 максимум. Таблетки и витамины для поддержки организма я покупала себе сама или же при задержке зп моя мама. Все узи и договоренности с врачами оплачивают мои родители, так же как и свадьбу.
Соответственно продукты в дом иногда приношу я. Если ему что-то нужно тоже покупаю я. Из-за нехватки денег помимо трех кредитов, взяла еще одну карту в банке. Один кредит правда выплачивают родители. Я по сей день работаю, иногда дома, иногда приходится ехать на работу с двумя пересадками. Чтоб было хоть чем перекрывать кредиты.
Я его понимаю и не виню, что не может долго найти работу, очень много лохотрона по объявкам   и работы не оплачиваемой на 1 день. Родители мои тоже ничего не говорили, никто ни разу его не упрекнул, что сидит на шее, т.к. нас кормят пока родители, я не так часто могу покупать что-то домой.  Он конечно помогает по хозяйству чем может, руки из правильного места.
И вот на прошлой неделе он снова пришел пьяный и даже не потрудившись закрыть дверь начал выносить мне мозг, что мол ты не можешь даже от компа отойти и пожалеть его в очередной раз, начал приписывать мне каких-то несуществующих хахалей.   На что я всего лишь ответила, что этот комп единственное, что нас кормит хоть как-то. И тут понеслось. Мама сидела в соседней комнате и   все слышала, и вступилась за меня. Что мол если что-то не устраивает, пусть уходит. В итоге пошло-поехало…. И он с матами ушел из дома. Его родители устали с ним ссориться и что-то доказывать. Он и с первой своей гражданской женой не мог ужиться, теперь там ребенок растет без отца.
Он мне говорит пошли на съемную квартиру. Но денег нет у нас даже на хлеб. Подруга говорит, что он надеется на детские, что до того момента, вы наодалживаетесь и как раз вам хватит погасить долги.
мне через две недели нужно кровь из носу достать 5  000 закрыть кредит по обручалкам, т.к. закончилась рассрочка и я должна буду платить кредит и переплачивать в два раза больше, а на роддом у меня вообще нет ни копейки….(
И + то, что я совсем не знаю, что делать с младенцами, я попросту боюсь… боюсь навредить. Говорю тебе ничего не мешает поговорить с моими родителями и пожить пока малышу не исполнится хотя бы 3-4 мес. Что б уйти и за это время может денег подкопим.
Его это мало волнует, говорит что-то придумаем.
«я соскучился, без тебя не могу, мысли дурные лезут… и тд. »
а мне его жаль…я простила , но ничего не забыла… не всегда же он был таким, было и внимание…. Но если судить здраво… Кроме обмана и склок пьяных за замужество я ничего хорошего не видела…
Его мать сама говорит, что он одержим деньгами, лишь бы они были… а откуда не столь важно….
А я просто устала.. не хочу никого видеть и слышать… просто бежать….
автор almira_steam • 26 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
автор совсем не дура,как написали выше, а обычная женщина каких много..
сама выросла в семье, где папа попивал, вокруг такие же семьи-так что это не в диковонку.
просто за прошлые 7лет отношений беременности не было, а тут такой подарок, конечно автор обрадовалась, и конечно хотела чтоб все было хорошо - иначе зачем свадьбу играть,кольца в кредит?
да только не может быть хорошо с таким подходом.
ведь автор знала про бывшие отношения мужа, про ребенка - почему думала что к ней и ее ребенку будет другое отношение? наше авось и вечная надежда на лучшее...
зачем куча кредитов? вот родите и детские уйдут на эти кредиты,а что ребенку?
автор! думайте сейчас о ребенке, главное ваше и его спокойствие и здороье!
по поводу мужа не заморачивайтесь - будет что должно быть, только не уходите от родителей, с ними вам и помощь и защита.
а с мужем время все расставит по своим местам
действительно хотела, чтоб как у людей, чтоб ребенок в законном браке.... но вышло, как вышло.... жалеть поздно, нужно что-то предпринимать
автор almira_steam • 26 ноября 2013
Ответ дляТоматико
ахха, я тож на это внимание обратила, видать создавалась что бы чисто ’написать’
у меня прекрасный рейтинг, без единого дурного отзыва, этот профиль создавался, чтоб послушать мнение людей, у которых тоже семьи, и тоже есть проблемы, и кто как из них выходит. А не просто ’написать’. просто я пишу в дневнике и закрываю записи....

детских вещей у меня уже достаточно, что сама купила, что родители, что подруги отдали. и коляска есть и кроватка, за это не переживайте.
я просто описала ситуацию как есть, а не пришла поныть, что у меня нет денег.
автор almira_steam • 26 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Девушка, миленькая, сочувствую Вам, держитесь. Раскисать в Вашем положении никак нельзя.
Вам не о нем надо думать, а о себе, и о ребенке.
Во первых-не вздумайте на последние, тем более на заемные деньги, переезжать на съемную квартиру. Если он сейчас руки распускает и оскорбляет Вас, не стесняясь Ваших родителей, то уж в том месте, где ему никто не помешает, он попросту представляет угрозу для Вашей жизни и для жизни Вашего ребенка.
Во вторых: ничего не изменится, уж мне поверьте, лучше он не станет. Если даже его мать говорит, что н одержим деньгами, то скажите ему спасибо за лялечку и отпустите с Богом. Вам намного легче будет прожить без него финансово, чем с ним, т.к. денег не приносит, пьет, гуляет, а вы из кредитов не вылезаете, и это накануне родов. Ладно бы души не чаял при этом, а так еще унижает и бьет...ну зачем Вам это???
Если что-Ваши родители поддержат, им тоже будет легче, Вас с родным внуком прокормить, чем козла, обижающего их дочь.
И, согласна с Eskanna, лишившись в жизни такого демотиватора, как Ваш муженек, Ваша жизнь и жизнь пупсика будет легкой и счастливой, т.к ребенку слезы и страдания своей мамы точно не нужны. Вы должны понимать, что рождающийся ребенок-это один с мамой организм, который чувствует ее и физическую, и моральную боль, т.е , если плохо маме, начинает болеть, плохо спасть и т.п. Вы желаете своему пупсу такой жизни? Если нет-пошлите его ко всем чертям.
И хорошо, что такая ситуация возникла сейчас (поймите меня правильно) пока малыш еще не родился. Организуйте свою жизнь без него и начните все с чистого листа. Я думаю, если Вы разойдетесь, он поймет, что ловить ему нечего, никто за него кредиты брать не будет, пахать вместо него также... и интереса к ребенку он не будет никакого проявлять. А вы сможете спокойненько выстроить свою жизнь так, как хочется Вам.
Поговорите с родителями, спросите у них совета и заручитесь их поддержкой( они у вас мудрые, я вижу, в отношения Ваши нос не суют), и еще, представьте как им больно: растить свое дите, и тут какое-то чмо оскорбляет его и руки распускает.
Я Вам даю такие советы потому что также, когда-то терпела, лечила, платила кредиты, гульки терпела, при этом была кормильцем семьи...и в 25 лет была как загнанная лошадь: посадила здоровье и нервную систему, ребенок до 4лет не спал ночами и дерганный был (а вы можете всего этого избежать). Потом развелась и бежала от него, как от черта(квартира была его родителей, а я ушла на съемную). Ушла с ребенком и носками-трусами, всю мебель новую оставила или раздала(так как я ее покупала, а он только гулял). Все начала заново. Зато теперь понять не могу, какого же хрена я так долго мучилась, мазохистка наверное...хотела все семью сохранить...а хранить-то что, разве это семья? И разве это отец, который думает о своих удовольствиях, а не о том, как дите свое прокормить?!
А у вас есть где жить, чего же Вам бояться?!
Сейчас у меня муж-каменная стена. И у вас все бут отлично, я в этом уверена. Просто надо решиться и стартануть, оставив негатив в прошлом. Поверьте, все трудности даны для чего-то: чтобы стать сильнее, мудрее, и чтобы потом Вы смогли оценить свое счастье, а оно у Вас будет, поверьте!
ого.... рада, что у Вас все сложилось!!!! я наверное закоренелая мазохистка(
Аноним НаВсеГда• 26 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
а я НЕ родила от подобного и не жалею. как подумаю, что могла влезть в такое ’счастье’, так страшно становится: тоже по пьяни вены резал, лупил, хахалей выдумывал, а я терпела, кредиты платила, золото из ломбардов выкупала. 10 лет как выгнала и перекрестилась. Сейчас муж на руках носит и пыль сдувает. А могла бы всю жизнь с пьяницей прожить, да еще и ребенка от него родить, непонятно кем бы вырос...
Да чего уж там, автор то на 9 месяце, тут советы давать поздно, кроме одного - нафиг такого мужика!
Дурную наследственность,кстати ,тоже никто не отменял. И какого,простите хрена,выходить замуж,а кольца в кредит брать-дурная примета,однако
Нежная Лапка• 26 ноября 2013
Читаю, себя вспоминаю, конечно было совсем не так страшно, как у автора, но даже те мелочи (по сравнению с автором) это ыл капец, хорошо, что мама вовремя мозги на место поставила, еле с таким придурком развелась. Потом другие дурные ситуации были, в общем мозга появились лет в 27-28и, Слава Богу, а о тех времнах стыдно и вспоминать.
Ватный Пупс• 26 ноября 2013
Ой, автор, как я Вам сочувствую!!!
Я три года назад сбежала от такого же товарища...Слава Богу, что я решила сначала просто пожить с ним, а потом будет видно. Жили год, я принимала таблетки противозачаточные, так как она просто бредил ребенком.
Через год как-то раз напился и поехало... За 2 месяца были и синяки, и его попытки прыгать из окна и у унижения меня.
Ушла и ничуть не жалею.

Вам хочется пожелать только счастья и удачи! Он НИКОГДА не изменится. Расставайтесь с ним, разводитесь и в Вашей жизни обязательно встретится добрый, нежный, отзывчивый человек!
ПотеряласЯ Я...• 26 ноября 2013
Не положите конец этим отношениям сегодня - через пол-года не будете знать уже, как можно от такого дурака избавиться поскоре.
Рвите и крушите мосты, мока не поздно. А то потом начнет и шантажировать ребенком, потом еще чем-нибудь. это бесконечно будет, и с каждым разом все хуже и хуже.

Рожайте, растите ребенка подальше от него.
Акукарача• 26 ноября 2013
Ответ дляalmira_steam
тогда я еще не знала, что у него ни копейки нет. он сказал, что все отлично и за все заплатит, и кафе и тд. но на самой свадьбе оказалось, что денег нет, шампанского нет... мои друзья, спасибо выручили....
Простите, но как такое могло получиться? То есть, он заказал кафе, не внеся ни копейки предоплаты? Не бывает такого!
Или просто Вы шли на свою свадьбу даже не поинтересовавшись, где она будет проходить и что там будет?
Ппц я бы сгорела со стыда перед друзьями за такое! А кольца бы в тот же день продала и вернула за них кредит! ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ???
Ух ты какая Я• 26 ноября 2013
автор, ушел- пусть идет! У Вас будет чем заняться, уж поверьте, Вам надо вырастить малыша достойным человеком, а с таким отцом ребенку будет только хуже, самое главное для малыша спокойная мама! ( а не та которая вечно плачет) Запомните: ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ. Легких Вам родов и здоровья манюньке!!!!
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2013
автор, все советы не перечитывала, но от себя скажу. Я рожала без договоренностей, все прошло просто чудесно, боль терпима, отношение персонала человечное и даже доброжелательное, осложнений никаких. На следуйщий день отблагодарили от себя символически, но никто не заставлял. Так что рожать бесплатно не бойтесь, природа продумала этот процесс настолько, чтоб справиться даже самой, а мы сейчас в окружении врачей и современной техники боимся. Ну подумайте, разве врачи заинтересованы Вас угробить? все будет нормально, не переживайте.
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2013
А на счет вашего избранника...был у меня подобный опыт,но без брака, детей, даже не жили вместе, но чего я от него нахлебалась, по сей день страшно вспоминать, пил, бил периодически, истерики закатывал, в кна камни бросал, обрывал телефон сутками, чтоб помириться, обещал, что больше так не будет, лет 6 это все тянулось, всегда понимала, что если стану его женой- хана мне. Хорошее тоже было с ним, но помнится естественно только плохое. Ума хватило отказать ему на предложение пожениться. Сейчас у меня прекрасный добрый непьющий муж, ребеночек есть, и я счастлива, что отношения с тем извергом проверили временем. Но не смотря на то что вас связывает теперь общий ребеночек, вы не должны обречь себя на пожизненные муки с таким, как вы описали, от него ведь и ребенок будет страдать тоже. Намного важнее жить в спокойствии и воспитывать ребенка в нормальной обстановке, чем для галочки перед обществом типа с мужем-моральным уродом.
Таки в курсе• 26 ноября 2013
Гоните такого ’мужчину’ в шею, в 30 лет сидеть без работы и ничего не придпринимать это уже слишком! На водку он деньги находит ведь где-то. Про кольца в кредит - это вообще, я понять не могу, ни один нормальный уважающий себя мужчина не пойдет на такое, коль нет денег, зачем свадьбу делать??? Можно пойти и просто рассписаться. У него уже есть один ребенок, который ему, как я понимаю не нужен, думаете Ваш будет нужен? Сильно сомневаюсь! А Вы не узнавали по какой причине первая жена от него ушла? Вычеркните его из своей жизни, живите своим малышом, все будет хорошо, здоровья Вам и малышу и легких родов!
Божья коровка• 26 ноября 2013
я вам из личного опыта скажу, сколько волка не корми, он сволочью останется ... сама в декрет не уходила ... и не поменяется, при всем вашем желании, надеждах и времени. последнее всегда против нас, женщин ...
Покорительная• 26 ноября 2013
вы главное ребенка на него не записывайте
tasya-392• 26 ноября 2013
Автор,мне очень жаль Вас.Вам надо расстаться с этим мужчиной.Он не будет Вам хорошим мужем никогда.Это надо просто понять и принять.Не оглядывайтесь назад,что все,мол,было хорошо раньше-он поднял на Вас руку,на Вас-беременную,т.е. он не любит ни Вас ни ребенка,ему наплевать на Ваши чувства,переживания,обиды.А то,что он соскучился,так это просто слова,эгоизм,не более,мол,никуда не денется.
Он просто вытирает об Вас ноги.
Берегите себя и ребенка от такого неуравновешенного типа.
Советую Вам расстаться,как это ни тяжело,Вы не единственная такая останетесь с малышом,к сожалению так бывает,но лучше сейчас.У Вас есть родители,пусть худо-бедно,но помогут,с протянутой рукой ведь не будете.
Потом пойдете работать,все наладится,Бог даст и еще замуж выйдете,вот вспомните мои слова.
Не жалейте ни о чем.Из Вашего письма видно,что этот человек не заслуживает семьи.
Счастья Вам
ЦыбаФу• 26 ноября 2013
Ответ дляalmira_steam
спасибо... вовсе не обидели... сама понимаю, что виновата....
как бы самой поумнеть и принять правильное решение...
погодите рубить,пусть поживет отдельно,а там может одумается.....бывает у них на нервной почве от незнания и неуверенности в завтрашнем дне..а там видно будет
Акукарача• 26 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Вы б дали такому человеку шанс одуматься? Ну вот честно скажите!
ЦыбаФу• 26 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
да,у самой такое счастие....у мужиков сносит голову ....а вы все такие умные ну остаться сейчас одной с ребенком...не самое легкое испытание.....и потом пусть повыплачивает кредиты, и дальше видно будет...что за люди,советницы еще((
Котенок аки рысь• 26 ноября 2013
Страшно читать такие грустные истории, но это правда жизни, и не Вы первая. Я согласна со многими вышеизложенными советами, что не нужно Вам такое ’счастье’. Гоните его в шею. Не изменится он. Вам сейчас только о предстоящем материнстве нужно думать. Беречь себя. Слава Богу, что есть родители, которые могут Вас поддержать.
Гербалайф и Ко• 26 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
А если потом на ребенке срываться начнет? Если беременная жена для него ничего не значит, так и ребенок значит тоже((( Мне кажется лучше без такого счастия обойтись. Автор может Вам и повезло, что ушел - некоторых не выгонишь, а он Вам сам и помог)))
Abigail• 26 ноября 2013
Ответ дляalmira_steam
Автор, ладно Вы мазохистка, но подумайте про ребенка, про то, что Вы его с самого рождения будете приучать жить в страхе, слезах, криках, матах, рукоприкладстве...
Вы слышали, как орут дети во время пьяного дебоша отцов? Вы знаете, как этим детям достается от этих отцов за то, что они плачут от ужаса и страха, потому что папа должен защищать, а на самом деле обижает? И мама тоже не поможет, потому что допускает все это д...мо в своей жизни и даже ради ребенка не готова прекратить этот кошмар.
Мой отец начал дебоширить не сразу, может, именно потому мать так и не решилась с ним развестись. А я до сих пор помню события 24-летней давности, помню, как избитая мама пряталась под столом, помню потолок в кухне в разбитых яйцах и страшную пьяную рожу и свое бессилие, помню. как отец нас с сестрой даже в ванную не пускал сопли вытереть и мы вынуждены были все это видеть и слышать.
Мне безумно жаль Вашего малыша и Ваших родителей, Вы ведь их не жалеете.
kazanova.nata• 26 ноября 2013
Успокойтесь,глубоко вдохните и выдохните.подумайте для начало о себе и о малыше.муж никуда не денется.Займитесь пока своими делами,своим состоянием,сосредоточьтесь на родах.а ему поставьте условие -пусть ищет работу, а пока пусть на временную устроится,хоть бы грузчиком на рынке,там всегда требуются.Пусть подумает и определится,что ему вообще надо,какой именно он представляет семейную жизнь.н е спешите ему всё прощать,лучше используйте это время разлуки для себя,для своего спокойного состояния.
Все мы делаем ошибки.может у него сейчас трудный момент,может он потерялся и сбился с правильного пути.Пусть побудет один,тогда может семья будет ценнее для него.
Всё у вас наладится.
понимаю,что советы давать всегда легко.Решать как поступать именно Вам.Желаю Вам удачи и берегите себя!!!
Сиренькая• 26 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Алкоголь - это страшно. А еще страшнее,что он может начать вас бить. Синяки на руках - это первые колокольчики. А его вот эта показуха с резаньем вен и смски с ’дурными мыслями’ - признак слабого, закомплексованого человека, который манипулирует вашей слабостью и самоутверждается за ваш счет. Сомневаюсь, что что-то изменится. Вам нужно очень жестко и конкретно с ним поговорить. Что значит ’что-то придумаем’? План конкретных действий, пожалуйста. Иди работай. Нет? Значит, иди мирись с моими родителями, будем жить пока за их счет. Опять нет? Значит, иди на все четыре стороны, я остаюсь с родителями, одумаешся, заработаешь денег - возвращайся. Ну, как то так. Вы должны понимать, что вы все глубже погружаетесь в долговую яму, и как следствие, в депрессию. Какая съемная квартира может быть? Держитесь сейчас за родителей, так хоть не пропадете. И с ребенком вам помогут поначалу.
Абсолютно, согласна. Автор, ваш муж- человек крайне неуравновешенный и он никогда не изменится не ждите и не надейтесь, ни в коем случае не уходите от родителей, они Ваша поддержка и опора, а в случае чего и защитят. От Вашего мужа стоит ждать чего угодно, знаем мы таких, плавали....Если он Вас в таком положении терроризирует, то задумайте что будет дальше. А как дальше жить поймете, когда родится манюня и ваша вселенная закрутится вокруг него. А и еще, кредитов больше не берите и если есть возможность ( надеюсь есть) при хорошем стечении обстоятельств скиньте на Вашего мужа половину кредитов, Вам с малышом деньги ой как понадобятся. Удачи Вам, благополучия и мудрого решения.
Сиренькая• 26 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Остаются одни, выкарабкиваются и живут намного лучше, зато не побитые, со здоровой своей психикой и ребенка, и без психологии жертвы! тем более есть родители, которые на первых порах помогут ( раз они сейчас помогают). А Вы, автор, не слушаете таких советчиц с жизненным опытом рабынь- ’ я не могу, я бедная, несчастная’. Если чего захочешь, найдется тысяча возможностей это осуществить, а если не хочешь -тысяча отговорок.
Ошеламиссимо• 26 ноября 2013
Девушка, что не убивает нас, то делает сильнее. Вам необходимо отпустить мужа и сказать - скатертью дорога. Телефон сменить. И прекратить даже думать о нём, если он нормальный, может это на него как-то подействует. Но я сомневаюсь( он уже одного ребенка бросил, для него ничего святого нет). Сейчас вам необходимо перенаправить свою энергию на зарабатывание денег. Сейчас можно работать удаленно по многим профессиям. И когда вы будите успешной и счастливой женщиной, мужчины сами к Вам потянутся. Малыш помехой не будет. Займитесь самореализацией. Займитесь собой, вашему ребеночку необходима будет ваша энергия, не тратьте себя на неудачников.
Пешеходик• 26 ноября 2013
Бегите не оглядываясь, моя подруга живет с таким уже 8 лет, каждый день рыдает мне в ухо!! С каждым днем- ситуация только ухудшается!! Наберитесь терпения- вам без него будет легче!!!
kittenlg• 26 ноября 2013
Ответ дляalmira_steam
а у него папа пил сильно. но его это не учит. окружение такое, друзья такие..... говорю, ты разве не напился, не нагулялся за 30 лет? неужели нужно гробить себя и близких и дальше?
вроде все понимает, но ничего не меняется(((
он все время говорит на моих друзей дураки и тд... а эти дураки имеют свое дело, нормально стоят на ногах и постоянно нам одалживают денег.... а его друзья-алкаши хорошие.. поддерживают его, посте чего он беременной жене руки выкручивает...
вот так в реалии(
если для него нормальные люди дураки-значит он нормальным(в вашем понимании) не будет. очень жаль, но эта фраза однозначно указывает на его будущее. а вот будет ли оно вашим и вашего ребенка решать вам.
но что бы мы тут не сказали-берегите себя, пожалуйста.
Головная• 26 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Зачем Вы так сразу режите ?У меня наглядный пример,отец закодирован и совсем другой человек стал,губила его вотка и дружки...Сейчас уже 30 лет как закодирован и сколько всего смог добиться, квартиру купил,работу сразу поменял и все для семьи...
Во-первых, не все выдерживают кодировку, во-вторых, на каждого она по-разному влияет! Не обобщайте! У меня наглядный пример - сосед: до кодировки пил, но хоть тихий был, а раскодировался - с катушек слетел...В дурке теперь. Врачи сказали, с его психикой кодировка категорически противопоказана!
Молчавочка• 26 ноября 2013
Автор, как зовут Ваше ’чудо’?
Roybusch• 26 ноября 2013
Мда.......