03 июня 2020

Уход за сковородой

На данный момент у меня Тефаль. Я уже испоганила куча сковород, и тефаль тоже ☺️
Как вы за ними ухаживаете, чтобы дольше служили?
САМ_ТАКОЙ 03 июня 2020
Викидаю через 2 роки.
Умею мерить лучше всех 03 июня 2020
Не царапаю покрытие, вот и весь уход. Раз в 2-3 года меняю.
автор Спасу мир 03 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Викидаю через 2 роки.
А я где-то через год, значит таки не одной мне сковороды не вечно служат)
Вот Она Я 03 июня 2020
Сейчас эра потребительства. Сковородки специально делают с таким сроком службы, чтоб вы их меняли каждый год.
Всё самое лучшее уже было придумано давно, но маркетологи нам насаждают потребительство.
Купите чугунные, они на века.
Спрошу_ка_я_у_мужа 03 июня 2020
Почему испоганили? Как пользовались?
Я только деревянной или силиконовой лопаткой пользуюсь, мою остывшую. Долго служат. Делимано у меня уже года 4, все Ок.
КокошинЭль 03 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Сейчас эра потребительства. Сковородки специально делают с таким сроком службы, чтоб вы их меняли каждый год.
Всё самое лучшее уже было придумано давно, но маркетологи нам насаждают потребительство.
Купите чугунные, они на века.
От тяжести чугунных отваливаются руки. Уж лучше менять каждый год другие сковородки.
автор Спасу мир 03 июня 2020
Я все также как и вы
Ну иногда знаете, по бокам как бы масло налипает и со временем его больше и больше :(
Манька Галченок 03 июня 2020
Я думаю, что сейчас сковородки и рассчитаны на срок 2 года, а тефаль особенно, у меня была хорошая тефаль, беркгла, но покрытие стирается от использования, мытья и со временем начинает пригорать и все нужно менять.
САМ_ТАКОЙ 03 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
А я где-то через год, значит таки не одной мне сковороды не вечно служат)
В мене їх 4 і смажу не часто, тому так
Вот Она Я 03 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
От тяжести чугунных отваливаются руки. Уж лучше менять каждый год другие сковородки.
А зачем её поднимать? Поставил и жарь себе, ну и помыть еще. Я не Геракл, но претензий к тяжести у меня нет. Сковорода и должна быть тяжелой, чтоб пища равномерно прогревалась
КокошинЭль 03 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
А зачем её поднимать? Поставил и жарь себе, ну и помыть еще. Я не Геракл, но претензий к тяжести у меня нет. Сковорода и должна быть тяжелой, чтоб пища равномерно прогревалась
Неудобно тягать тяжести..ставить -мыть- ставить. Руки у меня отваливались. Не могла никогда подтягиваться в школе, по канату лазить..не мое..
Г@Л@В@ломка 03 июня 2020
меняю раз в 2 года, покрытие изнашивается