Чумачечая_• 03 июня 2020

Киевляне, а вас не бесят провинциалы, которые обскакали вас по всем параметрам?

те которые приехали из маленьких городов с голой жопой, но добились в столице большего чем вы-вышли удачно замуж, часто за киевлянина, нашли хорошую работу, разбогатели? седь по сути они заняли ваше место
БолеИменее• 03 июня 2020
Ні, не бісять. Моя невістка з села. Я їй дуже вдячна, завдяки їй мій син за розум взявся. Мені теж з нею цікаво спілкуватися.
А були такі киянки в нього, що жах.
Тому треба дивитися на людину і оцінювати не за шаблонами.
Невидимка• 03 июня 2020
Вообще все равно кто где работает и за кого вышел замуж) Только беспокоит перенаселение города, реально ресурсов уже не хватает, на каждом клочке земли пытаются выстроить новые муравейники, пробки вечные, грязно, мусор. Киев не тот уже)
Уси-пуськи• 03 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Скоко лет раком копила, или все еще..?Бред
По 40грн... копієчка до копієчки, копієчка до копієчки...
Душка-свекровь)))• 03 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Не лет, а 2 месяца, пока фирма закрылась, чтоб не упускать доходы, потом вернулась к основной работе
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
да мне достаточно чтобы хоть в одном поколении
А вы на подоле живёте только там коренные, в 3-4 поколении , он самый первый строился, упс спалились..
Невидимка• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
н вас послушай так киевляне хотят ни за границей одыхать ни машин себе хороших ни вещей дорогих. бред вы пишите, как раз жители большиг городов более разбалованные и хотят обедать в ресторанах, ходить в дорогие магазины, салоны, спорт клубы. вообщем пользоватся всеми благами большого города
Почему-то здесь часто пишут, что коренные киевляне ленивые и тупые, живут семьями в своих маленьких квартирках и не работают в ожидании наследства. А вот из сел приезжают умнички трудолюбивые и всего добиваются сами. Даже в этой теме 100% уже успели так написать.
автор Чумачечая_ • 03 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
что я спалилась. бред не пишите. я нигде не писала что коренная в 10-ти поколениях. но с тенм что настоящие киевляне это те у кого хотя бы 2-3 поколения из Киева я согластна полностью. я киевлянка в одном поколении -мои родители из села
Армейская• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Обычный коренной киевлянин перемещается по городу работа-дом, не посещает рестораны и спортклубы, одевается на Дарынке и бывает на Крещатике раз в год на Независимости)) Обычный киевлянин не знает где находится филармония и картинная галерея, а во Франка был исключительно в рамках школьной программы. Обычный киевлянин отличается от других украинцев только тем, что родился и вырос в Киеве. Все!))
автор Чумачечая_ • 03 июня 2020
Ответ дляНевидимка
к-космплекс провинциала никто не отменял. помню как то устроилась на работу, ейчерка как узнала что я киевлянка такая-ой, как приятно увидеть жителя столицы, теперь это такая редкость... к слову в компании были одни провинциалы, хотя я не знаю за что они снимали свое жилье-там оплата была мизер
Невидимка• 03 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
А пробки в Киеве.., очистись город от приезжих, так на работу на машине за 15-20 минут доезжать будешь, а так по 1-2 часа в пробках и тягучках..
Хорошо на новогодние праздники, Пасху в Киеве, когда многие уезжают домой. Очень хорошо и спокойно
Смячиком• 03 июня 2020
Ответ дляАрмейская
Браво))))
Рыжик-пыжик• 03 июня 2020
Никогда не ставила целью перебраться в Киев. Не вижу там каких-то выгод в соотношении зарплата-оренда-покупка жилья для себя. А жить в загазованном муравейнике - вообще не мое. Если человек пробивной, то он в своем маленько городке нормально устроится. Каждый раз жру, когда какая-нибудь самадура употребляет здесь выражение - лимитчики
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Тогда хорошо объясню на понятном вам суржике : автор то ви сама понаєхавшая з села і не видєлуйтесь, києвляніна вам не видать , на цих вихідних додому собираєтесь?
Обижулька• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Интересно откуда такая ’грамотная’ hr?
автор Чумачечая_ • 03 июня 2020
Ответ дляНевидимка
о да
Кумушка• 03 июня 2020
я думаю, автор, у вас нет мозгов. Совсем. Или тема просто для срача. Мы киевляне. Приезжие не бесят вообще. Мы с мужем не меряемся ни с кем письками. Живет, чтобы было хороше нашей семье. А лучше и богаче есть везде.

Кстати, автор, очень тяжело обскакать тех, кому дали отличный старт. Я имею ввиду воспитали и научили зарабатывать на собствкнном примере. Они обычно быстро пробиваются и без страданий. И живут в столице и крупных городах. А приезжим тяжелее. Нужно рвать жопу, чтобы выжить. Очень жаль, что у нас такая недоразвитая страна, что большинству, чтобы жить и зарабатывать на хлеб с маслом нужно только в большой город ехать.
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
о да
Откуда вам знать вы ж додомуїдете ?
Обижулька• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
о да
Автор, а чего добились лично ВЫ???
Любящая болтать• 03 июня 2020
Живу в Киеве 20 лет, никогда не было комплекса провинциала, как и зависти к тем, кто только приехал. Никто ничье место не занял, просто честная борьба за место под солнцем в прозрачной конкуренции. Я люблю Киев за это, тут не Москва, где делят людей на тех, кто живет до МКАДа и за ним.
Море_море_я_скучаю• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
потому шо Киеве. плюс сериалов насмотрелись где на вокзале уже олигархи провинциалок ждут)) потом понимаею что не так тут сладко но домой позорно возвращатся. вот и сидят
давайте начнем с того, что едут люди пробивные, не пробивные сидят дома в своем городке или селе , там замуж выходят рожают, работают , женятся и живут всю жизнь, а выезжают те, кто реально готов работать и хочет чего то лучшего чем у себя дома)
я из города, где жилье по стоимости как в Киеве, у родителей 4 комнатная квартира в центре и дом за городом, есть еще земелька и т.д., мы не бедная семья совсем, ухажёров было много, могла устроиться там хорошо и жить, но я не хотела жить там еще с детства) по своим причинам, был выбор уехать или в Киев или в Одессу, уехала в Киев, так как тут подружка была лучшая , она училась с 9 класса в Киеве и жила) могу сказать так, в Киеве мне хорошо и комфортно... только пробки напрягают и все)
не контактирую с маргиналами... по-этому и не вижу их в Киеве)
а вот киевский кавалеров было предостаточно) не скажу, что все ленивые и бедные и тупые, было пару адекватных но не мое) мое встретила уже через 5 лет жизни в Киеве) приезжий но вынуждено
живем и радуемся и вам желаем)
Сирожено_пирожено• 03 июня 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
у нас в компании из 400 человек не берут киевлян принципиально)
верю, у меня компания 350 чел, киевлян мах десяток. я в том числе, - незаменимый человек. и такого очень много
Море_море_я_скучаю• 03 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Приезжие уже в этой теме себя проявляют показывая свою сущность, скромнее надо быть в гостях, порядочней))
многие уже у себя дома) с пропиской и детьми) так что такое) вы тоже ведите себя приличней, корону вам на голову никто не одел из-за Киева)
Харьков тоже был столицей)) напомню))
Доль Чекомбана• 03 июня 2020
Не бесят, нормально общаемся, есть даже друзья)
СкокоМнеДадите• 03 июня 2020
Ой, я та самая, которая заработала)))
Меня вообще никто не раздражает, если он не хам и не тупой)))
Меня раздражают наглые ’понаехавшие’, которые чувствуют себя ’хозяевами’ этой жизни, а всех считают недолюдьми.
Бесят те, которые ведут себя, как быдло.
И их много...особо на дорогах хорошо видно...по номерным знакам.
И, несмотря на то, что сама я из Дон области, ’своих’ я вижу за километр
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Автор, а чего добились лично ВЫ???
Автор родилась в селе, ее родители тоже от туда, как и писали выше такими рассуждениями страдают только дорвавшиеся понаехавшие , которые как раз в праздники додому в село едут
freedom_2015• 03 июня 2020
если во всем мире борются за равные права вне зависимости от национальности и цвета кожи,то на советчице пытаются делить людей за принципом рождения в городе-селе.Передвижения в стране не ограничены люди имеют право выбирать самостоятельно город где им жить .И никакие ’я тут родился’ не дают преимущество или не гарантируют успешность .Достигают большего не киевляни или приезжие,а те кто более этого достоин .
Крутышка-Пышка• 03 июня 2020
Бесят которые не обскакали! Которые сморкаются на улице на пол, громко кроют матом, хотят иметь все нашару, юзают киевлянок для жилья и т.п. Такие бесят! Гнать их надо!
Обижулька• 03 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
Это точно!
Кумушка• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
ну и бред. хотя я киевлянка и мужа тоже хотелось бы киевлянина.
Зачем?
СкокоМнеДадите• 03 июня 2020
Ответ дляfreedom_2015

постоянно всплывает тут эта тема
можно подумать, человек круяе или хуже, от того, где он родился, киевлянин он или одессит...
от места рождения качества человека не зависят
как и заслуги того, что ты родился в Киеве - нет никакой