Чумачечая_• 03 июня 2020
Киевляне, а вас не бесят провинциалы, которые обскакали вас по всем параметрам?
те которые приехали из маленьких городов с голой жопой, но добились в столице большего чем вы-вышли удачно замуж, часто за киевлянина, нашли хорошую работу, разбогатели? седь по сути они заняли ваше место
Невидимка• 03 июня 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
давайте начнем с того, что едут люди пробивные, не пробивные сидят дома в своем городке или селе , там замуж выходят рожают, работают , женятся и живут всю жизнь, а выезжают те, кто реально готов работать и хочет чего то лучшего чем у себя дома)
я из города, где жилье по стоимости как в Киеве, у родителей 4 комнатная квартира в центре и дом за городом, есть еще земелька и т.д., мы не бедная семья совсем, ухажёров было много, могла устроиться там хорошо и жить, но я не хотела жить там еще с детства) по своим причинам, был выбор уехать или в Киев или в Одессу, уехала в Киев, так как тут подружка была лучшая , она училась с 9 класса в Киеве и жила) могу сказать так, в Киеве мне хорошо и комфортно... только пробки напрягают и все)
не контактирую с маргиналами... по-этому и не вижу их в Киеве)
а вот киевский кавалеров было предостаточно) не скажу, что все ленивые и бедные и тупые, было пару адекватных но не мое) мое встретила уже через 5 лет жизни в Киеве) приезжий но вынуждено
живем и радуемся и вам желаем)
Только на советчице читаю, что киевляне ленивые, бедные и тупые. В жизни все не так. Среди знакомых самые интеллигентные, образованные и даже известные люди - коренные киевляне. Это преподаватели, ученые, артисты, художники, врачи.
Чумачечая_
• 03 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
Автор родилась в селе, ее родители тоже от туда, как и писали выше такими рассуждениями страдают только дорвавшиеся понаехавшие , которые как раз в праздники додому в село едут
я родилась в Киеве, это мои родители родились в селе, но быстро слиняли оттуда
Из Кукуева я• 03 июня 2020
а меня больше всего улыбноло из стартпоста ’....удачно вышли замуж, часто за киевляника...’
это что - панацея от бедности и серости?
я вот, кстати приезжая, вышла замуж за киевлянина, долбо..ба страшного
теперь развожусь и не знаю, как разрулить после этого куска счастья
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Так а на цих виходних додому їдете?
Третий раз спрашиваю) будет аж три дня выходных) родина ждет
Крутышка-Пышка• 03 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
Киевлянин это житель Киева, урожденный или приезжий. Не важно откуда он, сейчас он живет в Киеве у него есть жилье и прописка, он Киевлянин. Это название жителей Киева, а не наследственный титул.
Ок, коренной киевлянин.
Пульт от линолеума• 03 июня 2020
Их предел мечтаний - жить в Киеве (то, что у меня есть по умолчанию), а мое стремление изначально - жить в нормальной стране. В итоге - каждый имеет свое и счастлив )
Чумачечая_
• 03 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
Так а на цих виходних додому їдете?
мой дом Киев. родители да едут додому на село копать картошку и буряки
Кумушка• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
правда в глаза колет? я сужу по многим знакомым. думали что тут золотые горы, а нет. а потом сидят говорят позор назад возвращатся, всем же уже было обьявлено что Киев еду покорять
Так а чего вы добились?)
Вы знаете, что таких, как вы, в приличном обществе брезгуют?) Или вы говнишко только под анонимом можете извергать?
Только дасы днищий человек может гордится местом рождения. Это только если других заслуг уж совсем нет. Читаю вас, а стыдно мне почему-то.
Глубоководная селедка• 03 июня 2020
Мне пофиг, я не слежу не за кем. Есть несколько талантливых людей из Черновцов которые меня вдохновляют. На этом все, у каждого свои цели и интересы.
Обижулька• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Так а чего вы добились?)
+10000000000000000000
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
А ви не помогаєте чи шо? Тю ну типічна понаєхавша, цураєтесь тепер суржика свого рідного і картошки, зато предачкі от батьків регулярно получаєете?
Чумачечая_
• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Так а чего вы добились?)
тогда почему все понаехавшиеся так стесняются сказать из какого они города и часто врут что из Харькова, а на самом деле харьковской области?
Жена миллионера• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Так а ви тоже не признаєтесь з якого села і цураєтесь картошку копать по виходним, і суржика
Обижулька• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Прошлый век какой-то, никто никого уже не стесняется! Стесняются те кому показать нечего, кроме прописки!
Чумачечая_
• 03 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
батьки живут в Киеве. то их предки из села
Море_море_я_скучаю• 03 июня 2020
Ответ дляНевидимка
да да) верим) только при рассмотрении в свидетельство рождения, упс... село Новоселки самой дальней области)
интеллигентные люди есть везде, как и быдло) от места рождения это не зависит)
Удачная• 03 июня 2020
Нет. Мое место никто не занял. Из того, что я вижу- все имеют то, чего заслуживают, ибо старания прикладываются у всех разные. Родиться в городе не значит иметь привилегии. Я киевлянка, если что))
Море_море_я_скучаю• 03 июня 2020
Ответ дляИз Кукуева я
моя подружка вышла замуж за киевлянина, жили в его комнате, в двух других комнатах жили его мама с папой, 2 сестры с семьями, у одной 5 детей и муж)
в комнате сделала ремонт за свои деньги.. купила машину, в итоге вернулась домой, забрала мужа и открыла сеть магазинов)
так что такое)
Из Кукуева я• 03 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
а почему стесняются? я из Запорожья
приехала в Киев 18 лет назад, пригласили работать
Крутышка-Пышка• 03 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Меня бесит, что у нас везде устраивают по знакомству и неважно, откуда человек. Лично не знаю ни одного, кто сам всего добился, и из простого человека стал успешным без связей, знакомств и т. д. Я верю, что такие люди есть, но их мало.
Хитрые, беспринципные и воровитые и без знакомств устроятся. И так получается, что это чаще приезжие а не коренные киевляне.
Кумушка• 03 июня 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ой, я та самая, которая заработала)))
Меня вообще никто не раздражает, если он не хам и не тупой)))
Меня раздражают наглые ’понаехавшие’, которые чувствуют себя ’хозяевами’ этой жизни, а всех считают недолюдьми.
Бесят те, которые ведут себя, как быдло.
И их много...особо на дорогах хорошо видно...по номерным знакам.
И, несмотря на то, что сама я из Дон области, ’своих’ я вижу за километр
Не правда. Быдлокиевлян много. По номерам судить глупо. Если вы водитель конечно. Те приехавшие, что проживают в столице давно имеют АА. А АІ у многих наших знакомых, что переехали за город жить. Часто бывают что приезжие на авто впервые тупят из-за непривычки.
Море_море_я_скучаю• 03 июня 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
ничего себе) еще и такие понаехавшие, а коренные все бубочки))
итак, идете в социальные службы по делам детей и устраиваетесь на работу, ездите по киевлянам и смотрите как те живут и какие они интеллигенты и у кого чаще детей забирают) думаю у вас будет шок
Ласковая_львица• 03 июня 2020
меня не бесят. Я родилась и выросла в Киеве, у меня есть хорошее образование, хорошее жилье, хорошая работа, хороший муж (к слову, не киевлянин). Места никем и нигде не раздаются. И киевляне не получают хорошую жизнь по льготам. Хочешь жить хорошо - будь добр потрудись для этого. И неважно кто тыЖ киевлянин или приезжий
Кумушка• 03 июня 2020
Ответ дляfreedom_2015
если во всем мире борются за равные права вне зависимости от национальности и цвета кожи,то на советчице пытаются делить людей за принципом рождения в городе-селе.Передвижения в стране не ограничены люди имеют право выбирать самостоятельно город где им жить .И никакие ’я тут родился’ не дают преимущество или не гарантируют успешность .Достигают большего не киевляни или приезжие,а те кто более этого достоин .
я тоже хотела это написать. Но таким как ограниченная автор Ваша информация не дойдет.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не знаю все ли приезжие такие. Но очень многие. А отбросы есть везде.
И в деревнях я бывала, то, что там происходит социальные службы мало волнует. У них это норма, когда мокрый, голодный ребенок в трусах пол дня в луже сидит, а в городе реакция была на такое совершенно другая.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2020
Ответ дляКумушка
Приехать и загадить, не свой дом а новое место? Это равные права? На что Киев стал похож после последней революции? На помойку.
Море_море_я_скучаю• 03 июня 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
это не норма нигде) так что не нужно рассказывать то, чего нет
это норма для людей с низкой социальной ответственностью, это психика, а не место рождения
у многих коренных ремонт в квартире 60 годов или как сдали дом так никто ничего не делал, зато кредитный айфон и машина по стоимости квартиры)
понты дороже денег
Люблю_джаз• 03 июня 2020
есть успешные провинциалы, но мое место они не займут. Слишком специфические запросы были у моего жениха и слишком низкая зарплата по моей специальности. А работаю там из-за удобного графика и близости к школе сына-второклассника.