Стриптизерка• 03 июня 2020

Кровать для детей. Удобная?

Двухъярусная не устраивает по многим причинам, в том числе вопрос безопасности.
Кто пользуется такой, удобно?
Запароленое одеяло• 03 июня 2020
У нас в садике такие были, первые пару дней прикольно, а потом не очень. Друг через друга лазить, одну из них постоянно складывать...

Патриоточка• 03 июня 2020
Нет. Внизу нет изголовья под подушку. Сверху наступят на ребенка снизу.
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Понятно, что удобно, когда раздельные. Но ограничение места, ищем выход
С одной стороны будет свободно сбоку, вторая боковая сторона к стене
Воздух в банке• 03 июня 2020
Удобная. У сестры есть такая, она брала в икеа для дочери и, если подружка придёт с ночёвкой. Я спала на ней, когда в гостях была. Но многое зависит от матраса.
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
К стене будет боковая одна сторона, там где изголовье
Сверху спать младшему 4г, снизу старшему 9 лет. Младший не просыпается по ночам, как и старший
Запароленое одеяло• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Я этот вопрос решила двухэтажной, но кровати не одна над другой, а сдвинуты.
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нам не подходит этот вариант из-за безопасности.
Дети очень шубутные, мне страшно. Не наш вариант
Запароленое одеяло• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
У меня верхний бортик 80 см в виде машинки с вырезанными окнами, дверцами и т.к. Хотя мне тоже страшно, когда они буянят.
За то под 2 этаж влез большой шкаф глубиной 90 см (в тылу шкафа полочки) и комод.
Д.Леся• 03 июня 2020
тоже рассматривала такой варіант в Икея, но в разобраном состоянии полностью перекрівает проход к окнам. А каждий день собирать-разбирать - не готова.
Очччень не хочу двухярусную...
Детская узкая и длинная.

автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
верю) но лучше потерпеть с некоторыми неудобствами, я за безопасность
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляД.Леся
Очччень не хочу двухярусную...
Детская узкая и длинная.
у нас окна напротив, кровать будет в углу к глухим стенам, перекрывать не будет
собирать ежедневно я тоже не хочу, но иногда придется для освобождения места
SemilakUA• 03 июня 2020
Ответ дляД.Леся
Очччень не хочу двухярусную...
Детская узкая и длинная.
Ikea Hemnes у меня, очень удобная. Когда никого нет, складываю в диван. Матрацы жесткие из Икеа, спать супер.
Снегопадка• 03 июня 2020
Автор, а сколько квадратов у вас комната?
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
комната большая, но там еще диван, бабушка с нами живет зимой
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляSemilakUA
икея мне тоже нравится, но белый цвет не в тему нам (
SemilakUA• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Они есть серые и темно-коричневые
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляSemilakUA
Они есть серые и темно-коричневые
не видела, но буду иметь ввиду
Снегопадка• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Может для бабушки что типа евро-раскладушки ( не путать с советской раскладушкой) купить на зимний период. А детям нормальные кровати. Спать внизу, еще то удовольствие.
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
нет, диван хороший и он бабушкин. Никуда его не получится убрать.
Выходим из положения, как есть

Снегопадка• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Выходим из положения, как есть
Ну вы же понимаете, что одному ребенку будет не удобно.
Зачем одной бабушке двухместный диван?
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Зачем одной бабушке двухместный диван?
бабушкин диван, для неё будет стресс
Он в сложенном виде, но кровати никак не разместим. Там же еще шкаф, комод
На морозе• 03 июня 2020
Чому всі так проти двоярусного ліжка? У знайомих є, правда, робили на замовлення, з широкими спальними місцями, мені здається - супер
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляНа морозе
потому что можно упасть и сломать шею
На границе• 03 июня 2020
Такая кровать однозначно нет. Ребенок который спит сверху может ночью упасть или наступить на того кто внизу.
Налетчица Муся• 03 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Не потому, что упасть, мои трое спали по очереди, так хотели сразу. Муж сам делал, очень прочная, из дерева, он иногда спал там, 95 кг. Прикреплена к стене, а ещё боковые доски широкие, все лаком в скрывал.. Упасть при всем желании не получится. Но летом там жара, дышать нечем, слазить сверху в туалет не очень комфортно, места мало, для детей до 10 лет ещё норм. Моим 11 и 13, года 3 как не вспоминают о ней. Там сейчас живёт кошка и мешки с несезонными вещами.
Бибер-анонимер• 03 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваш вариант лучше.
Бибер-анонимер• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
потому что можно упасть и сломать шею
Упасть можно и со стула с теми же последствиями.
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляНа границе
там бортик
автор Стриптизерка • 03 июня 2020
Ответ дляБибер-анонимер
выше риск сломать шею, упав с потолка, чем со стула.
Рисковать нет ни малейшего желания
Запретный фрукт• 03 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Рисковать нет ни малейшего желания
и правильно, у моих детей такая была. Дочка проскочила между бортиком и лестницей и упала ночью вниз головой. Слава Богу все обошлось. После этого кровать разобрали и поставили две возле разных стен (хоть ума хватило купить разборную модель). Пожертвовали одним шкафом.