Коварная Зая• 03 июня 2020
Почему все дети теперь отличники?
Как не спрошу кого, все говорят, что их ребенок то хорошист, то отличник. Потом смотрю на проходной балл в вуз. Реально уже дети со средним баллом 198 не могут попасть на бюджет. Что случилось? Школы более лояльно стали оценивать, или это в связи с появлением интернета?
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
не в оценках дело, а в знаниях
если родители ребенку не смогли дать хоть какие-то начальные знания и помочь ребенку хоть в чем-то, то учителю просто не с чем работать
А как быть, если ребенок идет в первый класс считая до тысячи, прибавляя и отнимая трёхзначные числа, умеет читать и писать, а по окончанию учебного года с трудом считает 13-8? Тоже родители виноваты? Или бывают всё-таки и учителя виноваты?
Оч@ров@Шк@• 03 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Как так можно одновременно написать ))))
Анка-пулемётчица• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
аа, понятно тогда.
интересно беженцы с Донбасса тоже по квоте на бюджет проходят?
да
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
аа, понятно тогда.
Да, переселенцы с тимчасово окупованих территорий тоже по карте поступают.
Я_не_аноним_100%• 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
Коварная Зая
• 03 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ей это аукнется
Я не суеверная . Можете не стараться.
А жалобу уже отправила
Глас_Народа• 03 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
в 2018 одинаковый балл аттестата и одинаковые баллы на ЗНО, но девочка по квоте прошла на ьюджет, а парню рекомендовали контракт
отсюда и выводы
Разные специальности, выставленный приоритет и т.д. Очень много нюансов.
СКИБИДЫШь• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Может, когда нибудь и вам так повезет, не отчаивайтесь.
Коварная Зая
• 03 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы знали, наша ’великосострадающая’, что многие такие справки вообще куплены? Да, было б неплохо, чтоб мне батя купил такую. Можно тогда и не особо заморачиваться с оценками.
Коварная Зая
• 03 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кроме того, в вуз проходят по интеллектуальному конкурсу. Если ты инвалид не по интеллекту, соревнуйся со всеми, а если таки инвалид, то и вышка тебе ни к чему. А так двоечники, только потому что у них нога не ходит отбирает место у отличника или хорошиста, который мог бы какой-то вклад внести в науку, и которому образование реально более нужно. Логику улавливаете? Или только на подкорке соображаете?
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Что вы несете
не знаете - уж лучше промолчите.
Нет при поступлении у переселенцев льгот.
не знаете - уж лучше промолчите. Нет при поступлении у переселенцев льгот.
Я_не_аноним_100%• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я не суеверная . Можете не стараться.
А жалобу уже отправила
на себя по поводу нетерпимости к инвалидам?
Я_не_аноним_100%• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
вам это не поможет
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Что вы несете
не знаете - уж лучше промолчите.
Не стоит указывать взрослому чужому человеку, что ему делать.
Абитуриенты из ОРДЛО могут поступать в вузы Украины без сдачи ЗНО, а сдав только два экзамена- украинский язык и историю Украины. А так никаких льгот, да.
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Министерство образования определило категории льготников 2020, которые будут поступать на основании вступительных экзаменов или результатов ЗНО 2017, 2018, 2019 или 2020 годов (на выбор абитуриента):
лица, имеющие заболевания, которые не позволяют сдавать ЗНО;
дети сироты;
дети, лишенные родительской опеки;
демобилизованные после 30 ноября 2016 г;
участники боевых действий, которые принимали участие в АТО.
Также определена категория льготников, которые будут поступать на основании собеседования:
чернобыльцы и пострадавшие при аварии на ЧАЭС;
инвалиды, которые не могут посещать учебное заведение
граждане, признанные инвалидами войны.
Льготные категории граждан подают документы в ВУЗ в бумажной форме лично. Также необходимо предоставить копии документов, которые предоставляют специальные условия абитуриента на участие в конкурсном отборе.
дети сироты;
дети, лишенные родительской опеки;
граждане, признанные инвалидами войны.
Коварная Зая
• 03 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Легкотня
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Легкотня
вы почитайте сначала официальную информацию, а не слушайте анонимов. А то сейчас тут понапишут
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Легкотня
И это вообще не касается переселенцев. Читайте
Абитуриентам, которые не имеют Украинский аттестат и Сертификатов ЗНО необходимо будет сдать два экзамена ДПА: Украинский язык и Историю Украины. Абитуриент будет прикреплен к определенной школе, для сдачи этих экзаменов.
При поступлении в ВУЗ также будет сдавать профильный вступительный экзамен (на выбор ВУЗа)
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А вы не аноним, да? Или более авторитетный аноним?))
Абитуриенты из ОРДЛО смогут поступать в украинские вузы без сдачи ВНО
Такая возможность позволит школьникам, которые закончили учебные заведения в так называемых ДНР и ЛНР, а также в Крыму, поступить на желанные факультеты украинских вузов.
О такой возможности рассказали в пресс-службе МОН Украины. Абитуриентам из ОРДЛО и аннексированного Крыма нужно будет сдать всего два экзамена – украинский язык и историю Украины
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
я аноним, но ссылаюсь на официальный источник, а не на желтую прессу
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Так откройте свой официальный источник
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Так откройте свой официальный источник
не поверите, открыла и уже давно
Освітні Центри «Донбас-Україна» працюватимуть з 09 червня до 29 вересня 2020 року
1. Оберіть ОЦ «Донбас-Україна» (перелік, адреса, контакти та графік роботи розміщено на сайтах: Міністерства освіти і науки України, dostupnaosvita.com.ua)
2. Особисто подайте заяву та заповніть освітню декларацію в ОЦ – щоб навчатись на бюджеті – до 22 липня, за контрактом – до 29 вересня
Вступ на бюджет на бакалавра (магістра медичного, ветеринарного чи фармацевтичного спрямування):
Прийом документів – до 18-ї год. 22 липня
Вступні іспити – до 26 липня
Зарахування – до 12-ї год. 1 серпня
3. Складіть на базі Центру два іспити державної підсумкової атестації: українська мова та історія України. Безкоштовні відеоуроки, презентації, тести є тут: dostupnaosvita.com.ua. Реєстрація не потрібна.
4. Складіть один профільний вступний іспит (встановлює ЗВО). Для вступу на спеціальності, для яких передбачено проведення творчого конкурсу, замість вступного іспиту проводиться відповідний творчий конкурс.
Вступні іспити – до 26 липня
Зарахування – до 12-ї год. 1 серпня
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
не поверите, открыла и уже давно
Вступні іспити – до 26 липня
Зарахування – до 12-ї год. 1 серпня
Вступні іспити – до 26 липня
Зарахування – до 12-ї год. 1 серпня
И?
Сиреневая цапля• 03 июня 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Так откройте свой официальный источник
и вообще, это касается только тех, кто заканчивает школу в ордло, а не переселенцев. Дети переселенцы учатся в Украине и сдают ЗНО как и все остальные.
научитесь хотя бы мух от котлет отделять, кто такие переселенцы, а кто такие жители ордло
Плюшевая дыба• 03 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Ну а вы научитесь читать, и не утверждать что абитуриентам из ордло нет никаких льгот. И не указывать другим, что им нужно делать.
Трусиковед• 03 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
ну, не никуда конечно. но на престижную специальность, так точно
Какая специальность нынче престижной считается?