olaolaola2013• 04 июня 2020

Профессиональный фен может портить волосы?

Девочки, нужна ваша помощь. Знаю, что все знаете:)
Месяц назад купила себе фен babyliss pro caruso ionic и заметила, что волосы стали как мочалка, посеченных кончиков куча. Хотя при ежедневном использовании бытового фена филипс за много лет не было посеченных волос, термозащитой, маслами пользуюсь всегда. Не могу найти причину, может быть такое от замены фена?
Ду да ду да ду• 04 июня 2020
Любой фен портит волосы. Разве что Вы сушите их исключительно хододным воздухом и таким образом тормозите испарение влаги.

ВсеПроВсехЗнаю• 04 июня 2020
Любой фен портит волосы, лучше не использовать фен вообще
Барабан для взрослых• 04 июня 2020
Сравните мощность явно в проф она намного выше. Там же наверное несколько режимов, пользуйтесь слабшим. Я проф пользуюсь на макс режиме сушу, портит волосы наверное но бытовой фен мои волосы не вытянет.
Дело было давно• 04 июня 2020
Если уход ( масла , термозащита, бальзам , шампунь и т.п.) тот же , то скорее всего из за фена
автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не могу без фена, я без него-одуванчик))
ВсеПроВсехЗнаю• 04 июня 2020
Ответ дляolaolaola2013
Какие-то средства?
Я тоже раньше не могла, у меня волосы прямые, но с феном этот салонный эффект гладкости и полотна, а волосы портятся тем временем.
Сейчас после сушки наношу несмываемые кондиционеры, серумы, сушу бумажным полотенцем и расчесываю танглом, почти что укладку делаю
автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
мощность на 300 Вт больше, но ощутимо мощнее фен, сушу волосы на минимальном режиме. Не дуала, что так может испортить волосы, никогда не было посеченных волос, обидно.
автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляДело было давно
да, все тоже, не могла подумать, что из-за смены фена могут посечься так волосы
Я тут Живу• 04 июня 2020
Ответ дляolaolaola2013
А что если перейти на утюг с хорошими пластинами?
Сразу термозащита затем выравнивание

автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие-то средства?
да вы что, у меня тоже волосы прямые, но без фена, при естественной сушке-нет объема, я как облизанная, только подшерсток торчит)
Использую проф шампунь+бальзам, восстанавливающая термозащита спрей, после сушки масло на кончики всегда уже много лет и ни разу не видела посеченности у себя. А сейчас, как обпаленные концы
автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие-то средства?
да вы что, это не сарказм был, а удивление)) а то в переписке можно прочитать иначе)
я попробую ваш метод, спасибо за ответы
Я тут Живу• 04 июня 2020
Ответ дляolaolaola2013
Значит от фена точно.
Обрежьте концы, и за час до мытья наносите на сами концы кокосовое масло. Немного напитает волосы, сгладит пористость.
автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сразу термозащита затем выравнивание
утюг есть гамма с какими-то там пластинами)) но он лежит без дела, оочень редко могу им сделать локоны. мне хватает фена, в принципе, для выравнивания. Просто сломался предыдущий фен, решила поменять типа на лучший вариант.
автор olaolaola2013 • 04 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Значит от фена точно.
тоже думаю, надо записаться к мастеру и срезать испорченные кончики.
Попробую масло, спасибо вам за совет.
Меня много• 04 июня 2020
В профессиональном мощность намного больше. Даже если мощности заявлены одинаковые, в проф. все дело в моторе , он там мощней и поток воздуха сильней и горячей. И если долго сушить в одном месте, то да, может пересушить.