04 июня 2020

Что делать, когда ребенок не от мужа?

С такой проблемой столкнулся мой двоюродный брат.
Живёт в Харькове, 36 лет, своя квартира, машина, работа. Три года назад начал жить с девушкой, около полугода не получалось у них с ребенком. Мы с братом общаемся хорошо, и встревоженость у него появилось после того, как она забеременела, но секс у них был давно. Он женился тогда.
Теперь ребенок подрос и явно видно другие черты. Он сделал анализ ДНК, без ведома жены. Результат был отрицательный.
Как бы вы поступили- жить дальше и платить ребенка или разорвать все отношения. Жена его ещё не в курсе происходящего.
Кубик Рубика 04 июня 2020
а вдруг в роддоме подменили
Просто болталка 04 июня 2020
Я бы лжи не простила. Ещё и ребенок не его. Попрощалась бы.
побольшомусекретику 04 июня 2020
Ему решать. Это их жизнь. Некрасиво кому-то вмешиваться.
автор Мядуза аля моргонер 04 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
а вдруг в роддоме подменили
Это врядли. Роды были естественные, ребенок все время с матерью.
Царевна Лягушка 04 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
а вдруг в роддоме подменили
Точно
Автор предложите сделать тест с мамой, а там уже по ситуауию а то мало ли.
мегамоСГ 04 июня 2020
О, пошли ДНК тролли
Ласунка 04 июня 2020
А что брат сам не мог посчитать когда она забеременела???? Секс давно... Дети от воздуха не рождаются!!!
ХикориДикори 04 июня 2020
Подумає,прийме рішення.Складна ситуація.Навряд чи він залишиться з своєю жінкою.
Клин_Кляйн 04 июня 2020
Ну он же любит этого ребёнка.
Был у нас с друзьями такой спор когда то, я на 100 уверена что мужчина в таком случае уйдет, но в реальности кто знает. Девушка изменила, но ребенок вроде же не при чём, у него есть папа, которого он любит, а теперь не будет, потому что мама головой не думала. Но жить с ней невозможно, а ребенок постоянное напоминание об измене, вранье и предательстве
автор Мядуза аля моргонер 04 июня 2020
Ответ дляЛасунка
А что брат сам не мог посчитать когда она забеременела???? Секс давно... Дети от воздуха не рождаются!!!
Считал, но на УЗИ другой срок поставили.
автор Мядуза аля моргонер 04 июня 2020
Ответ дляЛасунка
А что брат сам не мог посчитать когда она забеременела???? Секс давно... Дети от воздуха не рождаются!!!
Т.е. это не полгода прошло, он говорит около 45 дней и были потом месячные, но врач сказал что так может быть
Ласунка 04 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Считал, но на УЗИ другой срок поставили.
Так по узи любой срок могут поставить. У меня на 37 недели 40 ставили!
Срок ставиться по последним месячным!
Светка-пипетка 04 июня 2020
может я ошибаюсь,но днк на выплату алиментов не влияет.
отцом записан -плати.
моральную сторону опускаю.
автор Мядуза аля моргонер 04 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
может я ошибаюсь,но днк на выплату алиментов не влияет.
отцом записан -плати.
моральную сторону опускаю.
Вопрос не в этом. Потом суд, непризнание отцовства и статья по мошенничеству, если дойдут до алиментов.
Integra_ 04 июня 2020
Скажите, плз, а вам какая разница? Скажете брату, что бабы в кидстаффе насоветовали 1. бросить или 2. остаться или как????? Разберутся сами.
И сама формулировка вопроса: оставаться и платить за ребенка, а то, что ваш брат несколько лет считал ребенка своим, любит его (если по-настоящему, то это чувство не пройдет от ДНК теста), лебенок любит папу - то это не аргумент? А когда Мужчины женятся с женщиной, у которой есть ребенок, то что, они не ’платят за него’? Тупой вопрос и вас не касающийся, как по мне.
А вы племянника любите или уже перелюбили?
Парасюха 04 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Т.е. это не полгода прошло, он говорит около 45 дней и были потом месячные, но врач сказал что так может быть
Он может в суде представить днк тест как доказательство того, что он не отец. А вдруг он не может иметь детей? Ему норм будет всю жизнь без детей?
МошеЙница 04 июня 2020
А они что то делали чтоб получилось? Или у брата проблемы были? Это подло осень со стороны той девушки.
Бегущаяпо 04 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вопрос не в этом. Потом суд, непризнание отцовства и статья по мошенничеству, если дойдут до алиментов.
А ларчик просто открывался.
Большое нежелание платить алименты.
Для ’сестры’ вы очень уж осведомлены:)
Бедный ребенок и его мать.
Светка-пипетка 04 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вопрос не в этом. Потом суд, непризнание отцовства и статья по мошенничеству, если дойдут до алиментов.
про суд понятно,а мошенничество при чем?
вы точно это знаете?
ваш вопрос в чем:как ему жить с этой информацией?
это сам мужчина решит.
Брюнетка в Мармеладе 04 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну он же любит этого ребёнка.
Был у нас с друзьями такой спор когда то, я на 100 уверена что мужчина в таком случае уйдет, но в реальности кто знает. Девушка изменила, но ребенок вроде же не при чём, у него есть папа, которого он любит, а теперь не будет, потому что мама головой не думала. Но жить с ней невозможно, а ребенок постоянное напоминание об измене, вранье и предательстве
3 года вместе, полтора года не получалось зачать... Кого там любит маленькое аморфное создание до года?
Я думаю, такое простить невозможно.
ЦыбаФу 04 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Т.е. это не полгода прошло, он говорит около 45 дней и были потом месячные, но врач сказал что так может быть
Да, так бывает. И по узи не всегда совпадает. Ретенок может быстрее/медленнее развиваться. И женщина рожает не всегда в 40 недель, и в 36, и в37 и в 42.....

А вот то, что днк тест показал, что он не папа... можно попробовать переделать в другом месте.
Спрашивающий 04 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
А ларчик просто открывался.
Большое нежелание платить алименты.
Для ’сестры’ вы очень уж осведомлены:)
Бедный ребенок и его мать.
Да, точно. Бедная мать.
В браке тр-лась налево, ухитрилась забеременеть.
Очень ее жалко.
Клин_Кляйн 04 июня 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
3 года вместе, полтора года не получалось зачать... Кого там любит маленькое аморфное создание до года?
Я думаю, такое простить невозможно.
Всмысле? Вы думаете мужчина начинает любить ребёнка когда с ним уже можно в футбол играть?
Ждушечка 04 июня 2020
Ответ дляПросто болталка
Я бы лжи не простила. Ещё и ребенок не его. Попрощалась бы.
+1
Брюнетка в Мармеладе 04 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
может я ошибаюсь,но днк на выплату алиментов не влияет.
отцом записан -плати.
моральную сторону опускаю.
Ошибаетесь!
Как это? Сами подумайте.
Мужика налошили и теперь он должен чужого ребёнка содержать.

Смотрим в семейный кодекс.
Стаття 136. Оспорювання батьківства особою, яка записана батьком дитини

1. Особа, яка записана батьком дитини відповідно до статей 122, 124, 126 і 127 цього Кодексу, має право оспорити своє батьківство, пред´явивши позов про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини.

2. У разі доведення відсутності кровного споріднення між особою, яка записана батьком, та дитиною суд постановляє рішення про виключення відомостей про особу як батька дитини з актового запису про її народження.
Ряженка 04 июня 2020
Пусть сдаст спермограмма и оценит свои шансы стать отцом.
Потом по ситуации.
Но жене все нужно рассказать.Послушать что она скажет.
Если любят друг друга и он может иметь детей, то ещё родят общего ребенка.Будут воспитывать всех.
Ребенок не виноват.
Но если жена специально пошла на обмен,чтобы замуж выйти, то с такой лучше расстаться.
Бегущаяпо 04 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Да, точно. Бедная мать.
В браке тр-лась налево, ухитрилась забеременеть.
Очень ее жалко.
Вы же знаете одну сторону.
Я вижу ситуацию несколько иначе: за спиной матери ребенка идет активное обсуждение судьбы ее ребенка и ее самой, в том числе на советчице. Это дно.
Вы правда верите, что автор темы двоюродная сестра? Это либо свекровь, либо любовница ’папы’. Кстати, не думаю что у нас проблема и тест подделать и купить ’нужный’ результат.
Плету интриги 04 июня 2020
Мне муж говорил, даже если не от меня я все равно приму ребёнка (нашего общего). Если хочет развестись найдёт причины, вообще ситуация странная..
Копуша 04 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну он же любит этого ребёнка.
Был у нас с друзьями такой спор когда то, я на 100 уверена что мужчина в таком случае уйдет, но в реальности кто знает. Девушка изменила, но ребенок вроде же не при чём, у него есть папа, которого он любит, а теперь не будет, потому что мама головой не думала. Но жить с ней невозможно, а ребенок постоянное напоминание об измене, вранье и предательстве
Как любит так и разлюбит.тем более смотреть и думать об обмане...
Мороженная курица 04 июня 2020
Это им решать.. у меня знакомая родила так, муж подозревал, а теперь точно узнал, что не от него.. малой 5 лет.. но он любит ее как родную и души в ней не чает.. с женой разобрались, все выяснили.. живут вместе... эта тема не поднимается.. ну наверное до поры до времени..