04 июня 2020

Как быть - смолчать или признаться.

Сдаю комнату под мебель. Завезли мебель, я доставила туда ещё свои вещи, телевизор там ненужный и прочее. Потом несколько раз приходили хозяева мебели искали какие-то детали и переставили телевизор на другое место, на стеклянную дверцу, которая треснула. Это я увидела недавно случайно. Как теперь быть?
Доказывать владельцам, что это они сами повредили свою мебель или тупо выкинуть дверцу как будто её и не было. Хотя если бы в комнате не было моего телевизора то и не произошла бы такая порча. По сути я ничего не разбивала. Подождать когда будут вывозить мебель и просто спрятать эту дверцу (мало ли при таком большом переезде, тем более двух переездах - могла и затеряться, разбиться).
Ещё вариан подставить эту дверцу в другое место, мол будто рабочие когда мебель ставили - поставили что-то тяжёлое на дверцу и она треснула.
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Просто хозяевам мебели я может и докажу, что это они своими действиями повредили свою же мебель, но осадочек останется. Не было бы моего телевизора там - не было бы такой проблемы.
Добрый Жук 04 июня 2020
выкидывать дверцу не вздумайте и прятать тоже, заставят ее стоимость платить. оставьте все как есть, и не трогайте
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
А может и не докажу - скажут , мы ничего не переставляли, вы нам попортили мебель, платите. Тем более уже месяц прошёл когда они приходили
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
выкидывать дверцу не вздумайте и прятать тоже, заставят ее стоимость платить. оставьте все как есть, и не трогайте
То есть сказать тут разбитая дверца, но это вы разбили а не я. Они поверят думаете? Там хозяйка такая евреечка прожжёная.
Перловая Кашка 04 июня 2020
зачем вы поставили свой телевизор в комнату которая сдается?
Добрый Жук 04 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
То есть сказать тут разбитая дверца, но это вы разбили а не я. Они поверят думаете? Там хозяйка такая евреечка прожжёная.
ну если выкинете, то точно ору будет, скажет что украли ее дверцу. говорите, что ничего не знаете, не разбивали. или сразу скажите, что трещина, но разбила не я. главное не выкидывайте.
4есотка 04 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
зачем вы поставили свой телевизор в комнату которая сдается?
Плюсуюсь к вопросу
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
зачем вы поставили свой телевизор в комнату которая сдается?
Ну всё равно там по сути кладовка получилась, и я сношу туда всякий хлам, который мешает в других комнатах. В договоре мы не оговаривали этот вопрос могу ли я ставить туда свои вещи или нет.
Перловая Кашка 04 июня 2020
и чего вы шастаете в ту комнату?
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
и чего вы шастаете в ту комнату?
Там балкон ещё, и я имею право туда входить.
Перловая Кашка 04 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Там балкон ещё, и я имею право туда входить.
прикольно вам еще и деньги за это платят
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
прикольно вам еще и деньги за это платят
Где бы они ещё нашли выгодное предложение снимать комнату за 650 грн.
Перловая Кашка 04 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Где бы они ещё нашли выгодное предложение снимать комнату за 650 грн.
ну у вас конечно с вероятностью выброса некоторых деталей мебели
LarsonPeterson 04 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
То есть сказать тут разбитая дверца, но это вы разбили а не я. Они поверят думаете? Там хозяйка такая евреечка прожжёная.
дело даже не в том что она вам не поверит. Квартирные хозяева очень не любят такие разговоры, как бы она вас вообще не выселила, за то что вы на нее ’сваливаете’
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
дело даже не в том что она вам не поверит. Квартирные хозяева очень не любят такие разговоры, как бы она вас вообще не выселила, за то что вы на нее ’сваливаете’
В смысле не выселила? Я хозяйка, и их мебель стоит у меня в комнате.
LarsonPeterson 04 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В смысле не выселила? Я хозяйка, и их мебель стоит у меня в комнате.
а, вы таки хозяйка квартиры, но не хозяйка мебели.
Если это треснули не вы своими руками, то и вины вашей нет.
Просто сидите с тупым лицом: я инчего не двигала, вашей мебели не касалась, лично я на нее ничего не ставила.
Ноунэйм 04 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
дело даже не в том что она вам не поверит. Квартирные хозяева очень не любят такие разговоры, как бы она вас вообще не выселила, за то что вы на нее ’сваливаете’
Кишмишная Мая 04 июня 2020
Автор, Вы не хороший человек, простите сдаете комнату под склад мебели и носите туда свои вещи, но самое противное не это, а то, что Вы хотите обмануть людей......не дай Бог с таким человеком как вы иметь дело....
Ноунэйм 04 июня 2020
Я так понимаю они сами поставили на стеклянную дверцу? Сами раздавили.
автор Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Я так понимаю они сами поставили на стеклянную дверцу? Сами раздавили.
Ну да, но как я это докажу, время уже прошло, если бы по горячим следам.
Ноунэйм 04 июня 2020
Я думаю не нужно обманывать или выкидывать. Конечно если ставить что то на стекло оно может треснуть. Ничего трагичного не вижу успокойтесь
Пешеходик 04 июня 2020
Пусть там так и стоит телевизор. Булет все ясно. На вопрос- кто его туда поставил, а это не вы- сразу будет ясно кто виновник
bejalla 04 июня 2020
Люди снимают у вас комнату, там стоят их вещи, вы шастаете там, свой хлам сносите, трындец
galkina007 04 июня 2020
Я бы ничего не меняла... Когда будут мебель забирать, если спросят, расскажите всё как было... Совесть будет чиста, и на душе кошки не будут скрести. Если бы попросили бы меня об компенсации, я бы оплатила. Это всё мелочи жизни, а если будешь поступать плохо, оно ж тебя в обратку наградит! Душевное спокойствие-залог здоровья! Мой Вам совет, но решать Вам!)