Смайлик• 04 июня 2020
Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила
Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).
Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Если обсуждали, тему закрою
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Моему 1,5 года. Он остался на 6 часов с чужой тетей, моей подружкой, не плакал и меня не искал, потому что там было ещё трое детей, ему было интересно.
Вы ж писали три года. Или это ребенку подружки три?
Гл. Амурная• 05 июня 2020
Ответ дляПодруга жизни
Просто полнейший кошмар!!!
Я пересматривала это видео раз 10.
Няня, однозначно, придурошная (надеюсь, меня сейчас не забанят за плохие слова).
Но ребёнок какой-то кволый.
Ну, как бы, ребенок должен был бы бороться несколько посильнее, и подольше...
У ребенка такое выражение тела, что как будто он понюхал средство от тараканов ( быть может, в ’садике’ оно и было) или сильно ударился головой (а нянечка и не заметила - просто ужас, ’чудо-садик’). Я очень сильно осуждаю няню за то, что сразу не позвонила в скорую.
Но, мне кажется, тот намордник не стал единственной причиной.
Я пересматривала это видео раз 10.
Но ребёнок какой-то кволый.
уже писали, она осматривает его, похоже что упал и ударился.
может сотрясение, поэтому и рвал
а насчет подушки она сказала, в видео, что это нагрудник, чтобы дети не ударялись, хотя я думаю это чтоб не слышно было ора, а может еще для чего-то, например быстрее засыпают от недостатка кислорода
может сотрясение, поэтому и рвал
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вас мама отдала по какой причине? Потому что шла на работу? Я ещё это пойму. Или протянешь ноги или няня. Но не чтоб спать подольше
Потому что шла на работу, это был 75 год
Но отец зарабатывал 750 рублей, хватало с головой на семью, не было острой необходимости
Просто у мамы тоже была карьера и она могла потерять свою работу с зп 350 рублей, если б не вышла
Няне она (с ее слов) платила 150
Я всегда считала, что мама все решила наиболее хорошо, у меня не было чего-то ужасного, няню я любила, просто еще один был человек, которого я любила. А в 3 года в сад пошла - тоже только хорошие воспоминания
А тут все так набросились на родителей, еще не знают почему и зачем, а уже куча выдумок про маникюры-магазины-бассейны-поспать
Няне она (с ее слов) платила 150
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Вы не можете знать вас там не было.
Я в детстве тоже нянчила детей, они и орали и стрессели, но об этом никто не узнал. Тем более их мамки, я молчала и дети малые, так же.
Я точно знаю, что не плакал. Она записала кучу видео, как дети играли. Ее дети старше, вообще были в восторге от такого малыша.
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Младшему ребёнку подружки 3, остальные старше
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вы первый день на советчице? тут с трех месяцев после родов все работают и грудь в орденах
одна, помнится, в реанимации работала
Работяжка.
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я вам тоже не жму
или жму? Уточните,а то я волнуюсь.
А по сути: жизнь таких как вы учит хорошо
или жму? Уточните,а то я волнуюсь. А по сути: жизнь таких как вы учит хорошо
За що мене повинно провчити життя? я люблю свою сім´ю, нікому не роблю зла, допомагаю близьким, як можу.
А ви тут вже вдруге мені бажаєте поганого і так щиро радієте від вашоі злоби.
Ви ж знаєте, що вам бумерангом.
Я вам лихого не бажаю, навпаки за ваших дітей переживаю.
А ви стрілчєте мені в обличчя “вас научит, вы получите”.
Впм буде легше, якщо я стану нещасною? такі, як ви, живитеся від страждань інших.
Чи в чому посил ваших побажань?
Ви ж знаєте, що вам бумерангом.
Чи в чому посил ваших побажань?
Помидорина• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Не верю, что за 6 часов такой мелкий не искал мамку. Вам попросто соврали, обысное ’сюсюсю какой хороший и милый малыш, тааак хорошо себя вел и бла бла бла...’ Малыш все равно ни о чем не расскажет.
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ви ж знаєте, що вам бумерангом.
Чи в чому посил ваших побажань?
Ви ж знаєте, що вам бумерангом.
Чи в чому посил ваших побажань?
Испугались?
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Дуже зручно!
Але я дітей вдягла, як корону на свою голову і з гордістю і вдячністю іх ношу.
Вони мені не жмуть, навідміну від вас
Ви бы так не зарекались
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Я не понимаю тех, кто маму осуждает
Никогда не отдавать в садик? Так а потом что с несоциализированным ребенком делать?
У дочки в школе из первого класса девочку родители забрали. она с бабушкой до школы просидела дома и потом в школе каждое утро устраивала истерики и сбежать пыталась. Три месяца продержались и забрали
В гос садиках тоже садисты встречаются, никто их оттуда не увольняет, так как на ту зп мало желающих
Общение со сверстниками необходимо, площадки мало, У меня дочь не начала говорить, пока в сад не пошла. Хотя я с ней могла и готова была сидеть, и няню нанимала (но она при мне была в квартире с ребенком), но по совету врача в сад отвела в 2,5 года - иначе дочка не начинала говорить
Иногда и маме нужно отдохнуть, но факт в том, что до 18 лет не будешь сидеть с ребенком рядом, всякое может быть
Вы с ней достаточно общались?
Не у всех поголовно молчат без сада.
Помидорина• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
6 часов видео))))), ага прям верю вам и вашей подружке)))))
Подруга жизни• 05 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
может сотрясение, поэтому и рвал
Извините, всей темы прочесть не успела (уж очень длинная).
Но, мне кажется, что это вина няни, что сразу не позвонила в скорую.
Надеюсь, что этот малыш был крещёный и попадёт в рай!

Помидорина• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
И 3х летке ни разу не надоел чужой ребенок в их доме, который брал его игрухи? Ага)) враки все и пипипиз...шь
Малая еще та• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Да. Те, кто в садик не ходил и с родителями-бабушками дома сидел, тот и в 7 лет устраивает истерики в школе
И дело не в отклонениях, обычный ребенок - просто не привык совсем, что нет мамы рядом, что есть коллектив и тп
Ну что вы. Ходят отлично в школу и без садов. И прекрасно ладят с коллективом. Дети же не в клетке до 7 лет сидели. Точно так же общались с детьми во дворе, ходили на танцы, к театр и в кино.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
кажите, а в чем смысл вообще рожать, если за карьерой и полноценной жизнью вообще ребека не видишь?
Всех денег не заработаешь и карьере ничего не будет за 3 года, а детсво у ребенка одно и оно не повтоится
Отметиться, как зачем. И для фоток в инстаграмм.
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
С ней случилось убийство, а не несчастье
К сожалению, это может в любом возрасте случиться
ДеньгиНеСдаю• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Девушка, подушку привязывать ребенку куда либо с любой целью в принципе ненормально.
А вы какое объяснение видите во всем этом?..как то убийца ж поясняет свои действия
завязала - чтобы заглушить крики. это была ее постоянная практика, судя по сооружению из подушки.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Няне она (с ее слов) платила 150
Здесь все просто решается. Мамашу на допрос - какие задачи ее заставили сдать ребенка в это хлев? Если она отдала на ’развивалки’, пусть расскажет, что обсуждала с хозяйкой хлева по части обучения. Какая программа, что и когда. Не ответит! Я вам говорю. Значит сдала просто так, сдыгаться. И одно дело с деть с единственным малышом, а другое с 6-ю, ещё и разного возраста. Если мать от своего устала, то хозяйка хлева норм с несколькими чужими?
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Ви бы так не зарекались
Вот-вот. А то звезда,на все у нее: а вот я не такая
Ну как люди могут быть такими?
Перловая Кашка• 05 июня 2020
Ответ дляПодруга жизни

а не крещеный куда?
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Родители, вы сами пойдете воспитавать 20 детей?
и через сколько у вас поедит крыша?
почему вы думаете что воспиталки роботы?
и через сколько у вас поедит крыша?
их никто цепями там не приковал.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
У него какой-то диагноз?
Возможно, умственная отсталость?
Он не является частью этой семьи?
Он бесправный овощ и не принимает решений?
Тупой, ничего не соображает и не понимает?
Просто для мебели.Аксессуар The Batya...
Возможно, умственная отсталость?
Он не является частью этой семьи?
Рожал не батя, а вот эта недоматя, которая несет отв-ть за жизнь ребенка как МАТЬ.
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Ну да, соврали, чтоб я почаще просила бесплатно посидеть с моим ребёнком. Тем более, я была рядом, не далеко. В любой момент могла подъехать и забрать ребёнка. Или вы думаете, что ребёнок постоянно плакал, а подружка стиснув зубы сидела и терпела, и все это терпели ее дети и не позвонила мне? Если ребёнку интересно, а ребёнку интересно, хотя бы потому, что есть куча новых игрушек, то ребёнок плакать не будет
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ви ж знаєте, що вам бумерангом.
Чи в чому посил ваших побажань?
Ви ж знаєте, що вам бумерангом.
Чи в чому посил ваших побажань?
Знаете, я как-то с ребенком приехала во Львов и там во дворе дома, где мы остановились, играла компания деток от 3 до 8 лет
Во дворе, сами без взрослых. Там иногда машины, на улицу спокойно можно выйти
Я так тогда удивилась, что нет взрослых, по киевским меркам было не привычно. Я еще подумала как родители могли их самих оставить. Дочка попросила с ними погулять
Что вам сказать - я скоро была наказана за свою самонадеянность, пострадал во дворе единственный ребенок - мой. Единственный ребенок, с кем рядом была мама
Так что это вот мол ’я всегда рядом’ не всегда помогает, всякое может случиться
Не нужно думать, что только вам дети нужны
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Зачем 6 часов? Вы странная. Вы бы терпели плач чужого ребёнка 6 часов и не позвонили бы маме?
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Понимаете, ещё какая ситуация. Вот мать ребенка отдала ее типа в сад, чтобы самой отдохнуть. В саду одна тетка всего и куча детей. т.е. мать со своим одним устала, а тут типа воспитатель, без всяких документов подтверждающих это с кучей ребятишек. Ничего не смутило? Ни няни, ни оборудованной комнаты, все дети разного возраста.
передержка для ̶с̶о̶б̶а̶к̶ детей
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
а ви не боітесь емоційних зривів у дитини в 2 (навіть менше двох років) від знаходження в яслях.
Ви зрозумійте саму природу яслів:безвольне стадо дітей, яких по команді вчать як зомбі виконувать завдання вихователів і няні.
Вони там всі до одного сидять і весь день дивляться на двері і не розуміють навіть проміжків часу, в які іх повинні забрати. В такому віці диьині залишитися з усіма чужими людьми це як земля з під ніг.
Ви тільки за свій емоційний стан переживаєте?
Ви не уявляєте як вони там плачуть щоранку, як вони бояться, як на них там кричать.
Це ж вік коли дитина ні вам не розкаже нічого, що там відбувається.
Ні там не зможе донести ні своіх потреб, ні переживань.
Просто іі там не зрозуміють,навіть якщо вона з усіх сил стараться буде.
Не робіть такоі помилки. Пропийте біфрен чи ще якийсь препарат, щоб заспокоітись. Реально допомагає.
Потерпіть хоч до весни.
Я свого часу постояла під вікнами ясель.і, повірте, такого наслухалася. Це були такі хвалені вихователі і няні. Яктам на них кричать. Закривають окремо в спальні, поки істерика пройде. І уявіть ридаюча дитина в істериці, яка не розуміє взагалі куди і чого іі привели, не розуміє чого вона має перестати плакати, бо це іі захисна реакція, а іі просто саму закривають окремо в приміщенні чи ще з такою захлинаючою дитиною разом. І ще на додачу періодично приходять і кричать щоб нарешті перестала ридати.
Поки не пізно перегляньте своє відношення. Я не вірю, що ви любите себе більше, ніж дитину.
Так, важко. Я вас розумію.
Я свого часу з двома дітьми різницею рівно 2 роки сиділа.
Ще й 2 активні хлопці. Думала двинусь. І ридала ночами в подушку. Але просто треба це пережити і перетерпіти.
Мудрості вам!
Потерпіть хоч до весни.
Так, важко. Я вас розумію.
Мудрості вам!
Помидорина• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Не постоянно конечно, но уверена на 1х0000000% , что плакал. Просто вам не рассказали, видимо это хорошие люди раз решили нянькать вашего ребенка и заинтересованы в общении с вами, по этому угодили вам так, как вам бы этого хотелось.
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Там в семье трое детей. 3, 5 и 8 лет. У них у всех игрухи общие. Так же, как и у моих детей, старшая спокойно отдаёт игрухи младшему. Не, ну если вы растите дикарей, которые в 3 года не знают, что такое делится и меняться игркхами, тогда да, в сад и ясли не надо