Смайлик• 04 июня 2020

Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила

Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
https://vmestezp.org/proisshestviya/156595/v-detsa...

Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).

Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Если обсуждали, тему закрою
Добрый Жук• 05 июня 2020
Всего не читала, но я в шоке. Винят здесь мать. Я, работая, в детском саду могу сказать, что большая часть мам не работают и приводит детей в ясли.
Потом уже постепенно выходят на работу или не выходят. И что теперь? Кто-то имеет право так поступать с ребенком?
На пожизненно эту тварь! Она за это получала деньги. А как на няню оставляют малышей и что? В чем вина мамы?

Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Нормальные люди не бьют себя кулаком в грудь и не пытаются всем рассказать, что вы лучше их
ні в якому разі я не намагалася тут сказати, що я краща за всіх. Ви якось ро своєму і насвій рахунок все зрозуміли. Вас заділо тільки те, що я написала раніше 3 років не варто віддавати в садок і описала чому.
А ви, мабуть, якраз віддали раніше, чи значно раніше і вас так перекоробило чи змусило задуматься про свій материнський підхід, що ви ладні проклясти мене і бажаєте мені вже найгіршого.
Та віддавайте ваших дітей хоч з народження в інтернат і повихідним забирайте, щоб бути нормальною. Чи що для вас нормальність?Так же найзручнішне. Це не моі діти, і мені не переживати іхні страждання.
Задумайтесь, вас не просто так заділи моі пости. У вас всередині таки є совість і ви зрозуміли, що щось робили не так. Значить не все втрачено. Прямо зараз полюбіть ваших дітей, поки не пізно
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
+100
Помидорина• 05 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зря вы так, про себя. 7 лет учиться,потом работать на имя и делать без ошибок - это забота о пациентах.
А я - архитектор.
Мне 41. Училась давно))
К счастью с людими непосредственно я не работаю. Мой удел биологический материал)), исследование.
Мой нынешний муж, архитектор.
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
звичайно може всяке трапиться.
Це безумовно! але поки яможу знаходитися поруч, то я буду поруч.
І не проміняла б цей щасливий наш час, проведений разом, на жодну роботу.
Повторюсь, я тільки за те, щоб хоч до 3 років не віддавати дітей в садок, а не за те, щоб в старшу школу іх водити.
Это не означает, что только вы любите
Все любят своих детей, все для них хотят хорошего, просто понимают по разному, ну и детям разное нужно
Может хорошая работа мамы позволяет ребенку кембридж оплатить в будущем, и такая мама будет думать ’я вот люблю, я пошла работать ради этого, а кто не заработал на кембридж - тот не любит’ Так нормально будет?
Вы для своих можете делать так, как считаете для них лучше
Я отдала в 2,5 в сад и это было для моего ребенка лучше
Мы ж тут не можем за все семьи решить как им и детям их лучше?
Малая еще та• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Ещё и к вам вопрос. Авиакатастрофы видели? В самолёт не сядите больше? Про учителей педофилов слыхали? Про то, что детей другие дети скопом возле дома после школы бьют, видели? Своего ребёнка в школу и во двор без вас не пустите? Ну чтоб наверняка все в порядке было
Не утрируйте, пожалуйста.

Ребёнка во двор вы в каком возрасте одного выпустите? В год, десять лет, восемнадцать?

Наверняка все в порядке никогда не будет.
Но разницу между годовалым, четырёхлетним и школьником вы же, наверное, понимаете?

Школьник вам скажет, что не хочу ходить в эту школу и будет понятно, что есть проблема. А годовалый ничего не скажет, даже если его кормить не будут весь день.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Та и не думаю, что мама планировала отдавать ребёнка на целый день сразу.

И многие приветствуют то, что ребёнка нужно раньше отдавать в сад. Может оги начиталась, что в гос ужасно и решили в частный типа, чтобы был лучший уход и развитие.
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
И снова : я я я я я
мені про Вас писати? як ще можу висловлювати розповідь про моє життя без “я”.
Мені треба моє ім´я замість я писати і від третьоі особи вести розповідь?не читайте, якщо вам таак око колить.
Ви бачите те, що хочете .
Добраніч
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Вы не можете знать абсолютно ничего об этой девочке, а тем более о ее психическом здоровье.
Конечно - вы вот лучше о ней все знаете :)

И тут никто не знает маму девочки из Запорожья, но все уже за нее решили

Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Меня задевает только то,что в этой теме вы позволили себе говорить ’я лучше’. Тем самым, проводим аналогию ’лучше мамы,которая потеряла ребёнка ’.
Ну и по жизни не люблю таких как вы, вещающих по поводу и без ’ а вот я,я,я,я,я,я’
Относительно моего ребёнка вы очень и очень ошиблись. В саду мой ребёнок не был и дня,а сейчас учится в хорошем платном лицее. А вот вы своим детям этого дать не сможете,потому что не вышли....
Добрый Жук• 05 июня 2020
Та и мало ли чего мама отдала ребёнка. Даже если устала, например. То для этого и нужны воспитатели и няня. Блин, я понимаю, что всякое бывает. Я видела, как падали дети за свою работу, как воспитателей таскали, но это был несчастный случай. А это убийство!!! И не просто подушка... Ужас и кошмар
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Не постоянно конечно, но уверена на 1х0000000% , что плакал. Просто вам не рассказали, видимо это хорошие люди раз решили нянькать вашего ребенка и заинтересованы в общении с вами, по этому угодили вам так, как вам бы этого хотелось.
И что? Даже если один раз поплакал, трагедия? Дома он тоже плачет. Я не исполняю все капризы..
Я вам больше скажу. Со старшей у меня была проблема. Она если хотела что-то в магазине, а я не покупала, начиналась жуткая истерика. Она падала на пол, стучала ногами и руками, пока я не куплю. То же самое на улице. Если не хотела уходить с площадки - истерика. Если я не хотела включать мультики - истерика. Педиатр сказала, не обращать внимания, заниматься своими делами и не идти на поводу у ребёнка, перетерпеть и все пройдёт. Я перетерпела, неделю. Люди, проходящие мимо, крутили пальцем у виска, видя, как маленькая девочка валяется в луже, верещит не своим голосом, а мамаша рядом стоит и с невозмутимым выражением лица клацает телефоном..и дома так же. Сказала нет - не понимает, плачет, иду мыть посуду, без всяких нервов, криков. Просто отворачивалась и мыла посуду. Через неделю малая поняла, что метод не действует и ситуация изменилась. Мы научились договариваться.
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Это не означает, что только вы любите
заспокоюйте себе цим, що йому було так краще.
Але в 2.5 це хоч не в 2 (навіть менше двох як автор посту, на який я, власне, і написала свою думку)
Я в дамках• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Мои дети сами решают хотят они делиться или нет. Никаких ’должен поделиться’ я не воспитываю. Мои дети имеют право выбора, это в цивилизованном обществе ( где мы живем) так принято, а в диком да, деляться по приказу мамы.
Кстати, соглашусь. Редко встретишь адекватный комментарий. Есть понятие личного и общак. У моих двоих сыновей есть множество личных игрушек и общие. Иногда общие становятся личными, начинается делёжка, кому покупали, кто первый взял и т.д. Обычно в этот момент я вступаю как миротворец. И все. Давать поиграть только с согласия. А по молодости по дурости насмотревшись и начитавшись модных психологов, заставляла трехлетку делиться на площадке и в песочнице, он плакал, мне было неудобно, что люди подумают... И все говорили, ой нельзя быть таким жадным. Ну не дура? Свое нужно любить и беречь, ценить. Если отдаешь, понимать что назад вернут поломанное или не вернут вовсе. Как такое осилить в три года? Мне в 37 не очень легко осилить
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Это не означает, что только вы любите
Та не поймет она ничего. Там только свое эго тешится
Гл. Амурная• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
вина мамы в том, что наивно думать, что за 200 грн порешают все ее проблемы
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
и в первый же день бросать?
Мой ребенок в садик пошел в 2 годика, повела именно для общения с детьми, потому что она очень хотела. Когда привели (я и муж), она сразу побежала к детям, я ее звала, что бы помахать рукой, так она делала вид, что не слышит и даже голову не поворачивала, боялась, что я ее заберу. И так было пока в 1 класс не пошла. Когда не слушалась, я ей грозила, что в садик не пойдет.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Она и так наказана.
200 грн в день?
Гл. Амурная• 05 июня 2020
200 гре в день стоил садик

Доль Чекомбана• 05 июня 2020
Ответ дляЛуковая
А воспитывать нельзя? Нормы поведение же должны быть. Да и нормально в д/с ко всем детям относятся. Они все с характером. Главное, чтоб не обижали других детей. Конечно, если какой-то ребенок постоянно задевает других, кусает, отбирают игрушки- тогда будет негатив к нему и воспитателей раздражать такой будет.
Конечно, можно и нужно воспитывать. Но воспитание - это не дрессировка и не муштра. Очень многие у нас путают.
Про кризис трёх лет известно давно - он хорошо описан даже советскими психологами (например, Выготским). В это время ребенка нельзя ломать, иначе он может вырасти безвольный, безынициативным и т.п. Надо перетерпеть, а в садике не терпят. Поэтому лучше отдавать тогда, когда этот период пройдет. Кризис трех лет - это когда ребенок отказывается от всего, просто ради того, чтобы отказаться. Речь, конечно, не о битье других детей. Мой пытался драться с другими детками, когда ему было чуть больше двух. Это уже давно прошло, сейчас он с детьми отлично контактирует, особенно с девочками.

Насчет того, что ко всем хорошо относятся в садике - к сожалению, по своему опыту я знаю, что это не так. Я сама работала в саду когда-то очень давно, всякое видела.
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Меня тоже ваши посты задевают
Ну что за бред? Почему сразу страдания, интернат и прочая фигня?
Я при этом понимаю, что это не я делала что-то не так (ребенку то норм, доволен и весел, ни разу не страдает), а просто вы почему-то пытаетесь приписать какие-то страдания ненужные и решить за чужих детей, что им будет лучше
Весотехник• 05 июня 2020
Девочки, всю тему не читала... отписывались здесь кто-то из соседей, родителей из того «детсада»?
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
200 гре в день стоил садик
Все равно дороже, чем в гос саду...

Ужасно все, конечно.

А почему она колени ребёнка проверяла? Смотрела ножки
Малая еще та• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Ну да, соврали, чтоб я почаще просила бесплатно посидеть с моим ребёнком. Тем более, я была рядом, не далеко. В любой момент могла подъехать и забрать ребёнка. Или вы думаете, что ребёнок постоянно плакал, а подружка стиснув зубы сидела и терпела, и все это терпели ее дети и не позвонила мне? Если ребёнку интересно, а ребёнку интересно, хотя бы потому, что есть куча новых игрушек, то ребёнок плакать не будет
Я верю, что с подружкой не плакал. Мой ребёнок в полтора года тоже очень компайнейский и ко всем идёт.
Но ему интересно и он не плачет только потому что ему 100% внимания в этот момент. Т. е все построено на том, чтобы отвлечь, развлечь, чтоб не вспомнил маму, не разошелся в крике. Мне тоже приходилось бывать с чужими маленькими детьми, ты как коршун над ними и разрешаешь все, чтоб он спокоен был. Потому что это не чужой ребёнок и на него не плевать..

Но, конечно, в яслях никто не будет кружиться вокруг одного.

Так что не совсем корректное сравнение.
Я в дамках• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Ну вот я такой пример ’прекрасный’ лично наблюдала
Девочку пытались водить в школу и родители и бабушка и дедушка
Цеплялась руками за забор, убегала
Один раз я ее встретила на улице рядом со школой одну, когда уже свою дочку отвела, она убежала из школы, подошла ко мне и попросила проводить ее к ней домой. Я с ней тогда поговорила, что может ее обижают в школе и тп, сказала, что нет, просто ей дома больше нравится и она не хочет в школу
Есть детки с разной тревожностью. Учителя и воспитатели в пединститутах это проходят, точно. Она бы и в садик так ходила. В нашем классе был мальчик очень Садовский, а в первом классе была ваша картина. Слезы! Год! Другой коллектив, нагрузка. А мой не Садовский ни разу не всплакнул. Бежал с удовольствием. Все очень индивидуально
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
не вийшла чим, вибачте?
Про маму, яка втратила дитину, я б і не сміла навіть говорити.
Розмова йшла про іншу маму, автора одного з постів. Яка втомилася від дитини так сильно, що в 1.8 в яслі віддасть,бо передиває за себе...
Сподіваюсь, ви тільки тут така ділова і зла, бо в житті таку людину не зустріти б.
Тимпаче, якщо ще й “вийшла”, а ще й в платному ліцеі вчить аж одного сина. Ну да, тут заслуга всесвітнього масштабу, хоч би оцінив аж такі мамині старання
курасаны• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я лучше успокою себя тем, что ему реально было хорошо и полезно, а на мнение чужой непонятной тети, которой пока по большому счету нечем самой похвастать, мне плевать :)
Стекловыжималка• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Меня тоже ваши посты задевают
Потому что есть люди,которые любой ценой хотят хоть как-то возвысить себя. И еще человек живет по правилам: есть мое мнение и есть неправильное. Она даже мысли не допускает,что неправа может быть,и что другие люди могут иметь другое мнение.не люблю таких
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана

Я тоже всякое видела. Поэтому, своего ребёнка отдала в 3,5. Много безразличных воспитателей... Но есть же хорошие!
Я сама с большой любовью относилась к своим деткам. Ушла из-за зарплаты. Мне просто не хватало на жизнь. Но работу с детьми вспоминаю с любовью =)
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Меня тоже ваши посты задевают
чого вас задіває, бо ви задумались...