Смайлик• 04 июня 2020

Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила

Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
https://vmestezp.org/proisshestviya/156595/v-detsa...

Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).

Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Если обсуждали, тему закрою
ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляБутербродница
мама Алина – домохозяйка.

Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Это единичный ваш личный случай.
Возмоно у ребенка псих.отклонения.
Нет, я тоже знаю такого ребёнка, который был до 7 лет дома. Все Садики были плохими, потому что там воспитатели заставляли рисовать, учить стихи, лепить. А он хотел постоянно бегать и прыгать, драться с детьми, плеваться и кусаться. Конечно, к 7 годам он это перерос. Но вот школа - это ужас. Он просто не хочет туда ходить, нет общения и взаимодействия с детьми, нет интереса.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А эта женщина не понимала что рискует ооочнеь сильно делая такое с ребенком? Я работала в саду и меня там удивляла одна воспитательница - она могла схватить ребенка и швырануть его на несоклько метров - куда прилетит.... Я все думала - ей на свободе что ли быть надоело, приземлится ребенок не туда куда надо и все...
для всех кто собрался кинуть тапки - из сада эту воспитательницу ’попросили’ , но она без проблем тут же устроилась в другой через квратал- желающие на нищенскую зп воспитателя в очереди не стоят, потому берут всех подряд.
Сейчас это так. У меня 2 образования, много разных курсов и тренингов, но эта маленькая зарплата заставила меня уйти. Ведь это не считается. Учитывают стаж, но тае мало дорлачивают. При мне взяли воспитателем женщину, которая страшно пила, дружила с алкашами нашего района, могла спать на улице. Образования у нее не было. И зарплата у нее была почти такая же, как и у меня. Ответ один - никто не хочет идти работать
ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Отец Олеси, Эдуард, работает на Запорожском абразивном комбинате, мама Алина – домохозяйка. Они говорят, что отдали ребенка на воспитание, чтобы девочка розвивалась и общалась с другими детьми.
какое млять развитие в ГОДИК!!!! в год ребенку нужна мать и никто больше, тем более дома сидит в данном случае судить нужно так же и родителей за халатное отношение к своим обязанностям
Багиня• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
ОМГ, ну к чему такие глаза? Домохозяйка и что с того?
Может, человека депрессия накрыла. В комментах про девушку, которая с окна с младенцем прыгнула, распинались ’попросила бы кого-то помочь’. А тут если домохозяйка искала няню, то распинают.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляБагиня
Я в Киеве на Оболони тоже видела объявления в лифте про дет сад закрытого типа в квартире Давно это было, но вот сейчас вспомнилось.
Такое есть везде. Особенно ао всяких жк
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
искать работу удаленно, но оставить годовалого ребенка на чужую тетку и даже не частную няню это надо быть безмозглой
Ну, блин. Легко найти работу удаленно? Сколько здесь тем было. Не все могут
ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляБагиня
если депрессия ребенка не спихивают а идут к психиатру и лечат депрессию, да такие глаза, потому что это преступление сплавлять ребенка в годик из собственного эгоизма, если не готова к материнству нечего рожать
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Сейчас везде кричат о раннем развитии... От нянь и педагогов требуют, чтобы ребёнок много чего умел.
Но все равно, в чем вина родителей? Они оплатили услугу и верили.

ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
не легко, ну она не из-за работы ребенка отдала,и не из-за голода и отсутствия жилья
МошеЙница• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
А своя голова для чего? Чтобы в нее есть?
Jhenya_Sh• 05 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Может вы не умеете правильно организовать свое время и занять
ребенка. Я ж не знаю.
разные бывают дети, моя вот вообще в детстве не могла сама играть более 10 минут. Сразу потом требовала общества, а т.к. общество - это я, то дома я ничего делать не могла, так и игрались с ней от ее сна до сна.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляБагиня

согласна. Может маме это было необходимо. Может она искала и нашла сад, который был для нее идеальным.
Виновата не мама, а эта коза
ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
для чего женщине матери даны мозги? раннее развитие ничего более как бизнес, если знать элементарную физиологию то до 6-7 лет это детям не нужно, им нужен уход и любовь родителей, матери в первую очередь , забота, а все эти развивашки для понтов родителей и заработка тех кто их открывает
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Плохо Вы знаете психологию.
Если бы человек всегда мог спм себе помочь.

Ок, а пока она бы ходила к психиатру и лечил ась, то ребёнка куда????
ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук

Виновата не мама, а эта коза
и мама с папой в том числе
Мой_ужин• 05 июня 2020
Ответ дляМалая еще та
Не утрируйте, пожалуйста.

Ребёнка во двор вы в каком возрасте одного выпустите? В год, десять лет, восемнадцать?

Наверняка все в порядке никогда не будет.
Но разницу между годовалым, четырёхлетним и школьником вы же, наверное, понимаете?

Школьник вам скажет, что не хочу ходить в эту школу и будет понятно, что есть проблема. А годовалый ничего не скажет, даже если его кормить не будут весь день.
ребёнок не скажет, но покажет. Если ребёнка в яслях обижают, значит он не захочет туда ходить, будет плакать. Если ему там нравится, то будет ходить с удовольствием. Все просто. Даже собаку понять можно, когда она хвостом виляет, как можно не понять собственного ребёнка, даже если он не говорит?
ПолБатона• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
Плохо Вы знаете психологию.

у ребенка еще есть отец, или нет?
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Какая разница почему? Тогда почему так много мам отдают детей в сад? Почему ищут нянь?
Вы многого не знаете. Как и я. Легче всего обвинить.

Багиня• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Откуда Вы знаете? В инете резюме ее мужа за январь. И ищет он отнюдь не высокооплачиваемую работу айПишника, а водителя. Вполне возможно, это девушка планировала работать на дому без оформления или устраиваться на работу, формально пока - домохозяйка
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
Она захотела и отдала в сад.
А воспитатель должен был обеспечить уход и не убивать ребёнка.
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Вот реально вы людей тут оскорбляете, их детям всякие гадости желаете, вы тут одна нормальная мать, у других дети только страдают и потом вы же удивляетесь ответной реакции? :)

Гадості дітям бажаю? ви спите і вам сниться?
Діти святе! і нікого не ображаю.
То пані дуже розумною себе вважає і показує де чиє місце в цьому світі, бо вона вважає себе якоюсь особливою ланкою і таких успіхів як у неі, нема більш ні в кого. Аж в платному ліцеі, аж одного сина вчить і цього більше ніхто неспроможний дати і тому треба заздрити, давитися жовчу. Бо ж таких більш успішних нема. І закрийте всі роти, хто не згодний!бо ж там “вдалася”!
А до вас у мене симатія і нічим вас не хотіла образить.
Щиро вибачаюсь, якщо заділа якісь струни у вашій душі
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
и мама с папой в том числе
Тогда почему пол Украины отдают детей в ясли? И мама сидит дома. Они тоже плохие?
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
И что? Мой ребёнок пошла в сад в 3,5 года. И только на пол дня. И он и я не были готовы идти в ясли. Я не могу обвинять тех, кто отдаёт детей в сад очень рано рано. Виноват только убийца.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Плакать - это нормально. Точнее, адаптация проходит у всех по разному. И плпкпть могут дети просто за мамой, а не от того, что плохой воспитатель
Русская Богатырша• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Мне ваши дозволы не нужны ни на что. Хотя вы,конечно,и в это не поверите
дивно, попросила не писати, а саму аж підмиває продовжувати бесіду.
Ви страждаєте браком уваги?
Чи ще не всі образи написали. То я ж лишила за вами право останньою лишити ляп, щоб вас не покидало відчуття “превосходства” і ви купалися в цьому відчутті і далі
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляБагиня
Тем более, обычно всегда отдают а сад на чуть и потихоньку ищут работу.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вам за все 3 года ни разу не приходилось никуда выходить без ребенка? Ни к косметологу, ни к врачу, ни в магазин, ни просто пройтись и побыть одной? Я этого и не представляю, хотя в декрете была 3 года
В выходной день, когда муж дома, прекрасно можно и в магазин, и пройтись, и с подругой встретиться. Но да, должен быть нормальный папа, на которого можно спокойно оставлять ребенка.
У кого муж способен только есть, спать и делать детей, те вынуждены отдавать ребенка чужой шизофреничной тетке.
Не гоню• 05 июня 2020
Конечно, виновата убийца. Тварь ещё та, и приспособление уже себе придумала, как рот затыкать. Бизнесменша хренова, больше ни к чему не способна только набрать беззащитных детей к себе ’на передержку’.
Но и мать тоже ... не очень умная и сама небось не переносила плач своего же ребенка и хотела себе облегчить жизнь. Я ещё понимаю если б она работала, а ребенку от 3х лет. Но она домохозяка, так нафиг сплавила свою ’радость материнства’ чужой тетке у которой там ’ассорти’ из детей всех возрастов в квартиру натыкано? В год отроду ребенок ещё не общается толком с другими детьми. Зачем их рожать если не хочешь быть рядом?
Добрый Жук• 05 июня 2020
Все ее осудили так.
почему-то никто не осуждает маму богатую, жену какого крутого мужика, которая сидит дома и имеет нянь, уборщиц и поварих?
Но эту бедную женщину осудили, даже не зная, что происходило у них в семье.