Смайлик• 04 июня 2020
Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила
Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).
Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Если обсуждали, тему закрою
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
до ужаса непонятное поведение воспитательницы. надо ждать суда и очень хочется услышать, что она будет отвечать. если эта тема останется, можно было бы сюда писать
Сделают закрытое заседание, скорее всего.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Нет. Но мамы бывают разные и материнске чувства и инстинкты тоже, как и уровень эмпатии.
Сдала и ушла, незнакомой тетке, в разновозрастный коллектив без адаптации к новому событию в жизни годовалого ребенка.
Как в камеру хранения.
Кашка-маняшка• 05 июня 2020
Боже мой! У ребеночка еще и пустышка во рту? Это ж какой тварью надо быть, чтобы такое творить по отношению к беззащитной крохе
МошеЙница• 05 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
Таких садиков полно.
Какой муж и бабушка? Вы знаете их отношения?
Если и депрессия, то Вы знаете что это вообще такое?
Это ответственность родителей выбрать для ребенка безопасное место
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А де я написала, що ні разу не виходила?
Я в декреті вже сьомий рік, діти з різницею 2 роки. І я не готова лишати іх і бігти вже на роботу. Да, нам десь важко фінансово, морально я просто вижата. В садок майже не ходили, бо хворіли дуже сильно. Ще 2 роки попереду садочка у меншого. Але я знаю, що надіятися не можу на садочок і з хворими нема кому посидіти вдома. За 6 років я звичайно виходила, але це не були якісь “нежиттєво необхідні ”виходи в основному, типу манікюр, косметолог. А до лікаря могла сходити. Всі візити підлаштовувала, щоб діти спали. Просила прийти свекруху, щоб посиділа подивилася телевізор, поки вони сплять і я встигну змотатися галопом і повернутися часто до ще сплячих. Щоб нікого не нагрузить зайвий раз своіми ж дітьми. А стрижку планувала у вихідні дні коли чоловік міг приглянути за дітьми.
Так це важко, але це моі діти і я собі нагадую, що сама обрала собі це життя і не маю права ставити своі інтереси вище інтересів і здоров´я, в тому числі психологічного, своіх дітей.
В мене був період головних болів, невролог прзначила курсом на місяць біфрен. Я всім рекомендую! реально нервова система кайфує, живеш як під кайфом, стан байдужості і повного релаксу. За місяць прийому біфрену я так психічно відпочила. Просто наповнилася силами і ентузіазмом, як у відпустці побувала.
Так що щагнаним мамам часто просто необхідно пролікувати нервову систему і вони знову подивляться на материнство іншими очима
Якi дози пили?
Я теж приймала, але 10 днiв. Бiльше побоялася, щоб не звикнути.
Якi чудовi сни дивилась тодi
ЗаведУющая• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
За вину воспитателя даже вопросов нет.
Но я понимаю, почему многие возмущаются за мать. Она допустила сразу много ошибок, которые привели к такому итогу.
Ну вот честно, я бы в жизни не оставила в первый день ребенка самого. Какая бы нужда не заставила так рано отдавать ребенка в сад, но первое время я была бы рядом с ним.
я бы....
как бы....
была бы....
Одни БЫ.
Не гневите Бога. Вы не было в шкуре тех, которые без ваших БЫ
как бы....
была бы....
Одни БЫ.
Багиня• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
Ну вы тоже додумываете, никто не знает ее мотивы.
Я ее не сужу, но честно недоумеваю.
Я пишу к тому, что при таких вводных данных явно у человека были веские причины искать няню и это точно не кохфе, шоппинг и прочий бред как тут расписывали. Не при таком доходе.
Садики на карантине, приходящая няня могла бы точно также оказаться невменяшкой как и эта, разницы никакой.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Да вы ждете когда родителей засудят. Это нормально???
А как остановить спрос на эти нелегальные сады, безразличие родителей по отношению к ребенку?
МошеЙница• 05 июня 2020
Ответ дляБагиня
Ой, может быть все что угодно
И причина,озвученная родителями, типа социализация, тоже может быть правдой на самом деле
Я лично знаю одну уплротую мамку, которая развивает ребенка чуть ли не с рождения. Такой бзик, но правда большую часть она сама выполняет развивашек.
Сейчас так модно, с рождения развивать. Мама молодая, может правда хотела как лучше.
А еще одна знакомая есть, которая тащит ребенка в сад по любой погоде и несмотря на его слезы. Сама не работает, одевается в секе, денег видно, что не достает. Говорит, что ребенку лучше в саду, чем с ней.
Разные варианты бывают, не всегда это нужда.
МошеЙница• 05 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
я бы....
как бы....
была бы....
Одни БЫ.
как бы....
была бы....
Одни БЫ.
Простите, а что я написала не так?
Я делаю все что в моих силах для безопасности ребенка. Это самая главная задача родителей.
Есть факторы, на которые повлять нельзя, но это не касается выбора сада.
ЗаведУющая• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
Простите, а что я написала не так?
Бог простит.
И остальное он же вам объяснит, если не хватает такта не плясать в своём белом пальто на чужом горе
Молчавочка• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
Это ваш выбор
У меня есть критерии, по каким бы я вибирала сад. Один их них в первых рядах - возможность находится рядом в первые дни.
Мой ребенок пробовал ходить в гос сад и быть с ребенком разрешали. Но не сложилось из-за болячек.
Стала водить в мини-сад частный на развивашки, 3 час в день,ребенку 3,5 лет. Ходим, когда сама дочка хочет и просится. Никакого насилия и не единой слезы,ребенок с радостью бежит и с трудом увожу. Первый раз была вместе с ней. И да, для малышей от года занятия только с мамой в саду.
Не буду спорить . Возможно , наш воспитатель несколько некорректно подошёл к этому вопросу . Думаю нужно было давать выбор родителям - оставаться или нет , всё-таки дети разные .
Нам в этом вопросе повезло. Дочка тихая, спокойная. В садике ей нравилось. Садик был специализированный(для деток с заболеваниями органов дыхания) - регулярные массажи, бассейн , процедуры , улучшенное питание . Правда мы поздно в сад пошли , в 4,8 , до этого не было необходимости
МошеЙница• 05 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Бог простит.
Какое пальто, уймитесь
Еще и бога сюда приплели
Это форум,тут может каждый писать свои мысли.
Если чье-то мнение отличается от вашего, это не значит, что оно не правильное
Еще и бога сюда приплели
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я вам тоже не жму
или жму? Уточните,а то я волнуюсь.
А по сути: жизнь таких как вы учит хорошо
или жму? Уточните,а то я волнуюсь. А по сути: жизнь таких как вы учит хорошо
Чему учит?
Она должна раздолбаев учить, как за детьми следить.
Помилуйте мадам• 05 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
так с этого и нужно начинать. Нет гос яслей, т.е государство не считает нормой оставлять ребенка такого возраста с чужими людьми.
Я не знаю как в Германии, но в Швейцарии бесплатные с 4 лет. Согласитесь, что не работать до 4 лет анриал. Да и после тяжело т.к ребенок с обеда уже свободен. И школа такая же
Помилуйте мадам• 05 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
веревок в садиках нет среди игрушек.
Я реально подслушала этот разговор. Это была осень 2014. Как раз пришла за документами из сада. Хз есть там веревки или нет.
Помилуйте мадам• 05 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
В выходной день, когда муж дома, прекрасно можно и в магазин, и пройтись, и с подругой встретиться. Но да, должен быть нормальный папа, на которого можно спокойно оставлять ребенка.
У кого муж способен только есть, спать и делать детей, те вынуждены отдавать ребенка чужой шизофреничной тетке.
У меня значит лишь способен делать. Правда через ЭКО. Ни разу не оставался с ними один. Не справлялся. Уходила в будний и оставляла на маму/свекровь. Но сейчас ими занимается полностью, общие хобби, интересы
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляПодруга жизни
Извините, всей темы прочесть не успела (уж очень длинная).
Но, мне кажется, что это вина няни, что сразу не позвонила в скорую.
Надеюсь, что этот малыш был крещёный и попадёт в рай!

Не приплетайте хоть тут эти басни.
А буддисты куда попадают?
Помилуйте мадам• 05 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Так спрос или безразличие? Кстати, отдавать ребенка в ясли или сад - не равно безразличию. Люди разные и не все в состоянии безотлучно с ребенком находиться. Но лично я, всегда смотрела на лицензию и если что, детей забирала. В принципе лишь 1 сад сменила с гос на частный. Но выбирала год.
Бочка порохУ• 05 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Знаете как мужики по сути своей делают все что скажут жены. Честно смотрела их фото с портретом ребенка на горем убитую мать она мне не похожа. Он как то острее реагирует.
Согласна! Она стоит с видом ’нужно сделать расстроенное лицо’
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Ну вот я такой пример ’прекрасный’ лично наблюдала
Девочку пытались водить в школу и родители и бабушка и дедушка
Цеплялась руками за забор, убегала
Один раз я ее встретила на улице рядом со школой одну, когда уже свою дочку отвела, она убежала из школы, подошла ко мне и попросила проводить ее к ней домой. Я с ней тогда поговорила, что может ее обижают в школе и тп, сказала, что нет, просто ей дома больше нравится и она не хочет в школу
Цеплялась руками за забор, убегала
Бывают и такие дети. Садик или его отсутствие здесь ни при чем.
Им лучше домашняя форма обучения, дистанционка.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Вас варто боятися.
Нормальні люди про таке не говорять і не бажають
Успокойтесь.
Человек самоутверждается.
Бочка порохУ• 05 июня 2020
Ответ дляПолБатона
какое млять развитие в ГОДИК!!!! в год ребенку нужна мать и никто больше, тем более дома сидит

в данном случае судить нужно так же и родителей за халатное отношение к своим обязанностям

100000%!
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
я бы....
как бы....
была бы....
Одни БЫ.
как бы....
была бы....
Одни БЫ.
Наивная Хо• 05 июня 2020
Ответ длякурасаны
Не знаю как все садики - наш сад (частный) с родителями не пускал
Мол с родителями все равно хныкают не переставая, а когда родители уходят - успокаиваются сразу
Но мне по уходу сразу видео присылали, я еще не успевала отойти от сада, на котором дочка довольная и веселая, так что может в этом что-то есть
А я наблюдала, как мальчик дико орал все полгода по утрам в группе, сколько мы ходили в сад. Я ждала в раздевалке, пока они там рассядутся завтракать, чтобы убедиться, что всё в порядке. И слышно было вой этого того мальчика каждый день. Это ужас. Вот так же мамка забегала утром, закидывала и айда по району кофе напивать.
И это группа с трех лет, не ясли.
Мы из сада ушли, тк орал этот мальчик, ррала воспитатель, мой ребенок был в стрессе, хотя водила только до обеда. Нафиг.
Ушли потом в развивалку, это небо и земля.
В школу шел в 6 одним из наиболее адаптированных в классе.
И это группа с трех лет, не ясли.
Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
Ой, может быть все что угодно
Мама молодая, может правда хотела как лучше.
Сейчас многие взрослые мамы за 35 и старше тоже занимаются этим. При чем здесь молодость
Котик-Пупсик• 05 июня 2020
Добрый Жук• 05 июня 2020
Я работала с очень богатыми семьями и точно могу сказать, что именно они хотят раннего развития и нанимают нянь, педагогов, сдают рано детей в сад. Почему для асех это нормально?
А на эту бедную маму Напали?
А какпя воспитатель эта брэхуха. Валик она сделала. Тварь! И самое страшное, что не ее винят все, а маму Олеси
А на эту бедную маму Напали?
Добрый Жук• 05 июня 2020
Эта тема ещё раз показывает двуличие советчиц.
Создайте тему ’Ребёнок в 9 лет хочет ходить сам домой, а я против’. Почти все напишут, что ты мама-наседка, растишь мямлю, нужно чтобы ребёнок учился самостоятельности.
Но если сюда выставят новость о том, как убили или изнасиловали ребенке 9 лет, то все же напишут, мол, а куда смотрела мама? Почему ребёнок до 12 лет ходит сам?
Здесь главное напасть. Откуда такая агрессия у женщин?