Мой_ужин• 04 июня 2020
Где можно скачать советские учебники 80-х годов Українська мова та література дл
Для начальной школы?
Сосиска_Втесте• 04 июня 2020
Их во времена декоммунизации сжигали на городских площадях.
Поспрашивайте, может, кто и успел спрятать
Мой_ужин
• 04 июня 2020
Какие тогда издательства печатали учебники для русскоязычных школ? Освіта? Радянська школа? Кто помнит?
МойНеТакой• 04 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
Таких наверное не существовало.
Как это не существовало??? Мама 62года, отлично учила укр.мову
Мой_ужин
• 04 июня 2020
Я пошла в школу в 1984. Вот не могу вспомнить, с какого класса нам ввели изучение украинского. Вроде с 4 класса? Точно помню, что была Читанка.
Не обижаюсь• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
в пошла в школу 1986 году, укр мова была со 2 класса, еще помню упрашивала родителей написать заявление чтобы ее не учить
Живчик-счастливчик• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Я в 88 пошла, со второго.
Живчик-счастливчик• 04 июня 2020
Если вы хотите своих детей учить по этим учебникам - не советую. Правила оооочень изменились.
Чудо в декрете• 04 июня 2020
Увидела книгу в продаже - Укранська мова, Радянська школа, 1982, Киев (у меня украинского нет на планшете).
Мой_ужин
• 04 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я собственно хотела для собственной библиотеки. Поностальгировать в последнее время люблю. Полистать старые книги, детям показать.
Как вариант можно и в библиотеках поискать.
А какие издания Вы бы порекомендовали?
ШапкаУшанка• 04 июня 2020
Мой_ужин
• 04 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Нашла у себя вот такие книги. Может в библиотеках или на рынках, где книгами торгуют есть.
Благодарю!
Гидроусилитель руля• 04 июня 2020
В моєї баби на стриху повно книжок було,не знаю чи збереглися.Вона була вчителем мови і літератури їй 88 років
Мой_ужин
• 04 июня 2020
Ответ дляЧудо в декрете
1974 для 4 класса
Спасибо Вам! Отличный сайт.
Прилипало• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Со второго. 2 урока в неделю. Киев, 252-я школа, 1984-1994))) и неплохо кстати учили полностью русскоговорящих))) понимаю как родной.
Учебники не помню, но точно классический Украинский средней части Украины -Шевченко, Нечуй-Левицкий и т.д. А сейчас полупольский суржик слух режет((( грустно(((
Прилипало• 04 июня 2020
На Петровке надо порасспрашивать, там горы старых книг, причем в прямом значении, разложены самые популярные, а есть просто кучей свалено. Наверное и сами продавцы толком не скажут что в той куче...
БоХатая• 05 июня 2020
Автор, вот на картинке есть адрес, зайдите посмотрите учебники. Также есть об этих книгах в Ютуб. :)
Кусочек Сыра• 14 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Я в это время училась. Ничего не сжигали. Просто преподавание было на русском и 4-5 с укр совы и литературы в общем.