Умничка-помощничка• 06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
Я шалунья• 06 июня 2020
У знакомой тетка выращивала огурцы на продажу, говорит, так круто на горе удобрений растут, как на дрожжах ))
Себе отдельно растила

Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Кстати, зря берете именно Украину, наши чихать хотели на санитарные нормы и т.п. Я наоборот, стараюсь, чтобы не Украина была ) если импорт сильно существенно дороже, скорее не возьму, чем возьму наши нитраты...
импорт никакой, они даже пахнут помидорами....Украина всегда дороже, но я ее только беру
Тушь для2го класса• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Распишите свои затраты на все:фитнес, коммуналка , одежда и тд
Не верю я в такое за 8000
Я после одного примера обеда ’одно куриное крылышко и две ложки макарошек’ и этим наелась взрослая женщина, уже не верю в никакие на 3000 отлично питаемся, каждый день и мясо и все.
Все очень относительно
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
где? за рабочим столом?
Пьют чай за рабочим столом
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Все очень относительно
Я тоже одним крылышком наемся )
Но я беру крупных кур, по 3,5 кг, домашних гибридов, там много мяса )
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пакетики для рассыпного чая. 21 век, не бросать же чай прямо в чашку и пить с чаинками.
Не проблема бросать прямо в чай. Я пью зелёный, чаинки на дне чашки
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Зимой самые вкусные испанские и марокканские, летом местные. Весной хороших вообще нет, как по мне. Наших хороших пока не видела. Хотя, может, уже есть, я покупала неделю назад
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
народ не в теме
Народ в теме но не видит смысла в этом
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Зелёный, да )
Там лапти огромные )
Я черный пью, с бегемотом ))

Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да ладно. В магазинах такие же цены. Плюс-минус.
Опустим только социальный хлеб
Да ладно. В Сезон в Киев привозят ягоды и продают дороже чем у себя в каком нибудь пгт
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Наверное, да ))
Ну ладно, попить. А выскребать его с дна чашки разве удобно? )
Не смешите с тем выскребать
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
у нас нет никаких таких зон, как и у мужа, на производстве такого нет....это реально геморно так заморачиваться
Геморрно заморачиваться с вашими фильтрами
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Не знаю )
Я как-то в Киеве проходила мимо рынка, продавали кур домашних дешевле, чем у меня, в меньшем городе )
Ягоды везде дорогие, на ягоды легко потратить 100 грн в день на человека
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Зелёный, да )
Там лапти огромные )
Я черный пью, с бегемотом ))
А я не пью черный вообще
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Не смешите с тем выскребать
Ну вот мне не нравится ) ещё если сразу не достанешь, замотаешься, забудешь, листья прилипнут к стенкам, и то вообще капец ))
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Не знаю )
Знаю. Мы как-то были в Черновцах, да, это не пгт, там цены на фрукты и глупцы была ниже , гораздо ниже, чем у нас в Киеве через два дня
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Прям трагедия. Я ж говорю - тараканы
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Кстати, одно время жила в деревне, рядом с пгт, у нас все было минимум в 1,5 раза дороже, чем в городах: мясо, куры, ягоды, зелень... Парадокс ))
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Я так понимаю, в разных областях по-разному. У нас дороже было, очень значимо

Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да, конечно..ещё были в Чернигове летом, тоже хорошо запомнила + цены ниже. Особенно на зелень. В Киев привозят на туже лесную дороже чем у себя продают
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Я верю, что в Чернигове может быть дешевле. Я там никогда не была.
Описала свою ситуацию, у меня было наоборот
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да там все расчеты их этой оперы
Я представляю этого слона, который съест полкило творога и ещё кашу сладкую на завтрак ) на обед суп на 50 грн (не меньше литра, 100%, ещё и кашу, и мясо, и салат. У него будет полдник, на ужин то же, что на обед, а в перерывах он полируется чайком с печеньками...
Мой сын весит 68кг.при росте 183см.
Ест утром.
1. Овсянка с молоком или хлопья с молоком. Чай.
Обед.
2. Суп + 2яйца жар.на сале.+ один тост, + два огурца+ творог 100гр.+ 1ч.л.меда и чай. Банан или груша.
Ужин.
3. Плов или курица одна ножка+пюре или вермишель + два битка, вообщем разное. Чай иногда пару пряников.
Перед сном часто молоко+ печенье.
Ему 18 лет.
Мужу 46
Рост 189 вес 79кг.
Меню такое же + -.
Тратим на еду примерно 20т.нас четверо.
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
И все не перестаю удивляться - где у нас деревни в Украине..
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мой сын весит 68кг.при росте 183см.
Ест утром.
Обед.
Ужин.
Перед сном часто молоко+ печенье.
Ему 18 лет.
Мужу 46
Рост 189 вес 79кг.
Меню такое же + -.
Тратим на еду примерно 20т.нас четверо.
У нас примерно так же, только чуть меньше объемы (муж весит больше вашего, я - мало), но суммы почти в 2 раза меньше
Но мой ест мало мяса, это факт. Он больше молочные продукты любит. Но они тоже не бесплатно как бы ))
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Пусть будет хутор, как вам удобнее ))
Но это будет неверно
Я называю деревней населенный пункт, где мало домов, но огромные расстояния
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Все зависит от продукции которую вы покупаете. Я беру сыр только импортный, масло только яготинское за 50грн.+.
Крупы тоже в основном импортные. Хлопья и т.д.все дорогое на столичке.
Мясо у нас, это кролик, индейка, перепела, говядина. Куры только фермеры и т.д.
По этому сумма другая.
Рыба дорогая.
Если брать дешевый сыр и нашу рябу из рыбы минтай то и денег меньше тратится.
Аленка8519• 06 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Все очень относительно
почему не верите что можно наесться? я кладу себе 2 ложки макорон или каши и одно крылышко или 3 небольших кусочка мяса гуляша, детям накладываю даже больше чем себе, т.к. сейчас вес удерживаю, не хочу поправляться и хлеб ем только в обед грамм 20 максимум. А вообще как то подсчитывала у нас в день 150 грн на 2+2 детей уходит, муж есть в обед на работе 4 дня, а так и мясо и молочка и сыры, овощи и фрукты по сезону.
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляАленка8519
Я за сегодня сьела три котлетки 1 кусок хлеба с высивками и чай с молоком. Все.
Еще может сырник вечером.
Тушь для2го класса• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Еще может сырник вечером.
За целый день? Недоедаете
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
По этому сумма другая.
Рыба дорогая.
Овсянка нордик, масло яготинское, куры фермерские, иногда филе. Перепелов сейчас нет (экономия), кролика и говядину не едим, вполне лояльны к недорогой рыбе )
А чего фигнёй страдать, вот продукты