Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
И будет он всю неделю есть мясо.... вы вообще много мужчин видели которые себе готовят и первое и второе ? Я одного, но он не работает. А тут работающий. Почему жена ему не делает на эти деньги еды на неделю. Грубо говоря. Битки котлеты рыба банка супа. Я образно
Мужчина может и пива захотеть к слову
Я уже тут писала, что себе одной бы не готовила! А тут мужик. Прямо, суп себе будет стоять варить)
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
У нас лежит 2 блока кукурузы и горошка. Взяла Аро, ещё и скидка на него была )
Мне они нравятся, я эту марку брала и до экономии ))
Я тоже из жирного могу съесть только пиццу иногда. Бутерброд с маслом и сыром, например, не могу. У меня курица домашняя в фаворитах ) Рис дома разный есть, и красный, и басмати, и обычный, и для суши. Редко едим каши вообще. Кус-кус тоже есть. Это же недорого. Макароны у меня по 60 грн/кг, итальянские. Финики недорогие, из орехов есть миндальи грецкие. Можно минадаль купить по 600-700 грн в Сильпо, а можно заказать по 300... Такой же! Тоже разница большая получается
Я бондюэль она мне вкуснее всего, но и другую ем.
Я сыр обожаю именно плавленный, просто обббожаю)) постояннл покупаю типа виола или порционный и ем просто так))
Мои твердый сыр гауда и чедер. И эменталь тоже.
А вот масло с черным хлебом люблю))
Кус кус импортный дорогой)) если дешевый он ерундовский, как каша дешевпя разваливается.
Миндаль чето не покупала никогда в основном фисташки 500гр. 220грн.
Все мы разные и экономим в силу своей экономности))
А вот масло с черным хлебом люблю))
Почемучечка• 06 июня 2020
Наблюдаю, как люди кулинарию покупают, типа, гречка 90 гривен килограмм, и понимаю, сырники 150 гривен, филе куриное жареное 190 - конечно, не хватит 150 в день.
Даха-сваха• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Ну вот и я о том же! Пельмени майонез сухарики пиво. Но вот беда одни пельмени за 100 грн
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Я тоже просто готовлю: по 2 гарнира сразу, мясо, рыбу запекаю, салаты, бутерброды, творог, молочные каши, супы, яйца в разных видах. Но жрут много.
Я очень часто готовлю плов из разных видов риса или кукс кус или булгур или фасоль или чечевицу все с мясом и овощами. Причем мясо тушу с вечера что бы проще было, остальное добавляю потом.
Не люблю эти гарниры отдельно. Так сразу еда на тарелку и все. Салаты вообще не делаю, мои не едят просто огурец и все. Суп варю из сложного)).
Яйца на сале жарю. Бутеры.
Вообщем на заморачиваюсь.
Яйца на сале жарю. Бутеры.
Вообщем на заморачиваюсь.
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
Есть по 29грн.за 1 кг.ермолино.
Даха-сваха• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Есть по 29грн.за 1 кг.ермолино.
Ну да, нафиг жене с хозяйством готовить работающему мужику. Не говоря о домашних пельменях.Ешь пельмени по 29. Проще крыс наловить с ежиками у дома и сырыми съесть . Человек работает и пельмени по 29....
Даха-сваха• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Есть по 29грн.за 1 кг.ермолино.
Ваш муж смотрю по сообщениям ест плов и битки
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Зимой самые вкусные испанские и марокканские, летом местные. Весной хороших вообще нет, как по мне. Наших хороших пока не видела. Хотя, может, уже есть, я покупала неделю назад
сегодня взяли в сильпо всех видов, желтые вообще
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Геморрно заморачиваться с вашими фильтрами
ну д, бросит пакет в чай-залит-достать и выкинуть это геморно?
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
На да, а взять щепоть чая и кинуть в чашку капец как сложно
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я понимаю.
И мужчине одному надо больше, потому что готовить он не будет гречку, рис и тушить мясо + ест больше, не будет акции искать, обращать внимание на цену овощей на рынке и т.д.
чтобы акции искать время нужно
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
без ничего? а потом кострупалки жевать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я понимаю.
Звісно. Готовати собі, купувати, корона з голови впаде. При тому, що він, крім роботи більше не має жодних обов´язків. Не готує на всю сім´ю, не прибирає, з дітьми не займається. А живе сам. В своє задоволення. Ну, в такому випадку треба більше заробляти. Щоб не готувати. Взагалі дивно. Тут в багатьох темах доказують, що готувати на сім´ю, прибирати, це дрібниці. 15хв в день. І жінки домогосподарки утриманки, які х....ї пинають цілими днями. А тут яка проблема, мужик сам собі приготувати їжу не може.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А вот масло с черным хлебом люблю))
Бондюэль чуть лучше, но в 3 раза дороже ))
Верес когда-то был неплох, сейчас совсем не то. А мы любим твердые типа пармезана (в пиццу, овсянку, Цезарь) , но берём попроще сорта литовские, они тоже классные, из полутвердых мааздам (на мой вкус лучше всех президент, но и метро шеф всего тоже на высоте), на пиццу мягкие, они дешёвые (тот же Тильзитер в Сильпо часто со скидкой), также в сильпо французский бри по 200 грн, а в метро отличный данаблу по 200-250 с голубой плесенью, в Сильпо он же по 400-450, мне другого и не надо. Нам с мамой понравилась голова монаха, мужчины сказали фу ))
Мы вместо плавленого берём маскарпоне, в метро оптом очень выгодно получается.
Открыла для себя вино Валлефиоре, оно сейчас почти даром, белое вообще отпадное, красное - ну, так, неполный вкус, обычное столовое. Оно сейчас в метро со скидкой
Додекаэдр• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
чтобы акции искать время нужно
В интернете просматривать все ближайшие супермаркеты могла бы Автор, составлять список мужу, советовать что и как готовить, продумывая менее затратные по времени блюда.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
А я при чём? Я жру ведрами, увы.... А во в юности почти и не еда: утром яичница из одного яйца и чай, днём в институте ничего, только вода, после института суп, бутерброд, чай, пара конфет. Эх, худая была, красивая, энергичная.....
ужасный у вас рацион в юности был, не удивительно что сейчас организм отрывается
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Есть по 29грн.за 1 кг.ермолино.
Капец ))
Пельмени из пятаков...
Хотя, мне кажется, даже пятаки дороже...
Пельмени из пятаков...
Додекаэдр• 06 июня 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Хочешь быть счастливой - родись мужиком. Стереотипы, что это всё женские обязанности.
Додекаэдр• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Капец ))
Пельмени из пятаков...
В тех пельменях мясным ничем и не пахнет.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Но ставить вопрос так, что мне 150 грн в день не хватает - буду давать деньги на детей - вообще не по-мужски(((((((((((( а дети не хотят кушать что-ли?
а может там фея просто у мужа вот и не хватает, вот не о том автор думает не о том..
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
чтобы акции искать время нужно
Зачем их искать?
Онлайн проще простого
Просто надо делать обдуманную закупку, не каждый день в магазин, а то и правда, так чокнуться можно
Онлайн проще простого
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вот блин, а я уже оформила заказ
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а автор писала его график работы?
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
без ничего? а потом кострупалки жевать?
Без ничего что? Какие кострупслки? Там листья блин
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Зачем их искать?
Онлайн проще простого
акции не каждый день бывают, и еще иногда по акции действительно на одного не очень выгодно покупать
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Зачем их искать?
Онлайн проще простого
не знаю я обычно не могу решить что мне захочется завтра поесть, готовлю спонтанно, может и муж автора такой, если он вообще умеет готовить
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я живу в Вишневом, под Киевом, на моей стороне базар дорогой - на Борщаговке можно купить на рынке все дешевле. В других районах - может быть и дороже, чем в Вишневом. В Белой Церкви - в основном дешевле. Особенно когда в сезон много выносят со своих огородов - помидоры, картошка, вишни, абрикосы - либо за те же деньги, но гораздо лучше, или дешевле. Мясо плюс-минус та же цена. Курятина магазинная в Вишневом-Киеве по акции бывает дешевле. В АТБ как раз курица дорогая. Я там очень редко беру. У них да, филе по 100, в Форе - в 50 м - по 86 и хорошая.
вишневое-бровары-ирпень не отличаются от киева, а вот другие пгт вразы дешевле
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Овсянка нордик, масло яготинское, куры фермерские, иногда филе. Перепелов сейчас нет (экономия), кролика и говядину не едим, вполне лояльны к недорогой рыбе )
А чего фигнёй страдать, вот продукты
А что за программа у вас?
Кудесница_с_пургеном• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
мясо разное, свинина очень редко, все фермерское, молочка обыкновенная, по типу галичина ит.д., покупаем все, и кефир, молоко, ряжанку, я лактонию люблю, мне бутылка на работе на перекусы, а это 40 грн...рыбу хорошую любим, беру а егерзунде, а еще сыры, беру добродар сразу головкой, так как это опт склад....на перекусы к сыру еще берем колбаски типа фует и суджук, как -то так....дорого зараза, но у меня и мужа проблемы с ЖКТ, без вариантов
Как при проблемах с желудком можно есть сыры в таких количествах???? Ещё и колбасу суджук, это же смерть больному желудку, поджелудочной, печени