Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
я бы так про наши суперы не сказала что прям без риска, у знакомых попугай магазинным арбузом отравился
Попугаи вообще очень нежные, нафига им вообще арбуз?
Я пишу о том, что уже 4 года покупаю бахчу в суперах в огромных количествах в сезон наши ,в не сезон импорт и ни разу не отравилась.
А вы представляете концентрацию нитратов, от которых наступил паралич не только у меня, а и у мужчин 100 кг?
Это же мрак, честно
И травились бахчей раньше регулярно. Сильнее или слабее, я описала самый яркий случай
Это же мрак, честно
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
так я не болезная и пью
Ну так а с мысл рассказывать про глубокий вред каш? Типа все придерживаются рекомендаций
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
раньше примерно лет 7 назад мне проще было купить именно домашнее у бабушек и свое немного было, теперь нет во всяком случае на базаре ничего нормального не попадается(
а я уже 13 лет мясное у одной женщины беру, с молочкой хуже
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
?
Получается, у него 10 остаётся за вычетом 5 тыс на детей.
Коммуналка до 3х тысяч получается, проезд гривен 500 - это из обязательных трат.
Остаётся 6500. Мало?
Жаль беднягу?
Про 150 грн в день на еду - он мне рассказывает, что больше себе не может позволить и это якобы мало. Жизнь дорогая, и мы должны ужаться с детьми, или я найти выход - ибо ему тяжело и невесело.
А то, что мне и детям тяжело и невесело - то такое, переживем.
Остаётся 6500. Мало?
Жаль беднягу?
бачили очи за кого выходили и от кого рожали...
это не то что мало но сказать что он роскошествует тоже нельзя
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
можно, и не только в испании) просто смотрите, что и где покупаете)
Мы в Азии покупали везде, на улице, в макашницах (велосипед с тележкой), всю зиму, сами почти не готовили, да хоть бы раз заурчало! И у них же, этих макашников, ни гос регистрации, ни сан книжки, ничего вообще нет. Просто сознание у людей немного иное.
Не продают они порченое
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Выдыхайте сами, если вступаеие в диалог, будьте готовы что вас не ждали
тут не диалог личный а форум если вы не заметили, и я только засомневалась что все едят мясо с гарниром, не знаю чего это у вас такое удивление вызвало
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А я пишу, что это роскошь?
Но и жалеть нечего.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Это же мрак, честно
а и не про волнистики писала, есть почти полностью фруктоядные попугаи
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
для этого уже надо стараться а не в ближайшем супере отовариваться
так везде
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
ну да, про манго не спорю, но мясо, клубника, помидоры/огурцы и мясо с молочкой, нашей молочкой у нас в разы вкуснее
Да ну... Вы попробуйте масло валио фин и сравните с нашим. Клубника чудесная, дыни ароматные, спаржа, авокадо, мясо тоже хорошее есть, просто у нас хорошая телятина дешевле, это таки факт
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
я не писала про их глубокий вред, но при повешеной кислотности их есть нельзя
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
а автор писала его график работы?
До чого тут графік роботи? Та ж 100% не працює з 8 ранку до 9 вечора за 15 тис. Приготувати на одного себе, це година, півтори . На 2 дні. Масса жінок працюють , з дітьми уроки роблять, по гуртках водять , готують і прибирають на всю сім´ю. А тут одне чудо не може собі одному суп зробити, чи мясо приготувати.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А я пишу, что это роскошь?
Но и жалеть нечего.
так и не все жалели..хотя думаю у него феечка уже есть поэтому и не хватает
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну так я вам не лично говорю.что не собираюсь отслеживать кто конкретно что сказал
А я сомневаюсь что все запизиваются только мясом
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Не продают они порченое
так и у нас многие не продают, в чем вопрос?
Лорка-хлорка• 06 июня 2020
Мы вдвоём с дочерью-подростком на 8,5 тыс наели в прошлом месяце, так это с изысками, как тут пишут, и с моим вином-шампанским. По опыту, мужчина ест столько, сколько две девочки) у всех свои понятия о полноценном питании, кэп)
Запароленое одеяло• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Как много в теме людей, оторванных от реальности. Или просто свистунов.
4,5 тыс грн в месяц на человека на питание - это на семью в среднем 18 тысяч (если 4 человека, дети у нас подростки - едят как взрослые)
Куча людей получают зп по 10 тысяч. В семьях доход 20 тысяч гривен в месяц. И тратят ещё на коммуналку, одежду и т.д.
А тут, как оказывается, на одного мужчину 4500 на еду мало.
Я в шоке
Люди, которые зарабатывают по 10 тыс и имеют при этом детей, просто отказывают себе во многом и не покупают то, что бы им хотелось. Реальность как раз такова, что на питание без вынужденной экономии как раз по 18 тыс и уходит на семью из 4 чел. Понятно, что и на 1500 в мес можно питаться на одного. И на 1000, если больше нет...
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Но не арбузоядные же они )
да и арбуз не фрукт )
Нельзя такое попугаям. Обычно хозяева это знают
да и арбуз не фрукт )
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
я масло только домашнее ем, не могу хим добавок в молочке типа сыра и масла переносить
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Но не арбузоядные же они )
да и арбуз не фрукт )
смотря каким, прям совсем нельзя такого нет. я мелкие домашние и обычным канарейкам давала все норм)
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это был не вопрос,а утверждение, что там отравиться почти нереально
Здесь же очень и очень легко
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Здесь же очень и очень легко
а я травилась в тае, в испании, в италии, в египте, а в украине только раз и то , скорее токсикоз был, так кто из нас прпав
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже делала домашнее, можно делать из маскарпоне (просто взбить и отжать)
И из собственных сливок
Так вот, валио фин как мое домашнее )
Не надо утверждать, если не пробовали, вот честно
И из собственных сливок
Так вот, валио фин как мое домашнее )
ТаЕщеОптимистка• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Пельмени самые дорогие +/-80 грн/кг. Или их нужно только в ресторане покупать?
Страшно представить, что за рент вы едите.либо + у вас равен 100%
Не самые лучшие 3 медведя за 800 гр 140 грн.
Лорка-хлорка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Не продают они порченое
Ооооо, макашницы, нямка)) в тае менталитет другой, не принято как-то травить ближнего, даже фаранга) у меня за 13 лет посещений тая ни разу (тьфу, тьфу) ничего такого на было) блин, с этим вирусом Тай накрылся, похоже((
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Отож
Нам ещё и по финансам ударил крепко,уххх
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
И из собственных сливок
Так вот, валио фин как мое домашнее )
И из собственных сливок
Так вот, валио фин как мое домашнее )
там есть. химия и этого достаточно, что бы его не есть....я понимаю, что вкус любой сделают
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно же вы, только патриоты правы везде и всегда
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 июня 2020
Ответ дляАтаманша
У меня сын учится и живет в Киеве . Готовить сам не хочет ., ходит обедать в кафе . Только один обед у него выходит 120-150 грн ... Завтрак готовит ( каша, яичница, бутерброд ) и ужин чешется сам что- то готовит побыстрому ...
В месяц у него уходит где-то около 6 тысяч на одного на питание . Дешевле семьей жить и готовить на всех , чем жить отдельно самому , да ещё и мужчине - они готовить не любят (((
Кому готовити на всіх? Дружині, мамі? Подавати всім, прибрати за всіма. Звісно дешевше. Жінка вдома , як правило робить це безкоштовно. А в кафешці за повара, офіціанта, посудомийку, платити потрібно. А жінки, сорі, всі повинні любити готувати? Народжуватись з цією любов´ю до плити, кухні? Та більшість цього терпіти не можуть. Але роблять. Тому що є обов´язки, відповідальність перед сім´єю. Тому, якщо дехто має руки з одного місця, значить заробояє собі на комфорт. Гидко слухати, чесно. Повирощують рукожопів, які не можуть собі харчування забезпечити елементарне, та зараз все в ютубі, блін! А потім це одоробло жениться і розказує, яке воно мужик.
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Помидоры и клубника, а так де молочка в Испании бомбезные.