Хачапууури• 06 июня 2020

Застрял товар в буферной зоне. Дайте таможенного брокера

Добрый день!
Такая ситуация,что у перевозщика какие то проблемы случились на границе и его остановили и завернули обратно. Мой товар переложили в другую машину и не могут сейчас вывезти.
Я вот думаю, что я могу сейчас сделать???
Могу растаможить сама?? Как,???
Этим раньше занимался перевозщик. Сегодня он включил режим снежинка .
Товар надо как то забирать от туда.
Официально как забрать ? Может есть у кого телефон брокера? Товара на 700 евро.
Могу его раскидать на 3 человек.
И могу ли я въезжать через нашу границу. Забрать товар и выехать ???
Помогите , пожалуйста.
Я такая боевая• 06 июня 2020
Вы знаете, где находится товар? Из Вашего поста я не поняла, где он физически сейчас находится
Сегодня - суббота и у многих перевозчиков менеджеры выходные.
Учтите, что понедельник тоже выходной.
Думаю, что раньше вторника никто ничего делать не таможне не будет.

Я такая боевая• 06 июня 2020
Как Вы собираетесь растамаживать товар самостоятельно, если его не могут вывести?
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Учтите, что понедельник тоже выходной.
В буферной зоне между границами лежит в машине.
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я не знаю. Я хочу что б мне хоть кто то сказал, что мне делать дальше ???
Я могу заехать туда. Перекинуть его к себе в машину и сама оф. Растоможить ?
Хорошенькая• 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я так розумію що передавали посилки бусами, а зараз же коробки перевіряють, за продукти харчування беруть мито по 0.55€ за кг, а у Автора брендовий товар, його і конфіскувати можуть. А за розмитнення водії платити не будуть однозначно. А товар же без інвойсів їде, тобто все дуже складно...(((
Я такая боевая• 06 июня 2020
Ответ дляХачапууури
Если у вас есть чек об оплате + счет /инвойс, да, можете самостоятельно ввезти.
Но вам нужно будет пересечь границу.
Паравозик• 06 июня 2020
Ответ дляХачапууури
В какой машине, одного из частных перевозчиков? Как Вы будете искать свою коробку?
Я такая боевая• 06 июня 2020
Ответ дляХорошенькая
Вот и мне кажется, что именно в этом дело.
Тут нужно ехать, забирать и вводить самостоятельно. Если там не 10 пар джинсов, а просто несколько вещей для себя, то вполне можно и не растамаживать.
Но границу нужно пересечь, в одну сторону, потом в другую.
Я такая боевая• 06 июня 2020
Ответ дляПаравозик
Да, я тоже сложно себе это представляю(((

Хорошенькая• 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Особисто вроді можна завозити товар без розмитнення до 500€. Я думаю Автору потрібно збирати всі інвойси і їхати шукати свій товар, і решту на 200€ розмитнювати. Але це тільки мої припущення
Хорошенькая• 06 июня 2020
Ответ дляПаравозик
По даним отримувачів, коробки ж підписані всі.
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Но вам нужно будет пересечь границу.
У меня есть накладная на товар.
Я пересекаю нашу границу.
Назад меня выпустят ?
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляХорошенькая
Это не вопрос. Я товар заберу.
Как вывести его
Хорошенькая• 06 июня 2020
Ответ дляХачапууури
Это не вопрос. Я товар заберу.
Как вывести его
Я думаю з накладною на товар його вивезти не буде проблематично. Їдьте та й забирайте. Там вже самі по ходу справ з розмитненням розберетесь
кнопкодав• 06 июня 2020
Это не на те прблемы Вы попали где завернули бусики на западной и подняли цену за перевозки.
Проверка на таможне на западной.
Может подождать пока там все утрясется?
Непостоянная постоянность• 06 июня 2020
Вам брокер на какой таможне нужен? Не нашла где именно
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Проверка на таможне на западной.
Может подождать пока там все утрясется?
Нет.
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Беларусь. Гомель. Большая таможня как по Черниговской трассе ехать.
Я такая боевая• 06 июня 2020
Автор, а груз из Польши?
Уже как-то решили ситуацию?

Паравозик• 06 июня 2020
Я удивляюсь. Почему Вы не предъявите претензий перевозчику, если он берет оплату за перевозку посылки. Они прекрасно знают, чем занимаются и на чем зарабатывают. Вот как будете искать свою коробку в какой-то машине на буферной зоне, если они не дадут контакты для связи с этим бусом?
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, а груз из Польши?
Уже как-то решили ситуацию?
Нет
Беларусь.
Сегодня половину вывезли.
Надеюсь в течение нескольких дней вывезут остальное
автор Хачапууури • 06 июня 2020
Ответ дляПаравозик
Там такая жесть была.
Я пока не хочу ’быковать’
Надо что б товар я забрала. Потом буду разговаривать.
Я такая боевая• 07 июня 2020
Никаких претензий частнику особо выдвигать не будет. Одного частника можно поменять на другого, при этом сохраняются все те же риски.
Автор, хотела просто для Вас уточнить, что если Вам придется ехать за товаром самой (ну, вдруг и не в этот раз) , то нужно пересечь границу обеих стран.