06 июня 2020

И тут я офигела. Помогает с детьми

Я думала у меня адекватный муж. Пока он не сказал на отдыхе, что помогает мне с детьми.
Я уточнила : с моими?
Осекся

Потом говорит: ну я же старался для тебя, пока младшую укладываешь. Не шуметь. Сидеть тихо. Ща старшим присматривать.

Для меня? А дети чьи?
Опять затих. Наши, говорит.

Мужики реально считают что это наша работа?
показать весь текст
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
Вам и помогает. Он работает с утра до вечера, это его вклад- финансовое обеспечение. Ваш, я так понимаю быт и дети. Сделав свою часть работы, он помогает вам с вашей. Что не так?
Неверно понимаете. Я после ’работы’ отдыхать не иду. И выходных нет.
Так что все что у него происходит дома - это его обязанности

У всех нормальных людей так , думается
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляnahaka
Многие
Подавляющее большинство
Ниф_ниф 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну он со старшим вдвоем затаился )

Меня удивляет комменты что папа больше мамы занимался. А на работе когда был?
Наш уходит чуть свет, и приходит когда спят. Он детей знает на выходных. И то через один работает
Мой муж посменно работал, день/ночь/2 дома. Это последние 5 лет на 5дневке. Хотя и тогда у него было много подработок, но долгоиграющих, потом затишье. С ночи пришел, днём спит с сыном, а я свободна, вечером гуляют или днем, когда муж дома. Сына в сад, сам на работу. Когда выходной, так тем более отвезёт в сад. И на ночь муж сына присыпал гораздо чаще меня. Каждый под свой быт приспосабливается.
Добротная 06 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
подивитись на його батька
Не правда это. Папа моего мужа делал все- готовил, убирал, стирал, гулять водил. Муж не хочет делать ничего.
Ms. Скромность 06 июня 2020
Ответ дляДобротная
Не правда это. Папа моего мужа делал все- готовил, убирал, стирал, гулять водил. Муж не хочет делать ничего.
и прааильно.делает

Мужчина должен быть добытчиком,а не сопли вытирать и полы мыть
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Мой муж посменно работал, день/ночь/2 дома. Это последние 5 лет на 5дневке. Хотя и тогда у него было много подработок, но долгоиграющих, потом затишье. С ночи пришел, днём спит с сыном, а я свободна, вечером гуляют или днем, когда муж дома. Сына в сад, сам на работу. Когда выходной, так тем более отвезёт в сад. И на ночь муж сына присыпал гораздо чаще меня. Каждый под свой быт приспосабливается.
Ну и мы приспособились. Дети почти 24/7 на мне
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну он со старшим вдвоем затаился )

Меня удивляет комменты что папа больше мамы занимался. А на работе когда был?
Наш уходит чуть свет, и приходит когда спят. Он детей знает на выходных. И то через один работает
Так то лохи работают, мужья советчиц все бизнесмены, всегда дома, готовят, посуду моют, детей только они растут, а жены попы качают и бельё покупают
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
и прааильно.делает

Мужчина должен быть добытчиком,а не сопли вытирать и полы мыть
Детям жены )))
ЛисАпедная 06 июня 2020
До рождения сына я думала, что у меня идеальный муж . После, разочаровалась в нем, как в отце. Ну такой он, зарабатывает, не жадный, привезёт, купит, договориться, но погулять с дитём- целая проблема, ну не его это
Добротная 06 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
и прааильно.делает

Мужчина должен быть добытчиком,а не сопли вытирать и полы мыть
Если мужчина и не хочет вытирать сопли и мыть попы, то и детей заводить ему не нужно.
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Кому помогает? Соседке что ли?
Как можно помогать с собственными детьми?
А я кому с детьми помогаю?
А вы ему помогаете содержать семью?
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ртом. Не, не вариант?
Типа: спросить? Так на словах все идеальные
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А вы ему помогаете содержать семью?
А он с детьми на руках зарабатывает на наше содержание?
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
До рождения сына я думала, что у меня идеальный муж . После, разочаровалась в нем, как в отце. Ну такой он, зарабатывает, не жадный, привезёт, купит, договориться, но погулять с дитём- целая проблема, ну не его это
Да, мой тоже вообще детьми не занимается, всё из-под палки моих требований....
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Типа: спросить? Так на словах все идеальные
Ну что вы. Всегда можно сказать ; Ты же обещал ! И топнуть ножкой))))
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
А он с детьми на руках зарабатывает на наше содержание?
А он их себе сам родил?
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, мой тоже вообще детьми не занимается, всё из-под палки моих требований....
Потому что это суууучно)
Ниф_ниф 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну и мы приспособились. Дети почти 24/7 на мне
Конечно, тяжело, никто не спорит. Помню, когда муж скакал с основной работы на шабашку, так я тоже сама и сама, но он хоть продукты тогда покупал, чтоб я с сумарями и дитем не таскалась. Тоже подвывала тогда, когда твои шабашки закончатся )) Нам не угодишь ) Все будет хорошо. Дети растут и жизнь меняется.
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну что вы. Всегда можно сказать ; Ты же обещал ! И топнуть ножкой))))
Ещё они обещают на руках всю жизнь носить и звёзду с неба
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Потому что это суууучно)
Мне тоже скучно, но я таки мать и должна
Я не такая 06 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
и прааильно.делает

Мужчина должен быть добытчиком,а не сопли вытирать и полы мыть
А женщина должна и добытчиком быть и сопли вытирать? Такой себе энерджайзер 2в1.
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А он их себе сам родил?
Ок. Уточняю : дети на мне пока он зарабатывает, как только начнет их брать на себя - я смогу ’помогать ’ ему содержать семью.

Мои у него только работа, а у меня и дети и работа должны быть?

Вы свекруха?)
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Конечно, тяжело, никто не спорит. Помню, когда муж скакал с основной работы на шабашку, так я тоже сама и сама, но он хоть продукты тогда покупал, чтоб я с сумарями и дитем не таскалась. Тоже подвывала тогда, когда твои шабашки закончатся )) Нам не угодишь ) Все будет хорошо. Дети растут и жизнь меняется.
А я и продукты таскала, муж уходил в 7, приходил в 20, ел , смотрел новости и засыпал перед телевизором в 21+/-. И выходной был один.
Фенте Фря 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Неверно понимаете. Я после ’работы’ отдыхать не иду. И выходных нет.
Так что все что у него происходит дома - это его обязанности

У всех нормальных людей так , думается
Прикольно. Для вас собственные дети - работа?) Как только вы перестанете воспринимать это так, станет легче. Просто надо принять факт, вы НЕ работаете, это образ жизни такой. Если вы подстраиваетсь под детей, ваши проблемы. Муж вкалывает, от него зависит гораздо больше, ваше существование, на секундочку, а вы что? Дело личное, конечно, но если из напряга на работе он идет на вторую смену домой, долго он не протянет. Удачи.
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Конечно, тяжело, никто не спорит. Помню, когда муж скакал с основной работы на шабашку, так я тоже сама и сама, но он хоть продукты тогда покупал, чтоб я с сумарями и дитем не таскалась. Тоже подвывала тогда, когда твои шабашки закончатся )) Нам не угодишь ) Все будет хорошо. Дети растут и жизнь меняется.
Да я сейчас не о графике. Я чисто о формулировках.

Помогает мне тем что сидел тихо пока я укладывала. В страшном сне такое не приснилось бы ))
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Да я сейчас не о графике. Я чисто о формулировках.

Помогает мне тем что сидел тихо пока я укладывала. В страшном сне такое не приснилось бы ))
Блин, да разводитесь уже !
автор Смурфетта 06 июня 2020
Истину глаголет!))
ЛисАпедная 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, мой тоже вообще детьми не занимается, всё из-под палки моих требований....
Ну не могу сказать, что совсем не занимается, гуляет с нами в субботу, но где-то час- полтора. Он считает, что на площадке клуб по общению мамочек и ему там делать нечего.
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне тоже скучно, но я таки мать и должна
Так а они таки Отцы и тоже как бы должны