06 июня 2020

И тут я офигела. Помогает с детьми

Я думала у меня адекватный муж. Пока он не сказал на отдыхе, что помогает мне с детьми.
Я уточнила : с моими?
Осекся

Потом говорит: ну я же старался для тебя, пока младшую укладываешь. Не шуметь. Сидеть тихо. Ща старшим присматривать.

Для меня? А дети чьи?
Опять затих. Наши, говорит.

Мужики реально считают что это наша работа?
показать весь текст
Ниф_ниф 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А я и продукты таскала, муж уходил в 7, приходил в 20, ел , смотрел новости и засыпал перед телевизором в 21+/-. И выходной был один.
Да, мне в этом плане повезло. Он и сейчас продукты носит, я редко. Нам ещё повезло, что сад был не очень далеко от дома, рядом супермаркет и почти рядом работа мужа. Так что все покупалось по ходу. Вообще, я была клуша домашняя. Мне за счастье было, чтоб они ушли гулять, чтоб дома порядок навести и есть приготовить. Когда одна, так мы с малым на кухне вдвоем хозяйничали, он в коляске, я у плиты. Он был неспящий мальчик. Рядом лежишь, спит, уйдешь, через 5 минут вя. Одной ой как тяжело. Всем мамам памятник при жизни.
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
Прикольно. Для вас собственные дети - работа?) Как только вы перестанете воспринимать это так, станет легче. Просто надо принять факт, вы НЕ работаете, это образ жизни такой. Если вы подстраиваетсь под детей, ваши проблемы. Муж вкалывает, от него зависит гораздо больше, ваше существование, на секундочку, а вы что? Дело личное, конечно, но если из напряга на работе он идет на вторую смену домой, долго он не протянет. Удачи.
Так это вы работой назвали ,я вас и цитирую
От мужа мы зависим потому что это мы так решили - он работает, а я с детьми. Мы легко можем поменяться. Ну как легко? Никакой мужик не сядет дома с детьми. Работа - его кайф и радость

При этом для мужа по вашей логике дома его ждёт напряг, да? А как же образ жизни такой? Вы же выше писали что это именно он!)))
И от чего не протянет? От детей собственных загнётся? Гляньте какой мужик у вас хрупкий
Просто Филя 06 июня 2020
Скопировала текст:

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ну не могу сказать, что совсем не занимается, гуляет с нами в субботу, но где-то час- полтора. Он считает, что на площадке клуб по общению мамочек и ему там делать нечего.
Я тоже не люблю площадки. Но можно ж в парки уйти. За город
Фенте Фря 06 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ну не могу сказать, что совсем не занимается, гуляет с нами в субботу, но где-то час- полтора. Он считает, что на площадке клуб по общению мамочек и ему там делать нечего.
Клуб там еще тот хорошему папе наперебой помогать бегут, косичку там ребенку заплести, глазками пострелять) любимое место отчаянных домохозяек)
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ага, тут про работу многие топят. Мол, устает человек. Вечером бесят дети - норм.

А мы ащет в отпуске были. Дом снимали. И такую ересь я услышала во время периода расслабленных булок )))
ЛисАпедная 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Я тоже не люблю площадки. Но можно ж в парки уйти. За город
Да здесь дело даже не в площадке, а в том, что папа не знает, что делать с детьми на улице, он даже, когда на улице с нами он ходит рассматривает архитектуру соседних знаний, новые постройки, говорит по телефону, сядет на лавочку, любуется птичками... по факту с детьми он и не гуляет
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Так а они таки Отцы и тоже как бы должны
Не-а
ПешитеБесАшипок 06 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Кто бы сомневался... Разочарую: ртом обсуждали его видение семьи, распределение обязанностей и прав, и т.д., и т.п.
Да до одного места дверца те разговоры. Я тоже разговоры разговаривала, про его маму слушала, папу, их отношения, его выводы, и восхищалась. А как свои появились, и мамы/папы не стало, так вдруг оказалось, что они были почти идеал, и ничего плохого про них он мне не рассказывал, и вообще их поведение с ним было замечательным, и он готов его копировать
Ms. Скромность 06 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
А женщина должна и добытчиком быть и сопли вытирать? Такой себе энерджайзер 2в1.
Нікому нічого не винна
А якщо їй подобається бути в ролі жертви,то не треба когось винити

Це її вибір жити ломовою конякою)
Губы_зубы 06 июня 2020
Мой 10 раз за 10 лет ходил с ребёнком погулять (на детскую площадку, в парк, с велосипедом и т.п.) Но он считает что больше, и засчитывает в стаж прогулок свои поездки в магазин и по своим делам, когда малая с ним рядом сидела в машине
Фенте Фря 06 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
Нікому нічого не винна
А якщо їй подобається бути в ролі жертви,то не треба когось винити

Це її вибір жити ломовою конякою)
При чем и выбора, как такового нет. Кто строит карьеру и имеет перспективы в декрете никогда не сидит. Те, кто выбирает домохозяйство, заведомо кандидаты на низкоквалифицированный и мало оплачиваемый труд, чем собственно они и занимаются дома.
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
Мой 10 раз за 10 лет ходил с ребёнком погулять (на детскую площадку, в парк, с велосипедом и т.п.) Но он считает что больше, и засчитывает в стаж прогулок свои поездки в магазин и по своим делам, когда малая с ним рядом сидела в машине
Наш садик работал с 7.30, но воспитательницы по ходили не раньше 7.45, муж просто не успевал на 8.00 на работу. И работал до 19, и садик тоже. На те 5 дней, которые он водил ребенка и забирал (из 4-х лет) он постоянно мне напоминает )))
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
При чем и выбора, как такового нет. Кто строит карьеру и имеет перспективы в декрете никогда не сидит. Те, кто выбирает домохозяйство, заведомо кандидаты на низкоквалифицированный и мало оплачиваемый труд, чем собственно они и занимаются дома.
Ерунда. Я репетитор. Выйду из декрета - повышу цены чем были до.
И будут платить )
Фенте Фря 06 июня 2020
Ответ дляГерцогиня
Скопировала текст:

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье
Это писала женщина - 100% ))
Мальчун-задирун 06 июня 2020
Как приучите, так и будет считать
Физрукая 06 июня 2020
Ответ дляMadelyn
У нас, например, только папа в парках гуляет с дочерью! ) У меня нервов на это не хватает! )) В игры там всякие настолные дома и т.д. тоже папа!
О, настолки то жесть.
Я терпіти не можу коли діти наносять всі коробки з настолками і з таким ентузіазмом і радістю рросять пограть.
Максимум дві і я вже не витримую.
Навіщо я іх накупила.
Більше чоловік грає.
Не можу дочекаться поки вдвох між собою.вже будуть грати
atrorubens 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
Прикольно. Для вас собственные дети - работа?) Как только вы перестанете воспринимать это так, станет легче. Просто надо принять факт, вы НЕ работаете, это образ жизни такой. Если вы подстраиваетсь под детей, ваши проблемы. Муж вкалывает, от него зависит гораздо больше, ваше существование, на секундочку, а вы что? Дело личное, конечно, но если из напряга на работе он идет на вторую смену домой, долго он не протянет. Удачи.
О, подтянулись феечки, которым дети 24/365 - ну вообще не напряг)))

И дети, и готовка, и уборка, и еще можно небольшое хозяйство на 40 кур, 30 кроликов и штук 5 коз завести)).
Голубая фишка 06 июня 2020
Не знаю, Автор, как у Вас. Но у меня муж с ребенком и в лес, и на рыбалку, и за грибами. Я на даче редко с ними принимаю участие в играх, все он: бамбинтон, выбивной, теннис, воллейбол...Вечерами настольные игры - папа, дочка и дедушка. Иногда (если не поздно с работы возвращается) делает с ребенком уроки. Так что он у нас в семье - культмассовый сектор:-)
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ерунда. Я репетитор. Выйду из декрета - повышу цены чем были до.
И будут платить )
За время вашего декрета подросло множество новых репетиторов
atrorubens 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
Это писала женщина - 100% ))
Мужчина, только не наш. Западный)).
Дежурный по кухне 06 июня 2020
Если он работает,то вы возитесь с детьми.
Все честно.
Выйдете на работу,будете помогать ему содержать семью и своих детей.
Дежурный по кухне 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Кому помогает? Соседке что ли?
Как можно помогать с собственными детьми?
А я кому с детьми помогаю?
Вы ему бюджет семьи помогаете пополнять?)
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
и прааильно.делает

Мужчина должен быть добытчиком,а не сопли вытирать и полы мыть
’Мужчина должен быть добытчиком,а не сопли вытирать и полы мыть’

А потом у него должность, карьера и самореализация, а у тебя пустая трудовая, даже пенсия не положена, полная зависимость и вопросики на форуме ’как поделить квартиру купленную в браке на его маму’
Иванка Бур 06 июня 2020
Ответ дляlubov2278
А сказали бы.что он мАлАдЕц и суперпапа-не было бы ссоры.а муж старался бы еще больше)
А слюнявчик ему не повязать?
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, мой тоже вообще детьми не занимается, всё из-под палки моих требований....
Хоть кто то честно признался.
Вот реально, только на советчице, читаю как мужики с детьми занимаются. А реальной жизни - дай бог в школу или кружок отвозит. А если дошкольники или младенцы, то у мужиков стопиццот неотложных дел, лишь бы не дома.
АгатаХристя 06 июня 2020
С мужем и детьми отдыхали на море. Я в 7.00 занимала три лежака, с детьми завтракали и шли на пляж. Он приходил в 11 , еще и его лежак часто уносили более проворные туристы , когда он отходил в бар. Тоже считает , что помогал , смотрел за детьми.
Дети сказали, лучше отдыхать без папы
Воздух в банке 06 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
не все, мой муж больше о дочери заботится, чем я, честно
Таких единицы. Вон была тема муж влюбился в одноклассницу - там папа девочек вообще не воспринимает, говорит, а что мне с ними делать
Бабушка Бетман 06 июня 2020
У меня муж очень хотел ребенка, сейчас обижается, что бОльшая часть заботы на няне.
Типа, че ты за мать. Я говорб, что такая же, как и ты-отец.
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Если он работает,то вы возитесь с детьми.
Все честно.
Выйдете на работу,будете помогать ему содержать семью и своих детей.
Сейчас у автора: дом и дети на ней, а муж добытчик.
Выйдет автор на работу: дом и дети так же на ней + работа и дергающийся глаз, а муж так и останется просто добытчиком.