06 июня 2020

И тут я офигела. Помогает с детьми

Я думала у меня адекватный муж. Пока он не сказал на отдыхе, что помогает мне с детьми.
Я уточнила : с моими?
Осекся

Потом говорит: ну я же старался для тебя, пока младшую укладываешь. Не шуметь. Сидеть тихо. Ща старшим присматривать.

Для меня? А дети чьи?
Опять затих. Наши, говорит.

Мужики реально считают что это наша работа?
показать весь текст
АгатаХристя 06 июня 2020
Ответ дляБабушка Бетман
У меня муж очень хотел ребенка, сейчас обижается, что бОльшая часть заботы на няне.
Типа, че ты за мать. Я говорб, что такая же, как и ты-отец.
Мне няня в свое время очень помогла - свободное время было заняться собой
Просто Филя 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Сейчас у автора: дом и дети на ней, а муж добытчик.
Выйдет автор на работу: дом и дети так же на ней + работа и дергающийся глаз, а муж так и останется просто добытчиком.
100%. А потом скажут “самадуравиновата”
Чупокабра 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
В каком контексте это было сказано? По сути, все верно и конкретно, по мужски). Он же помогает с детьми? Да. Так себе повод придолбаться, прямо скажем)
Что значит помогает? Помогает - это соседке сумку донести . А с детьми- это его обязанности.
Бабушка Бетман 06 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Мне няня в свое время очень помогла - свободное время было заняться собой
Именно так. У нас тоже она палочка-выручалочка)
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
За время вашего декрета подросло множество новых репетиторов
Ничего страшного. Молодняк мало кому интересен )
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляБабушка Бетман
У меня муж очень хотел ребенка, сейчас обижается, что бОльшая часть заботы на няне.
Типа, че ты за мать. Я говорб, что такая же, как и ты-отец.
У брата та же фигня наблюдается. Привлекли няню и ее маму. Его кроет, что она недомать. Говорю ’ты дебил, у тебя жена и деньги зарабатывает и выглядит хорошо, ну какая разница кто вытирает ребенку жопу?’. Знаете, что брат сказал: она меня напрягает ребенком наравне с собой, типа вечерами что бы мы вместе занимались, а я и не могу ей возразить, дескать она же тоже работает и зарабатывает, не зависит от меня’
Вумна вутка 06 июня 2020
Мужики и правда так считают в большинстве. После родов очень поправилась, хотела пойти в спортзал, попросила мужа посидеть 2 раза в неделю с дочей по полтора часа, отказался со старта. Я поставила условие, либо сидишь, либо я уезжаю к родителям в другой город, там мама посидит, так как спорт мне жизнено необходим, согласился. Но меня сама ситуация взбесила невероятно. Хотя муж очень любит дочь
Бабушка Бетман 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
У брата та же фигня наблюдается. Привлекли няню и ее маму. Его кроет, что она недомать. Говорю ’ты дебил, у тебя жена и деньги зарабатывает и выглядит хорошо, ну какая разница кто вытирает ребенку жопу?’. Знаете, что брат сказал: она меня напрягает ребенком наравне с собой, типа вечерами что бы мы вместе занимались, а я и не могу ей возразить, дескать она же тоже работает и зарабатывает, не зависит от меня’

У меня примерно такой же, хоть и более мягко выражается)))
AnnLipa123 06 июня 2020
Блин, ну ляпнул и ляпнул. Не подумал, с кем не бывает. Мой тоже такое иногда задвигает. Ну пускай. Он отличный папа, заботливый и внимательный муж. Ну и раз уж на то пошло- все же он основной добытчик, значит, я как партнёр- обеспечиваю тыл. Ну как-то так. Мне кажется, вы в этой ситуации больше накрутили себя, чем он имел ввиду
гражданинГрубиян 06 июня 2020
Да, напомнили.
Мона Лиза 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Сейчас у автора: дом и дети на ней, а муж добытчик.
Выйдет автор на работу: дом и дети так же на ней + работа и дергающийся глаз, а муж так и останется просто добытчиком.
Выйдет автор на работу, будет муж тогда делить быт, а не помогать. А сейчас у мужа работа, а у автора быт. Каждый выполняет свою роль. Поэтому именно сейчас муж ей помогает в её обьязаностях.
СКИБИДЫШь 06 июня 2020
Не знаю! Я детей не особо то и хотела, но и понимала, что совсем без детей тоже не хочется прожить. Уже 33 года было и сколько не жила для себя, но этого времени всегда мало)) Муж бился в мольбах о ребенке. Я решилась лишь потому, что мой муж 100% надежный человек во всех сферах. Хорошо зарабатывающий и мой декрет на уровень жизни совсем бы не сказался. У меня было условие, что няня должна быть с 1 дня, а когда она уходит на выходные, то свекровь или мама должны быть на подхвате, ну или сам муж. Я очень демонизировала появление ребенка. Я понимала, что это адский труд, но масштабы бремя материнства я умножила для себя в сто крат.
Когда была беременная, то он меня на руках носил, как прилипало к моему животу был. Стишки моей утробе читал))) Гладил и целовал живот вечно и меня это начало раздражать. Мой вектор сместился и было такое впечатление, что ребенок еще не родившийся - важнее меня и внимания несуществующему ребенку было больше, чем мне. Это автор ответ на ваш вопрос про ’все мужики такие?’ Мой материнский инстинкт проявился на последних сроках в отличии от мужа)))
Когда родила, то няня - это сразу табу. Свою деточку на чужую тетю? Нет!!!)))
Но у меня характер же не дай Бог. Меня не устраивает роль только мамы и мне не нужен только папа, хороший папа моему ребенку. В первую очередь я женщина, а он мужчина, а потом родители. Ставила вопрос ребром, что ребенок и быт не должен сожрать романтику. Я не собиралась превращаться в клушу при муже оладухе.
Но случилось не так как гадалось. Конечно ребенок и его интересы на первых местах у нас двоих и мой эгоцентризм куда то делся.
Мне иногда кажется, что мой муж был женщиной в прошлой жизни. Он совершенно откровенно считает, что приготовить завтрак и обед себе отдельно, ребенку отдельно, а потом все перемыть и скупиться - это полноценный рабочий день, который не оплачивается. И что хорошо устроился тот, кто ходит на работу и зарабатывает, тк это интереснее и легче, чем дома пахать в круговороте швабр и кастрюль. Это я сейчас пишу для тех женщин, которые позволяют себе называть декретчиц паразитками и иждивенками. Я вот всегда хорошо зарабатывала и любила свою работу и это было в миллион раз легче и интереснее, чем декрет. А у мужиков ничего не меняется, а только + счастье рождение ребенка. Так он добытчик, а дикретчица - говно.
Это конечно все из за зависти, но все же
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Выйдет автор на работу, будет муж тогда делить быт, а не помогать. А сейчас у мужа работа, а у автора быт. Каждый выполняет свою роль. Поэтому именно сейчас муж ей помогает в её обьязаностях.
Будет муж быт делить? Три раза ха, так только теоретики и молоденькие девушки рассуждают.
А я реалист, и независимо от того работаю я или нет - быт на мне. А ему хот кол на голове теши. И можно было бы осесть дома типа очаг хранить, но как я писала выше, не хочу лет в 40 оказаться на обочине проф деятельности.
И вообще мужики нифига не ценят ни быт, ни воспитание детей, я работая в мужских коллективах не один раз в этом убедилась.
Слава Українi 06 июня 2020
Они считают, кто родил-того и дети. То есть не их. Это от природы, всё остальное привитое. Каждому чувство ответственности за детей привито в большей или меньшей мере.
автор Смурфетта 06 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Выйдет автор на работу, будет муж тогда делить быт, а не помогать. А сейчас у мужа работа, а у автора быт. Каждый выполняет свою роль. Поэтому именно сейчас муж ей помогает в её обьязаностях.
У меня нет обязанностей. И у него нет. Есть договоренности

А если уж пошло , то ребенок на мне. А быт - пополам. А то и няня, и домработница. Не жирно ли ?
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Мужчина, только не наш. Западный)).
Угу, который это всё в брачном контракте подписывал
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Хоть кто то честно признался.
Вот реально, только на советчице, читаю как мужики с детьми занимаются. А реальной жизни - дай бог в школу или кружок отвозит. А если дошкольники или младенцы, то у мужиков стопиццот неотложных дел, лишь бы не дома.
Я в жизни такое знаю. Раньше завидовала, потом поняла, что лучше пусть не занимается! То особые мужики, с повышенными женскими гормонами, зануды, которые лезут во всё постоянно, всё лучше знают - я так не могу!
Мона Лиза 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Будет муж быт делить? Три раза ха, так только теоретики и молоденькие девушки рассуждают.
А я реалист, и независимо от того работаю я или нет - быт на мне. А ему хот кол на голове теши. И можно было бы осесть дома типа очаг хранить, но как я писала выше, не хочу лет в 40 оказаться на обочине проф деятельности.
И вообще мужики нифига не ценят ни быт, ни воспитание детей, я работая в мужских коллективах не один раз в этом убедилась.
Мне 39 и именно так у меня в семье. В декрете это мои обязанности были, а как вышла на работу, быт пополам. Я со старшей за уроками, муж с младшей играет. Я готовлю, муж убирает. Если женщина после выхода на работу продолжает самостоятельно заниматься бытом, то только её вина.
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ничего страшного. Молодняк мало кому интересен )
Ой, конечно
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ничего страшного. Молодняк мало кому интересен )
С этой дистанционкой уже репетиторствуют все, у кого интернет есть
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Выйдет автор на работу, будет муж тогда делить быт, а не помогать. А сейчас у мужа работа, а у автора быт. Каждый выполняет свою роль. Поэтому именно сейчас муж ей помогает в её обьязаностях.
Да, к сожалению, когда появляются дети, жизнь меняется....
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Будет муж быт делить? Три раза ха, так только теоретики и молоденькие девушки рассуждают.
А я реалист, и независимо от того работаю я или нет - быт на мне. А ему хот кол на голове теши. И можно было бы осесть дома типа очаг хранить, но как я писала выше, не хочу лет в 40 оказаться на обочине проф деятельности.
И вообще мужики нифига не ценят ни быт, ни воспитание детей, я работая в мужских коллективах не один раз в этом убедилась.
Да, не ценят. А вы очень цените, что он деньги даёт?
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Я не верю, наоборот, регулярно кончу, что денег мало
Дежурный по кухне 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Сейчас у автора: дом и дети на ней, а муж добытчик.
Выйдет автор на работу: дом и дети так же на ней + работа и дергающийся глаз, а муж так и останется просто добытчиком.
Обговорить с мужем, дорогой,я выхожу на работу, денег в семье больше,ты можешь работать меньше, больше брать выходных.Вместо 5 дней работать три, остальное время проводить в семье, воспитывать детей.
Думаете хоть одна женщина согласится?)На то,что денег станет меньше от мужа?Нет конечно, батрачь как прежде,и в пару часов отдыха воспитывай детей.
Бабка_в_кедах 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Обговорить с мужем, дорогой,я выхожу на работу, денег в семье больше,ты можешь работать меньше, больше брать выходных.Вместо 5 дней работать три, остальное время проводить в семье, воспитывать детей.
Думаете хоть одна женщина согласится?)На то,что денег станет меньше от мужа?Нет конечно, батрачь как прежде,и в пару часов отдыха воспитывай детей.
Мой, когда я спросила, что он возьмёт на себя когда я выйду из декрета, сказал: а ты не выходи!
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, не ценят. А вы очень цените, что он деньги даёт?
Ровно на столько же. Начнет мне на личный депозит давать - буду ценить больше. Или надо особо ценить оплату продуктов из которых я же потом ему кушать готовлю? И это все если бы я сидела дома, а не работала и далеко не на минималку.
Дежурный по кухне 06 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Мой, когда я спросила, что он возьмёт на себя когда я выйду из декрета, сказал: а ты не выходи!
Ну это ваш,а есть и другие.
Предложите ему меньше работать, чтобы была возможность и желание взять что то на себя.Естественно финансовые вопросы будут закрыты с помощью вашего дохода.Вы на такое согласны?)
Таки в курсе 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Обговорить с мужем, дорогой,я выхожу на работу, денег в семье больше,ты можешь работать меньше, больше брать выходных.Вместо 5 дней работать три, остальное время проводить в семье, воспитывать детей.
Думаете хоть одна женщина согласится?)На то,что денег станет меньше от мужа?Нет конечно, батрачь как прежде,и в пару часов отдыха воспитывай детей.
Я лично знаю не одну женщину которая на такое согласится включая меня. И ни одного мужчину который сменит работу на кастрюли.
Я не такая 06 июня 2020
Ответ дляatrorubens
О, подтянулись феечки, которым дети 24/365 - ну вообще не напряг)))

И дети, и готовка, и уборка, и еще можно небольшое хозяйство на 40 кур, 30 кроликов и штук 5 коз завести)).
У таких феечек обычно бабушки на подхвате 24/365. Ребенок на бабушке, а они строят карьеру, отдыхают, уделяют время себе и мужу. И умничают на форумах.
Дежурный по кухне 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я лично знаю не одну женщину которая на такое согласится включая меня. И ни одного мужчину который сменит работу на кастрюли.
С чем именно вы не согласны?)
Пусть работает все так же,при этом занимается детьми?
На кастрюли я и не предлагаю менять)