Смурфетта• 06 июня 2020

И тут я офигела. Помогает с детьми

Я думала у меня адекватный муж. Пока он не сказал на отдыхе, что помогает мне с детьми.
Я уточнила : с моими?
Осекся

Потом говорит: ну я же старался для тебя, пока младшую укладываешь. Не шуметь. Сидеть тихо. Ща старшим присматривать.

Для меня? А дети чьи?
Опять затих. Наши, говорит.

Мужики реально считают что это наша работа?
Таки в курсе• 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ну это ваш,а есть и другие.
Предложите ему меньше работать, чтобы была возможность и желание взять что то на себя.Естественно финансовые вопросы будут закрыты с помощью вашего дохода.Вы на такое согласны?)
Финансовый аспект тут мужчин не пугает и вообще не трогает. Они просто прекрасно в курсе, что работая полный день, да вообще работая, можно находить минутку на кофе и треп с коллегами, флирт с новой секретаршей и перепих с любовницей на обеде или после работы. А сидя дома в передничке уже после обеда можно иметь мигрень от детских воплей и ловить сапоги летящие тебе в морду от жены которая добытчик и пришла с командным тоном ’корми меня’

Дежурный по кухне• 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Да ладно,у меня двое детей,ни одной мигрени-головной боли,сидя дома не было.Все в кайф и с лёгкостью.
А вот работать это уже другое, особенно,когда работа это не только трёп,а ответственность, собранность и быстрая реакция.Вот где мигрени.
Таки в курсе• 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Так люди ж разные. Вам в кайф с детьми, мне - лучше 3 работы иметь и мужчинам впрочем так же как и мне. Ну абсолютному большинству мужчин.
Я так как я женщина, то я априори понимаю чего стоит быт и воспитание детей, а мужики думают, что все бабы от этого кайфуют и сами должны приплачивать шо их осеменили и позволили пидарасить кухню.
Кусочек Сыра• 06 июня 2020
мне своего тоже периодически приходится одергивать, что он не помогает мне с детьми, а как родитель участвует в их воспитании и взращивании)) сложно, но искореняется установка))
Дежурный по кухне• 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
За всех мужчин не рассписывайтесь)
Ничего сложного в быту нет, женщины демонезируют быт, чтобы их больше жалели)
Фенте Фря• 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
У вас дети здоровые? С какого перепугу они должны орать постоянно?) Это наиболее красноречивая оценка ваших способностей педагога, которой тут любят кичиться. Постоянный цейтнот- неумение рационально распорядиться временем. Бл н... да это же элементарные задачи, учитывая наличие мультиварки/духовки/стиралки/посудомойки/робота пылесоса. Все приносит муж, задача только список составить. Я этого не понимаю. А если считаешь его неблагодарным поцем - развелись и делов то. В итоге будешь делать все тоже и еще работать. Класс)
Фенте Фря• 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
За всех мужчин не рассписывайтесь)
Поэтому многолетних холостяков считают ’браком’).
Меня не звали• 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Оказывается надо ревизию периодически проводить
Так надо приучать правильно
Кыся-брыся• 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ок. Уточняю : дети на мне пока он зарабатывает, как только начнет их брать на себя - я смогу ’помогать ’ ему содержать семью.

Мои у него только работа, а у меня и дети и работа должны быть?

Вы свекруха?)
Не розумію нащо народжувати більше одеієї дитини і скиглити постійно? Немає фінансів на помічницю, йдіть на роботу

Кыся-брыся• 06 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
У меня нет обязанностей. И у него нет. Есть договоренности

А если уж пошло , то ребенок на мне. А быт - пополам. А то и няня, и домработница. Не жирно ли ?
Хто вам винуватий, що ви не можете організувати свій вільний час, побут?
Таки в курсе• 06 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
За всех мужчин не рассписывайтесь)
Я расписываюсь за тех кого знаю или о ком знаю, даже не о собственном опыте. Но мне же сейчас расскажут, что это у меня окружение из таких неблагодарных мужчин, а вот у них мужья и бизнесмены успешные и стирку сами загружают.
Фенте Фря• 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
У богатых свои причуды, конечно) специально обученный человек загружает? Очень интересно, расскажите) О! А ее де еще надо сортировать! Развесить потом... Штата из человек пяти хватает хоть на такую ресурсоемкую, сложную и грязную работенку?)
Фенте Фря• 06 июня 2020
По сути, эта ’работа’ отнимает часа 3 в день. Где б найти такую, что бы хватало на все и не ’терпеть’ штаны в доме).
Таки в курсе• 06 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
А теперь к этим 3 часам в день добавьте 10-12 рабочих и расскажите мне когда спать да и жить вообще?
Фенте Фря• 06 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Так автор же не работает, о чем речь?
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
У таких феечек обычно бабушки на подхвате 24/365. Ребенок на бабушке, а они строят карьеру, отдыхают, уделяют время себе и мужу. И умничают на форумах.
Когда я только-только стала мамой, и за неимением реального общения, стала искать его в интернете, надыбала я старую знакомую, и стали мы обшаться
Она хвасталась пройденными курсами, всякими достижениями и т. д. А у меня (и то с помощью мамы) -наготовлено, дом блестит, и муж имеет возможность высыпаться, ходить на спорт и не ходить за покупками. (это было зря, да, я была дурой)
Я билась в истерике, что дети у нас одинаковые, но я мало что успеваю, типа шить/вязать/рисовать, а она прям звезда одноклассников-и поет,
и танцует и многое другое . Пока однажды в порыве отчаяния не вывалила это мужу и не услышала ответ:
Это ты про Колькину Люську что ли? Так Колька говорил, что когда он в командировки ездит, Люська ребенка то его родителям отвозит на неделю , то своим, да и когда не в командировке он -тоже, любят они вдвоем побыть. Очень редко объяснение другое
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я когда на работумввшла, это рекой кайф был, когда именно на работе сидишь))) И делаешь только работу, а не 33дела сразу)))
nahaka• 07 июня 2020
Мне на работе гораздо легче, чем дома с детьми. Я думала, у многих так...
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ртом. Не, не вариант?
Не вариант, ртом много чего рассказывать можно не имея детей

Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Неверно понимаете. Я после ’работы’ отдыхать не иду. И выходных нет.
Так что все что у него происходит дома - это его обязанности

У всех нормальных людей так , думается
Вы во время ’работы ’ можете здоровьем отдохнуть. Когда он должен отдыхать?
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну и мы приспособились. Дети почти 24/7 на мне
Дети не спят? Прям 24?
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляДобротная
Если мужчина и не хочет вытирать сопли и мыть попы, то и детей заводить ему не нужно.
Тоже так женщине относительно
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
А женщина должна и добытчиком быть и сопли вытирать? Такой себе энерджайзер 2в1.
Женщина дома . Один из вариантов
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта

Вы свекруха?)
Где на вас работа?
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Так это вы работой назвали ,я вас и цитирую
От мужа мы зависим потому что это мы так решили - он работает, а я с детьми. Мы легко можем поменяться. Ну как легко? Никакой мужик не сядет дома с детьми. Работа - его кайф и радость

При этом для мужа по вашей логике дома его ждёт напряг, да? А как же образ жизни такой? Вы же выше писали что это именно он!)))
И от чего не протянет? От детей собственных загнётся? Гляньте какой мужик у вас хрупкий
Сядет мужик с детьми. Поверьте. Не преувеличивайте ценность своего труда. Мне мой предлагал..и знаю что справится. Только вот мне не хочется на четверых зарабатывать
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Я тоже не люблю площадки. Но можно ж в парки уйти. За город
Ага, каждый день..на общественном транспорте. Красота. С двумя детьми
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
Да здесь дело даже не в площадке, а в том, что папа не знает, что делать с детьми на улице, он даже, когда на улице с нами он ходит рассматривает архитектуру соседних знаний, новые постройки, говорит по телефону, сядет на лавочку, любуется птичками... по факту с детьми он и не гуляет
Мамы делают тоже самое
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Сейчас у автора: дом и дети на ней, а муж добытчик.
Выйдет автор на работу: дом и дети так же на ней + работа и дергающийся глаз, а муж так и останется просто добытчиком.
Выйдет автор на работу - дети старше станут. И делегирует полномочия. И готовим ужин по очереди. И заводим по очереди в сад или школу
автор Смурфетта • 10 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ну так это вашему. Вот интересен. Моему нет. Ни капельки. У него карьера. На кой черт мужику стирка и детские попы??)
Воздух в банке• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
У моего тоже карьере. И он объективно от нее устал. Попы эти быстро вырастают, а стирает стиралка