Играю_на_кларнете• 07 июня 2020
В интерсити+ вдвоём с двухлеткой
Девочки,предстоит поездка вдвоём с ребёнком.
Дочке два года,шило.На месте сидеть не будет.
Поделитесь,если путешествовали с деткой нашего возраста.Может есть какие лайфхаки,чем занимать ребёнка шесть с половиной часов.
Стильная штучка• 07 июня 2020
Планшет и валерьянки маме))
Мы в поездах ездили только ночных, а вот летали регулярно. Никаких лайфхаков кроме этого не придумала. Разве что еще немного шоколада для взяток))
Кукусик• 07 июня 2020
у вас окреме місце для дитини? я коли їздила з таким малим, то купувала місце щоб і візочок поруч поставити.
Я для себе знайшла лайфхак у вигляді нових якикось іграшок навіть самих простих, машинка за 6 грн. куплена буквально на вокзалі зайняла дитину :) потім трохи сну, перекус, печиво щоб було що пожувати.
Гарної подорожі
Залетная Я тут• 07 июня 2020
может в поезде укачает и поспит хоть часть пути? )) А так да планшет или телефон мультитки( возьмите наушники пожалуйста)))) Мы так тоже 2-х летку уделали беспроводные наушники и весь мир перевернулся.Малая ушла в астрал на 20 серий Маши и медведя
120-120-120 (не худею)• 07 июня 2020
В Интерсити я бы брала ещё место ребенку.
Заранее купить новые книжки, игрушки.
Любимые мультики.
Заранее купить новые книжки, игрушки.
Любимые мультики.
База_птеродактилей• 07 июня 2020
Мы собирались в Чехию в марте, не поехали, сдали билеты. Но, к чему пишу. Младшей 2 года ровно было. Так я выкупила полностью купе, не знаю как по другому, ребенок то ест, то орет, то какает, это все кому то чужому на такое смотреть и слушать жесть. Ну и мультики на планшете, куда без этого. Дома ограничиваю, 15-20 минут, ну а в дороге что делать.. Книжек купила новых, и пару новых игрушек небольших, думала может чуть залипнет на новое))).
Поддакиваю иногДА• 07 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
В Интерсити нет купе.
ТигрЛьвович• 07 июня 2020
Я с двойней полуторагодовалой ехала ,правда поездом, 27 часов.
Накупила кучу играх ( заказывала уже им в поезде) .
Купила небольшой конструктор ( типа Лего, но детали крупнее), машинки мелкие, машинку разборную, куклу, посадку.
Ну и планшет .
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляКукусик
Гарної подорожі
Спати точно не буде)
У вiзочку не сидить взагалi та давно)
У iнтерciтi з трьох мiсць наше середнэ,а боковi будуть вiльнi через новi карантиннi умови)))
Дякую за вашi слова)
У вiзочку не сидить взагалi та давно)
Дякую за вашi слова)
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Планшет и валерьянки маме))
Думаю,будем ходить в вагон,где вог кафе)может там какие вкусняхи для неё будут)
Новопоштинская• 07 июня 2020
Обязательно отдельное место.
За 6часов ребенок устанет и уснёт. Должно быть место для сна.
-Мы брали вообще 2 места, чтобы спал отдельно на двух местах, потому что иначе даже не встать, пока ребенок на тебя облокотился.
Еду, воду
-Перекусы в виде печенья, бубликов, даже чупа-чупсы купили. Это реально работает
-Листы бумаги и карандаши
-Книжечки с наклейками по возрасту
-Планшет/телефон с мультиками. Отдельный телефон. Не ваш. Вам тоже будет скучно 6часов
-Пару новых игрушек. И чтобы не просто мишка, а функциональные.
-подушечку под голову и плед, когда успет. В интерсити кондиционеры дуют.
Еду, воду
-Листы бумаги и карандаши
-Книжечки с наклейками по возрасту
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ого)))ну,моя мультики мало смотрит в принципе)))поэтому и ищу альтернативные развлекухи))
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
И ее приспать раньше мог только самолёт и грудь)))но уже большая девочка,придётся выкручиваться))плюс ещё ж хочется,чтобы без истерик и слез,сама не люблю,когда мешают чужие дети))
Новопоштинская• 07 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спати точно не буде)
У вiзочку не сидить взагалi та давно)
Дякую за вашi слова)
У вiзочку не сидить взагалi та давно)
Дякую за вашi слова)
Откуда такая уверенность, что спать не будет?
В два года за шесть часов она устанет от однообразия за окном и вагона.
Спать будет только так
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот и моей сегодня ровно 2)поездка через пару дней)
Купе выкупать не стала,ехать 12 часов для меня ещё хуже.
Потому что ночью ребёнок плохо спит,будет просыпаться и плакать,а мне придётся качать)и проснётся она в 5-6 утра)и ещё до 10 развлекать-мне одной так сложно))
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну и планшет .
Одна и с двойней?)вы мой герой)
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Спать будет только так
Мы часто поездом ездим.
По 10 часов в среднем поездка.
Так спать не укладывается ни в какую.
Ни днём,ни ночью,когда уже как бы пора.
Начинаются капризы,нытьё и «на ручки».
По 10 часов в среднем поездка.
Так спать не укладывается ни в какую.
Ни днём,ни ночью,когда уже как бы пора.
Начинаются капризы,нытьё и «на ручки».
Анти-аноним• 07 июня 2020
Со мной по соседству ехала семья с ребенком наверно около года) ребенок кричал так что мама с папой не знали что с ним делать) и совсем чужая женщина подошла взял а ребенка на руки, ходила рассказывала показывала вагон ребенку, вообще занималась с ним часа два пока он не уснул))) вот так бывает, ребенок просто не хотел сидеть на месте
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Спать будет только так
Мы путешествуем часто,просто всегда с папой вместе.
Тут как бы легче)
А вот как самой с ней управляться-пока трудно представляю.Хочу распланировать досуг разными вариантами.
Тут как бы легче)
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Обязательно отдельное место.
Еду, воду
-Листы бумаги и карандаши
-Книжечки с наклейками по возрасту
Еду, воду
-Листы бумаги и карандаши
-Книжечки с наклейками по возрасту
У нас будет три места.
Моя сама особо не играется в новых местах-все будет интересно и будет убегать.
Так что,я в телефон особо и не посмотрю,тут за ней глаз да глаз нужен будет.
Карандаши и наклейки-это тема)каких-то пол часа уже можно занять так точно)
А вот со сном проблематично.
Она в поездах никогда сама не засыпает.
Всегда приходится на руках держать,подкачивать(
А вот со сном проблематично.
Она в поездах никогда сама не засыпает.
Алиса Михайловна• 07 июня 2020
Езжу с 6ти месяцев в интерсити 6 часов. Да, это не просто. Планшет для 2хлетки хм.... Ни разу не пользовалась. Ходили по вагонами, смотрели в окно, читали, рисовали.
Новопоштинская• 07 июня 2020
Ответ дляАлиса Михайловна
Ну не все дети в два года слушают сказки и смотрят в окошко на однообразный пейзаж.
Ах да, если будет жарко, то окно вообще придётся закрыть шторой, чтобы спасаться от жары
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вот это наш случай.
Сказки,смотреть в окошко-не вариант(
Интереса хватает на 5 минут максимум.
Ей нужен движ(
Даже на плановом приеме у невролога я интересовалась,все ли с ребёнком ок.
Потому что вот так почитаешь/посмотришь на других детей,которые спокойно сидят в коляске или колупаются в песочнице-и уже начинаешь думать,а все ли с моим ребёнком ок?)
Потому что шило-это мягко сказано(
А в закрытом пространстве,где также другие люди,направить энергию в нужное русло не просто.
Но забить и позволить балаганить на весь вагон-не могу.
Сказки,смотреть в окошко-не вариант(
Интереса хватает на 5 минут максимум.
Ей нужен движ(
Потому что шило-это мягко сказано(
Ленне-Рейма• 07 июня 2020
В интерсити укачивает. Он постоянно то набирает скорость, то тормозит. Дочь 2 года всегда тошнит. Я не кормлю в поезде и держу на руках. Устаю, но она не рвёт так
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Моя сидеть на мне не будет.Только если я буду стоять и держать на ручках.
Теперь буду переживать,чтоб малышку не укачало(
Подумывающая• 07 июня 2020
Обязательно берите место ребенку, а то руки и ноги потом не соберете.
Ездили в 2,5 года с двойней, купили им наушники беспроводные, которые на шею одеваются и два планшета, накачали туда мультиков и песенки, взяли вкуняшек, этим и спасались. Они еще и поспали 1,5-2 часа.
Подумывающая• 07 июня 2020
Кстати, не смотря на то, что дочь укачивает в авто и автобусе, в интерсити не укачивало ни разу.
А от укачивании в авто и автобусе нам помогает Драмина.
Играю_на_кларнете
• 07 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
У меня куплено среднее место (два боковых будут пустые,во время карантина эти места к продаже не дают,поэтому,места нам точно хватит)