07 июня 2020

Как защитить комнату от пыли? В коридоре и кухне ремонт

Делаем ремонт в квартире, частями, сначала отремонтировали комнаты, теперь - санузел+кухня +коридор. Дом старый, пыли от демонтажа будет много, демонтировать стяжку на полу и стенах будем своими силами, на остальные работы нанимать мастеров.
По опыту знаю, что пыли будет очень много, одну комнату освободили и затянем пленкой, там будут храниться инструменты, материалы и замешиваться растворы. В другой будем жить...
Помогите придумать какую-нибудь шторку для защиты комнаты от строительной пыли, может в продаже видели похожее?
Просто пленка на скотч не выдержит, если будем её дергать постоянно, надо что то посерьёзнее, процесс ремонта может затянуться на все лето
lubov2278 07 июня 2020
Пыль все равно будет везде(
По максимуму все спрятать и укрыть
Завешивать во время пыльных работ проем мокрыми простынями. На порогах мокрые тряпки для ног. Ну и ежедневная уборка.
автор Нетутешня 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Пыль все равно будет везде(
По максимуму все спрятать и укрыть
Завешивать во время пыльных работ проем мокрыми простынями. На порогах мокрые тряпки для ног. Ну и ежедневная уборка.
Про тряпки с уборкой я знаю, есть опыт. Но изначально минимизировать загрязнение жилой комнаты можно, поэтому и спрашиваю, может кто подскажет решёние
Самохвалова 07 июня 2020
Мы в коридоре делали временную перегородку из фанеры между кухней и отремонтированными комнатами. Прямо от потолка до пола. Обтягивали целлофаном, тряпками.
Шкура Шуры 07 июня 2020
Мокрые простыни
автор Нетутешня 07 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Мы в коридоре делали временную перегородку из фанеры между кухней и отремонтированными комнатами. Прямо от потолка до пола. Обтягивали целлофаном, тряпками.
И как заходили в те комнаты?
Самохвалова 07 июня 2020
Ответ дляНетутешня
И как заходили в те комнаты?
Была полноценная перегородка со старой фанерной дверь. Её и самим можно сделать. Тем более, если у вас там надолго затянется.
Редиска Я 07 июня 2020
Ответ дляНетутешня
Про тряпки с уборкой я знаю, есть опыт. Но изначально минимизировать загрязнение жилой комнаты можно, поэтому и спрашиваю, может кто подскажет решёние
Я накрывала все в комнатах и кухне ( при ремонте санузла) простынями + клеенка. Все равно было много пыли. Убирала квартиру после ремонта 3 недели, в каждый см залазила.
lubov2278 07 июня 2020
Есть еще пылеулавливатели для болгарки и перфоратора. Стоят +-500 грн. Проблему они не решат.но частично помогут. Поговорите с вашими мастерами
автор Нетутешня 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Есть еще пылеулавливатели для болгарки и перфоратора. Стоят +-500 грн. Проблему они не решат.но частично помогут. Поговорите с вашими мастерами
Мы своими силами будем демонтировать все, в старпосте написала
lubov2278 07 июня 2020
Ответ дляНетутешня
Мы своими силами будем демонтировать все, в старпосте написала
Демонтаж это не все рем.работы
автор Нетутешня 07 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Демонтаж это не все рем.работы
Естественно)
Но строители придут после демонтажа