ЧакрыНеРаскрылись• 07 июня 2020

Когда уже не будет этой возрастной дискриминации?

Куда не пойдешь, везде помешаны на возрасте. Мне 36. Иду я, смотрю мужчинка вроде моего возраста, симпатичный, мог бы быть мужем. А потом оказывается, ему же 27(!!!) и девушек он таких как я, ОКАЗЫВАЕТСЯ, не рассматривает, а ему подавай именно 20 летку. Мужик, ты себя в зеркале видел?
Но у него это заскок на возрасте, и он непоколебим в своем самодурстве. Иду я на работу. Работодатель такой "А, вам 36? Нет, вы нам не подходите." Менеджером, оператором колл-центра.. Да на таких работах и 60-летняя может работать. Но у нее точно такой же заскок, как и у мужика.
И вот о себе. Сегодня вышла на улицу. Какая красивая погода. Воздух точно такой-же, как и 10 и 15 лет назад, когда мне было 20. Я забылась, разницы не чувствую.. Пошла на пробежку, все та же энергия. Могу хоть гектар земли вспахать. На пробежке встретила своего соседа 45-летнего, с плеером и прекрасным телом. Ну да, на лице, по возрасту выглядит, но это ж не повод отказывать в трудоустройстве. Он не пенсионер.
Когда этот эйджизм закончится?.. Как вспомню, аж дыхание перекрывает от обиды.
Застряла• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А вы Ванга и у вас свое агенство по набору гадалок? Тогда думаю, что у 99% молодежи будет разное с вами виденье.
Ну, потому что у них его вообще нет
А с каких пор молодёжь живёт как овощ? Не гадалка - ведьма.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Для меня главный критерий одинаковое видение будущего, что не возможно с разницей в 10 лет.
А так, 10 лет конечно не разница. Я могу потусить и с 20 летками. и на корпоративе погулять. Да и внешне разницы нет. Выгляжу я молодо и энергии хватает. А те, кто в душе старик, так он старик и в 20 и в 40 лет
Застряла• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я не пойму, что Вы пытаетесь мне доказать? Что Вам нужен исключительно двадцатилетний? Ну так ищите, мне как-то фиолетово.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
посмотрите Яковлева - Возраст счастья
интересная тема о том, что раньше все было расписано в головах прошлого поколения до 50 лет
потом - все, старость)
А сейчас люди многое успевают до 35 и потом в депрессии...что вроде как все, делать нечего
и такое информационное поле витает в обществе до сих пор
рамки возраста и на работу, и на отношения влияют
Вот. Дело именно в голове.
А если б луди были более развитыми, то в 35, 40 сели б за парты и приобрели вторую вышку, переквалифицитровались и искали б новую работу. А работодатели б отказывали, а наоборот с удовольствием принимали б их. Прям утопия.. )
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Да вот мне наоборот кажется, что старшее поколенее было более здоровым в плане возраста. И со счетов в 50+ не списывали активных и еще молодых по сути людей. И они работали, нянчили внуков, по второму, третьему кругу женились..
А сейчас не пойму: или инфантильность, незрелость, или еще какая хворь- в 30+ немолодыми обьявлять )
Эйджисты.
Мне одна 20летняя как-то сказала, что это нынче в моде(
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляЗастряла
А, вы ведьма? Оно и видно
Застряла• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А, вы ведьма? Оно и видно
Так и не скрываю . А ответьте мне, пожалуйста, почему Вы не рассматриваете мужчину старше?
ФрекенБок• 07 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, я тоже часто встречала. Мне 38. Но мужикам 40-45, плохо выглядящим подавай 30-32. Это реально есть такое
Чаще умные интересные мужчины находят сверстников. А мудака главное картинка и помоложе, и чтоб баблишко на пивас подкидывала и котлеты вовремя подавала. Это способ самореализации. Типа посмотрите какой я перец.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Рассматриваю. Если он будет выглядеть так, как я. Тот 27 летний выглядел старше и смешно, что он ищет девочку-подростка вместо того, чтоб обращать внимание на зрелых женщин, таких как он сам. Ведь он уже тоже по сути зрелый и внешне это видно было. Но есть и 40 летки моложе выглядящие, на 36, как ровесники, на таких бы я обратила внимание тоже. А в головах людей только одно - в паспорте указана дата раньше 1990 - отсеять. Эх..
Застряла• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Просто Вы еще не встретили своего мужчину, всё у Вас будет. Это я Вам как ведьма говорю.
Забыла что?• 07 июня 2020
У меня знакомый, два развода с сверстницами, двое детей на алиментах, обе жены изменили и ушли к любовникам, у него от этого инсульт случился в 30 лет, пока не нашел 17 летнюю, уже живут 4 года душа в душу, она в нем души не чает, кто его знает как дальше будет, но какой ему смысл искать одногодок с тараканами, риск измены и развода от любой может быть, но так хоть кайф получает от молодого тела и ее любви к нему.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Спасибо Вам за добрые пожелания!)
Пургену мне• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Эйджисты.
Не-а, просто модное слово. Инфантилизм, так думаю. Иначе не понять тех, для которых единственное богатство - года ))
Но это лечится. Временем )
viter33• 08 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вранье
Статистика - річ вперта
viter33• 08 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это вам так кажется. Я себя чувствую на 16.
Разницы вообще не вижу, учусь даже лучше, чем в школе, физ подготовка такая же, как и в 16. В чем разница? Ну разве что в циферках. Сейчас же календарь показывает 2020, а не 2010. А так все остальное такое же.
Кстати для других животных возраст не так важен. Молодой самец льва может найти себе жену и 10 летнего возраста, если она свободна. А тут прям подсчет по часам. Этот на час старше, этот на час младше.. Какой же человек мерзкое создание, все-таки
Ви себе можете відчувати хоч на 10
Але навколишні бачать різницю між 36 річною та 16 річною, та і між 26 річною і 36 річною - теж.
Це різні покоління (16 та 36) і різниця настільки величезна, що навіть описувати не варто.
viter33• 08 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Жалюгідне видовище, коли 36 річна старається тусуватися в компанії з молоддю, намагаючись їх наслідувати.
viter33• 08 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нащо 27 річному чоловіку підстаркувата (як для нього) 36 річна тітка, яка намагається всім довести, що ’вона ще огого яка молода’ ??
Вона через 10 років вже дуже сумно виглядатиме (шкіра, зморшки,...), а він в 27 - виглядатиме супер!!
пьЯНА• 08 июня 2020
Под такие темы вспоминаю интервью Людмилы Гурченко. Она такая вся красотка, хоть и в возрасте уже, и спрашивают, что ее больше всего раздражает.
Она и рассказывает - подходит ко мне мужичонка, лысый, зубов не хватает, пузо, одежка замусоленная, а он: ’Мы вас так любим, мы детьми по 10 раз бегали на ’Карнавальную ночь’, выросли на ваших фильмах’.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 08 июня 2020
Ответ дляпьЯНА
Да, она была эффектной женщиной