ЧакрыНеРаскрылись• 07 июня 2020

Когда уже не будет этой возрастной дискриминации?

Куда не пойдешь, везде помешаны на возрасте. Мне 36. Иду я, смотрю мужчинка вроде моего возраста, симпатичный, мог бы быть мужем. А потом оказывается, ему же 27(!!!) и девушек он таких как я, ОКАЗЫВАЕТСЯ, не рассматривает, а ему подавай именно 20 летку. Мужик, ты себя в зеркале видел?
Но у него это заскок на возрасте, и он непоколебим в своем самодурстве. Иду я на работу. Работодатель такой "А, вам 36? Нет, вы нам не подходите." Менеджером, оператором колл-центра.. Да на таких работах и 60-летняя может работать. Но у нее точно такой же заскок, как и у мужика.
И вот о себе. Сегодня вышла на улицу. Какая красивая погода. Воздух точно такой-же, как и 10 и 15 лет назад, когда мне было 20. Я забылась, разницы не чувствую.. Пошла на пробежку, все та же энергия. Могу хоть гектар земли вспахать. На пробежке встретила своего соседа 45-летнего, с плеером и прекрасным телом. Ну да, на лице, по возрасту выглядит, но это ж не повод отказывать в трудоустройстве. Он не пенсионер.
Когда этот эйджизм закончится?.. Как вспомню, аж дыхание перекрывает от обиды.
Играю_на_кларнете• 07 июня 2020
Да, зачем 27-летнему парню 36-летняя женщина?
Уходя дверю не хлопать• 07 июня 2020
Мне - 42. И работу легко нахожу и мужчины знакомятся и проблем с возрастом никаких нет. У вас пунктик
Ms. Анонимная• 07 июня 2020
Согласна, автор. Иногда смотришь, крокодил 45 лет, узнаю, что 40. Жуть, а ему подавай не старше 32. Хочется реально спросить - ты себя видел?
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Для создания семьи, для совместного проживания. Или циферка в вашем уме не дает полноценно жить с человеком, даже если он вам подходит по характеру?
Маргарита и Мастер• 07 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
какую работу находите легко?
Ms. Анонимная• 07 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нет, я тоже часто встречала. Мне 38. Но мужикам 40-45, плохо выглядящим подавай 30-32. Это реально есть такое
Как_б_не_так• 07 июня 2020
Колись була така тема. Мене там дуже образили саме через те що я ’ молода ’. І до речі коли шукала роботу в деяких місцях відмовляли мені саме через те що надто молода. Хоча легко могда справитися з тією роботою (((
Играю_на_кларнете• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это ко мне вопрос? Вы ему не подходите. Может кому-то другому 27-летнему и подойдете
PORKA• 07 июня 2020
Так нам ведь тоже подавай Аполлона на мерсе и с пачкой денег в кармане, а не слесаря жека Васю Пупкина)
Мечтать не вредно в конце концов.
Застряла• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Циферки не в нашем уме, а в уме парня, и да, они не дадут ему полноценно жить с Вами. Во всём остальном поддерживаю.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так дело не в этом. А в том, что все выбирают согласно возрасту. Просто помешательство на возрасте. Я не только о мужчинах, но и о работодателях. Работодатели даже более жестоки с этим критерием.
Точная копия плова• 07 июня 2020
Автор, тоже думала как Вы. Но работа нужна была, и пошла искать. И да, после декрета прошла тестовые задания, собеседования, и да, я была совсем не одна претедентка. И на мои после 40-км как то мало кто смотрел
100pudov• 07 июня 2020
Девочки,ну если честно,так было всегда. Мужикам нужны молодые/красивые,жаже если эти мужики крокодилы. И даже упомянуиый выше Вася Пупкин с тремя копейками в кармане хочет молодую бАгиню. Не может,но хочет
Играю_на_кларнете• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Дело не в циферках, а в самой женщине и парне. Знаю одну пару лично, ему 30, ей 43
Мама Чели• 07 июня 2020
Культ молодости в мире (( Меня когда-то в 25 бросил любовник, потому что я уже была несвежая ромашка. Как ни странно с этим тоже сложно жить, например в 30 отказывали пару раз в принятии на работу, потому что я слишком юно выгляжу по мнению работодателя и не смогу поставить себя в коллективе. Ну что поделать, подожду 50-ти
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Есть у меня такой знакомый. Мой ровесник, а жене лет 25. Это ж надо, как им карты в руки, женщины сами ведутся. Я б на месте женщин тоже б малолеткам давала предпочтение для брака. А так, назло мужикам. А барышни поддаются, вот они и ведут так себя. На СЗ одному под 50, а в требования ’Ищу женщину не старше 30’. И что вы думаете, клюют дуры. А если б отказывали, то и не повадно было б такое писать, знал бы старик, что искать надо женжину от 40
100pudov• 07 июня 2020
А по поводу работодателей,там тенденции две:
- вы очень молоды,выйдете замуж,уйдете в декрет-не подходите
- мы ищем помоложе,а вам УЖЕ 40,не подходите
Не всегда конечно,но зачастую.
Доктор Варвар• 07 июня 2020
Тю! Ну если бы я была свободным мужчиной, то тоже не хотела бы себе в жены 36 летнюю тетю, которая еще оператор в колл центре (работа неквалифицированна для студентов и небольших умов) Тут вот познакомились, присмотрелись и так и быть жонилсо, а на выходе что? А на выходе не невеста, а ’баба ягодка’ опять. Еще деторождение на старости лет, а если мужчина мечтает о нескольких детях. Зачем мужику это? Полно одиноких молодых девок и кто сказал, что они характером не подходят мужикам?))) Как бы не было печально, но молодость - это сила.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да ну. Сейчас и в 14 уже принимают. Согласны даже неофициально, но аж писяют, если такой кандидат приходит. А 35 летку, пусть с дипломами, с опытом, но циферка в голове эйчара не позволяет ей согласиться.
Выручалка• 07 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Он же силой 32-летних не заставляет с собой встречаться.
viter33• 07 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
27 річні чоловіки знайомляться ?
Для тривалих стосунків ?
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну и что, а выглядит он сам старо, и лысеть начал, и пузико виднеется. Я ж говорю, думала ровесник.
А рожать так и в 40 можно и нескольких. Детородная функция у женщин не в 30 же заканчивается, а где-то под 50
viter33• 07 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ми ще й про Пугачеві і Галкіна напишіть
Чи Макрона і Макрониху
Новогодняя пальма• 07 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так а автор что, старая уже, что ли? Человек живёт лет 80, а в 36 уже старый, немолодой? Бред какой-то.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляviter33
Ми ще й про Пугачеві і Галкіна напишіть
Чи Макрона і Макрониху
А что у Макрона жена старше на 10 лет?
viter33• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А что у Макрона жена старше на 10 лет?
На 15 здається.
Але пишуть, що він гей))
Зрозуміло, чому))
Играю_на_кларнете• 07 июня 2020
Ответ дляviter33
Ми ще й про Пугачеві і Галкіна напишіть
Чи Макрона і Макрониху
Шта? Это мои коллеги с работы. Согласна, все были немножко в шоке, когда узнали о их отношениях
viter33• 07 июня 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А что у Макрона жена старше на 10 лет?
Сорі, на 25
Серйозно!!
автор ЧакрыНеРаскрылись • 07 июня 2020
Ответ дляviter33
На 15 здається.
Але пишуть, що він гей))
Зрозуміло, чому))
Да ну, бред. Нормальный мужик. Без эйджизма значит.
А у вас же так, если муж старше жены на 10 лет - это норм. А вот если жена - так это сразу гей. Вот уж мышление..
Ms. Анонимная• 07 июня 2020
Ответ дляviter33
27 річні чоловіки знайомляться ?
Для тривалих стосунків ?
Мы уже были женаты и у нас уже дочь родилась