Левый Локоть• 07 июня 2020
Кто хотел 500 евро увидеть?
Автор тему закрыла, а были желающие посмотреть.
ОливьЕЖечка• 07 июня 2020
В той теме многие не видели.
Я кстати тоже, но и не стремилась когда -либо их увидеть ?
Левый Локоть
• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А это редкость?)
В теме писали, что редкость и что не видели в обиходе
Левый Локоть
• 07 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
у той с плащем 3 фиолетовенькие
Ну, у меня только 2)
НаливайКа• 07 июня 2020
не так давно узнала, что в Европе пятисотки не в ходу, обмен идет в банке.. вроде как их хотят вывести из обихода. Мы сначала паниковали, а потом, когда делали крупную покупку, как раз от них избавились.
Да, я блондинка!• 07 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Мы собираем только доллары. В кассах по 100 дают.
Я в пятницу новенькие купила, офигеть красивые
Левый Локоть
• 07 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
Да, в обиходе практически не встретишь)
С перепою• 07 июня 2020
Я свои быстренько разменяла, сказали, что изымают из обихода, принимают такие купюры до какого то там числа и все - потом только как сувенир - не сдашь и не рассчитаешься
Заикальница• 07 июня 2020
Многие стали писать что пороблено
Хотела там отписаться, но не успела.
Так вот-не обязательно, у меня привычка осталась с 90, у меня обязательно должна быть денежка на всякий случай, особенно если еду далеко или буду в незнакомом месте или гульки тогда, и эта денежка должна быть там где ее не отберут/не потерять, часто в воротник или лацканы, обувь язычок или еще куда засуну, у меня пунктик быть максимально готовой к любым неприятным поворотам, хотя конечно и Бог оберегал, но привычка осталась 😉
Хотела там отписаться, но не успела.
У кого такое было• 07 июня 2020
Кстати, вчера купила 100 евро. Девочки, купюры 2002 года, как у автора на фото, во всех странах принимают?
english book• 07 июня 2020
Ответ дляС перепою
Неправда.Все банкноты 500 евро ходили и будут ходить.Их просто постепенно изымают из оборота.
english book• 07 июня 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да, в обиходе практически не встретишь)
В банках есть.Раньше спрашивали,Вам по 100/200,или можно и 500?Сейчас 500 не предлагают.
А вообще что там 500.У меня вот такая есть))
КондуктЕр тролейбуса• 07 июня 2020
Ответ дляЗаикальница
Многие стали писать что пороблено
Хотела там отписаться, но не успела.
Не теряется? Я могу и забыть ещё..
КондуктЕр тролейбуса• 07 июня 2020
Ответ дляenglish book
Боже мой! Вы багачка! Завидую..
english book• 07 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Боже мой! Вы багачка! Завидую..
Самой страшно))
Интересно,что у них с 1 доллара до 100 триллионов,дошло всего за пару лет.
По официальным данным, за 2008 год, инфляция достигла 231 млн % .
КондуктЕр тролейбуса• 07 июня 2020
Ответ дляenglish book
Самой страшно))
Ого, блин, в воскресенье мозг отказывается понять, как это много, но интуитивно чувствует..
Малинка• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А это редкость?)
их не приним в укр -берут комиссию хорош за размен
english book• 07 июня 2020
Ответ дляМалинка
В Альфа банке принимали месяца полтора назад.
Без всяких вопросов.
Левый Локоть
• 07 июня 2020
Ответ дляМалинка
Да ну бросьте) и выдают, и принимают)
Мой завтрак• 07 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
500 уже не печатают, будут выводить с обращения потихоньку
поддерживаю,
была в марте в Германии, Швейцарии, Лихтенштейне... так вот на заправках отказались принимать, в дрогариях тоже, приняли в продуктовом но после разговора с менеджером
по приезду еще у мамы нашли парочку, в наших банках их отказались принимать, мы нашли лазейку, но рекомендую избавиться побыстрее
english book• 07 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
поддерживаю,
В Европе не имеют права не принять.Там,где Вы пытались расплатиться,просто боялись подделки.
В крупных ТЦ принимают,в банках вообще без проблем.Вот терминалы перестали принимать.То есть нужно идти в банк,там возьмут.
У нас,в частности в Киеве,берут спокойно в больших отделениях крупных банков.В частности на Крещатике в Альфе.Можно не обменивать,а открыть карточный счет,и положить туда.
Ленивица-красавица• 07 июня 2020
Ответ дляС перепою
нет, конечной даты нет их вывода из обихода. просто новые уже не печатают
english book• 07 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Так же как и гривны кстати.Многие и не знают,что гривны 1,2 и 3 поколения,обязаны свободно принимать .
Мой завтрак• 07 июня 2020
Ответ дляenglish book
Вы так уверенно заявляете про не имеют права - в какой структуре, какой страны Евросоюза работает?
Места, где я пытала рассчитаться 500 купюрами имели машинки для проверки на подлинность, но сотрудники в открытую говорили, что им запрещено принимать купюры выше 200.
В Крещатике и Альфа разменяют эти купюры на мелкие? обменяют на гривны?
Потому что как раз открытием счета в банке удалось избавиться от 500 евро. По другому никак, и ходили мы в несколько банков.