Зайканалужайке• 07 июня 2020

Чем занять ребенка летом? Устали оба от сидения дома (((

Расчитывала хоть на пришкольный лагерь, но в этом году их нет.
Интересно, никто ничего не решает, оздоровлением детей никто не занимается...
Как так.
Пупуговка• 07 июня 2020
а кто должен это делать?полно лагерей и курсов на любой возраст и вкус-от блоггера до спортсмена

палка-копалка• 07 июня 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
И бросить работу и сидеть в домике.
Почему? С дачи на работу ездить, или в отпуске снять
автор Зайканалужайке • 07 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Вы не в курсе наверное) у нас как-бы карантин.
автор Зайканалужайке • 07 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
Супер. Машину одолжите?) и заправьте хорошенько.
Пупуговка• 07 июня 2020
Ответ дляЗолотая орда
вы наверное сама не в курсе))) я уже оплатила лагерь
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляИщу-брожу
То. Вы знали в январе о том что случится?? Я нет.
А на лето берем путевки в лагеря. Обычно.
в марте уже знала, а так как есть дети, то всегда отпуск на лето оставляла, редко кто может на все 3 месяца в лагерь отправить...
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляЗолотая орда
еще есть такси и няни
Каркуша Клара• 07 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Я дома. Каждый день гуляем 2 раза в день. Каждый день самокат. Раз или два в неделю прогулка на веле 29-25 км. Каждый день занятия, чтоб не забыть и подтянуть инглиш. Кроме того на выходных поездки в лес или к родственникам. Может будет какое-то море в конце лета. Питание: соки из фруктов и овощей. Короче: НЕТ скуке))).
Это и есть скука.Ввйти утром во двор на самокате,вечером повторить.В субботу к родственникам.И ещё и уроки повторять
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляМалинка
Ото б вже оздоровилися в пришкільному таборі))
Є за чим шкодувати
Автор спершу пише про чим ´зайняти´.
І да, про оздоровлення теж має дбати держава, хоч трохи (вважаючи на мат стан сім´ї хоч би та на те, що вона (держава) не зробила, щоб він був кращим - робочі місця і т.д.)

палка-копалка• 07 июня 2020
Ответ дляЗолотая орда
А, понятно, вы из инвалидов, кот нарожали троих и живете на детские,на субсидии и лагерь вам надо ьесплатный из наших налогов?? Фиг вам- хотите детей оздоровить, зарабатывайте и на машину, и на отдых. Имхо
палка-копалка• 07 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
еще есть такси и няни
Там же платить надо, а автор хочет бесплатно от государства, за наши с вами налоги
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
отпуск отменили?
3 мес?
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Бабушка и дедушка?
У меня, напр, нет возможности им справить. И что делать? И отпуск не резиновый
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляИщу-брожу
Не зарекайтесь, соломки побольше запасите.
Золотые слова
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вы о чем?это базовые постоянные вопросы с детьми, от чего не зарекаться?
Не базовые! Первый месяц - шк лагерь, 2 след - отпуски родителей по очереди. В этом году все иначе! Видать, вы не в реальности и ваши дети выросли. Или не работаете
Малинка• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
Автор спершу пише про чим ´зайняти´.
Також автор пише, що обоє втомилися сидіти вдома
Значить, що вона не на роботі?

Карантин в усьому світі змінив людям плани, це ж зрозуміло, що багато незручностей і обмежень. Чим тут допоможуть окрім поради, щоб відправити в село
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
ааа, хИтро
Пластилин_Колец• 07 июня 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вот и я об этом... Куда девать ребенка? Ведь как минимум с 8 до 17 нужно чтобы он был занят. Был в обществе. А не сидел тупо весь день за компом.
А все прям такие умные.
в розумних батьків діти не сидять цілий день за компом, а куди подіти дитину треба думати перед тим, як її планувати
ШапкаУшанка• 07 июня 2020
Ответ дляИщу-брожу
То есть вы не работаете?
А что делать родителям, которые работают....
Это проблема тех родителей. Дети их всё таки, а не государственные...

Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
3 мес?
папа+мама= 2 мес, а там еще за свой счет
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляМалинка
Значить, що вона не на роботі?

Іноді краще мовчати...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 июня 2020
В этом году у всех такая ситуация. Кто-то ищет пути решения, сам. Кто-то ищет виноватых. А виноватых как-бы нет. Наши дети - наши заботы.

Мы в этом году даже к бабушкам поехать вряд ли сможем.

Как-то будем в Киеве гулять. После работы и в выходные. Не вижу в этом прямо ужаса.
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Где ´там´? ) Мне проще уволиться
Малинка• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
Іноді краще мовчати...
Почніть з себе
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
базовые)родители могут взять еще за свой счет..
п.с.моим детям 18 и 1 год, и я в декрет ни разу не ходила, впрочем, как и не пользовалась школьным лагерем
На границе• 07 июня 2020
А у мужа отпуск только 2 недели
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
Где ´там´? ) Мне проще уволиться
на работе, а где еще отпуск дают?ну увольняйтесь, если хотите
На границе• 07 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не могу. Вот не могу все лето гулять. Я нач отдела, у меня еще 7 чел и все хотять летом! Особенно этим летом (раньше кого-то и октябрь устраивал, Египет)
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
А у мужа отпуск только 2 недели
24 дня оплачивается+15 за свой счет, итого 78, почти все лето
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2020
Ответ дляНа границе
и ? график составляется в декабре, а те у кого дети до 14 в приоритете