неДоПриличий• 07 июня 2020

Муж сказал, что при разводе квартиру не оставит.

Женаты 5 лет, ребенко, сейчас на стадии развода. У него две квартиры, все оформлены до брака. Сказал, что квартиру он нам с ребенком не оставит.
Играю у края• 07 июня 2020
Его право к сожалению

БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2020
Очень жаль
Я б такое не носила, но продаю• 07 июня 2020
Вы прописаны с ребёнком?
Лгин• 07 июня 2020
І що?
Техпаспорт на медузу• 07 июня 2020
Ну, не повезло. Мой тоже так сделал. А был типа Добрый заботливый изначально. Кредит на квартиру оба платили, отказывали себе во всем.
Ничего, заработала и купила себе новую
Лгин• 07 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы прописаны с ребёнком?
Прописані/не прописані, що міняє?
Брынза• 07 июня 2020
Ну мудак муж...оставляет ребёнка без несего
Техпаспорт на медузу• 07 июня 2020
Ответ дляЛгин
Прописані/не прописані, що міняє?
До 18 лет могут там жить
Раз одела не бу• 07 июня 2020
Странные вопрос.
Так он и не обязан.
А Вы бы свою добрачную квартиру ему оставили?
Я бы не оставила.

Аноним_Галя• 07 июня 2020
Сегодня темы Агонь
Телочка• 07 июня 2020
Печально... Нашему папочке тоже дарственную сделали, чтобы нам с ребенком ничего не досталось.
Мэри Попкинс• 07 июня 2020
А Вы бы оставили свою?
Баба Яга• 07 июня 2020
У нас двое детей, общая квартира 3к.
Сказал при разводе заберёт свою часть квартиры после продажи, а дети со мной пусть остаются - он не заберёт, так как яжемать, а ему работать надо)
П.С. Мы оба работаем, я в декретах не сидела долго, выходила работать первый раз в год ребёнка, второй раз - в два.
Техпаспорт на медузу• 07 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
У нас двое детей, общая квартира 3к.
Пусть сначала посудится за нее и отчуждение своей части ))) вперёд
Пи Пи Пилюля• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
До 18 лет могут там жить
діти, якщо їх місцепроживання буде з батьком, а не автор
автор неДоПриличий • 07 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы прописаны с ребёнком?
Нет
Мэри Попкинс• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так квартира делится между мужем и женой. Детей в рассчет не берут.
Пополам поделят.
Крапипопка• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
До 18 лет могут там жить
Ребенок. А мать?
Крапипопка• 07 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Пополам поделят.
Если приобретена в браке. А тут квартиры были еще до брака его. Максимум ребенок имеет право жить, т.к. до совершеннолетия он не имеет права его выписать

Сочувствую, но переживаете. А муж гнида редкая.
Воленс-неволенс• 07 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а почему он гнида? квартиры до брака куплены, мой муж оставил в свое время бывшей жене дом, она там с вторым мужем много лет жила, а теперь дочь моего мужа душит папу, чтобы он ей квартиру купил... разве это правильно?
Мэри Попкинс• 07 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
Я не про автора. А пост 13.
Оябунчик• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По закону, он имеет 50% этой квартиры, на детей квартира не делится. Отсудит, даже с плохеньким адвокатиком, на раз.
Откушу что там торчит• 07 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Хм, почему? Если квартиры заработаны им одним, до брака с автором - автор к ним отношения не имеет.
Да, мог бы ребенка обеспечить жильем, но в данном случае - дело совершенно добровольное.

Интересно, многие осудившие готовы после развода отдать половину своего имущества бывшему? Именно не совместно нажитого)
Техпаспорт на медузу• 07 июня 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ребенок может жить там, где прописан, а мать - с ним до достижения совершеннолетия
Бурундучиха• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
До 18 лет могут там жить
С чего Вы это взяли?
Мира всем• 07 июня 2020
А вы автор поди ж надеялись что родив ребёнка обеспечите себя жильём и безбедной старостью.
Забавная вы однако
Уси-пуськи• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Бурундучиха• 07 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Пополам поделят.
Добрачная? Делиться? Да сегодня прямо день розовых фантазий...
Крапипопка• 07 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Киньте ссылку на закон