неДоПриличий• 07 июня 2020
Муж сказал, что при разводе квартиру не оставит.
Женаты 5 лет, ребенко, сейчас на стадии развода. У него две квартиры, все оформлены до брака. Сказал, что квартиру он нам с ребенком не оставит.
Самый умный• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
А если разведутся, то внука или внуску на улицу? Я поддерживаю то как поступили вы, но не понимаю как можна внуков на улицу выкинуть.
Внуки живут с родителем. Одним из. То есть мама жила на улице до замужества?
Самый умный• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
А он не хотел? Нет, изнасидовали?
А он что, отказывается от алиментов? И представим, если все таки отказывается, его лишают род прав - что дальше мама делает? Ходит голосит про его квартиры?
ов
Самый умный• 08 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
хорошо,куда деть ребенка при разводе? папе некогда заниматься,маме некуда привезти?
брал у родителей одну жену,а вернул троих?все нормально? папа не обязан?
Троих? Был один ребенок, теперь уже двое. Значит пополам детей или в интернат. Ну раз они не нужны ни папе ни маме
Самый умный• 08 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
1. рожая , женщина по умолчанию теряет опыт и практику в професии.
2. выходя на работу,она не может остаться сверхурочно, если это нужно для достижения цели или доп. заработка.
3. все последующие планы корректируются с учетом интересов детей.
папа:
1. я разведен, плачу 1000-1500 алиментов и свободен как птица в полете.
2. я вижу детей раз в пару недель, остальное время я могу ездить в командировки и работать до поздна.
3. ищу новую любовь и делаю новых детей,т.к. в прошлом браке не сложилось.
ТАК У КОГО БОЛЬШЕ ПРИВЕЛЕГИЙ???
папа:
ТАК У КОГО БОЛЬШЕ ПРИВЕЛЕГИЙ???
1. Рожая, она могла и не иметь никакого опыта и ничего из себя не представлять как специалист
2. Была бы стоящим специалистом, садик не помеха. Няня и вперёд
Самый умный• 08 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
я замуж выходила молодой девочкой,у меня мама инвалид была. кто мне что мог бы дать? или таким как я надо в монастырь?
То есть вам мож должен был дат ь? Родители родные ничего не дали, но муж должен
Самый умный• 08 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Ну, если к списку добавить ещё половину здоровья (того, что потрачено на вынашивание и роды) или же его 100% восстановление по рыночным ценам хорошей медицины....
Ну если вы такая болезненная были зачем вы вообще рожали? Это геройство никому не нужно. Живите одна с кошечкой
ДинамоКит• 08 июня 2020
Ответ дляТелочка
Печально... Нашему папочке тоже дарственную сделали, чтобы нам с ребенком ничего не досталось.
А вы свою личную собственность будете оформлять на сына и невестку пополам, чтобы в случае чего невесточка без угла не осталась?Даже если рога вашему сыну наставит?
Добрая свекровь• 08 июня 2020
Ответ дляatrorubens
То есть таки если папа даст деньги еще , я не знаю что вы там имеете в виду под здоровье, денег, то мама победит ребенку на половину квартиры зарарабатывать, и это будет Хороший новострой,?
И почему я очень в этом сомневаюсь?

Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ребенок может жить там, где прописан, а мать - с ним до достижения совершеннолетия
До тех пор, пока она там прописана и муж ее не выпишет по суду, а ребенок хоть и будет прописан до 18 лет, но должен жить по ОМЖР, а не мать с ним по его прописке.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Пусть оставляет не жене а ребёнку. Просто жене ничего кто не обязан. Но нормальный отец должен обеспечить жильем
А мама соберёт свои вещи у уедет, как только ребенок в 18-19 скажет, что дальше он и без нее справиться?
Или приведет второго мужа на жилплощадь ребенка?
Телочка• 08 июня 2020
Ответ дляДинамоКит
Мне ничего от них не нужно, просто сам факт написала. При чем здесь рога?
Ответ дляЛетала_НаМетле
Притом. В прямой связи. Хотя может Вы юрист и все - все знаете)))) Уж простите, Верховный совет Украины не принял для Вас персонально новый актуальный кодекс))) мы говорим о проживании, а не собственности. Просто так без решения суда супруг не сможет законо выселить членов семьи, коими являются ребенок и бывшая супруга.
Бывшая жена уже не член семьи, а ребенок обязан проживать по месту жительства определенному судом(как правило с матерью).
Выписывает БЖ, как бывшего члена семьи. Ребенок идёт с ней по новому месту жительства. Если это проблема (в суде по ОМЖР) и женщина на суде не может доказать, что с ней ребенку будет где жить, то ребенка могут оставить отцу, а мать будет платить алименты.
Я б такое не носила, но продаю• 08 июня 2020
Ответ дляtanya_217
Вы у меня спрашиваете? Откуда я знаю?Может у автора есть куда идти, может она работает, может есть родители которые помогут с ребёнком. Я автора в глаза не видела. Но судя о Вашему описанию ситуации то с мужа только алименты
В любом случае автор справится, я ей этого желаю!
Проработник• 08 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Только по согласию собственника
Какое согласие собственника, когда речь идет о несовершеннолетнем? Если суд оставил ребенка с матерью, а он прописан у отца, то можно через суд до совершеннолетия ребенка остаться проживать в квартире мужа. Особенно, если у матери нет своего жилья или условия проживания ребенка существенно ухудшатся. Я знаю двоих реальнвх людей, которые по суду вселились обратно в квартиру уже БМ. Но в одном случае там жесть. Постоянные разборки, вызов полиции. Ребенок живет в аду.
atrorubens• 08 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
И почему я очень в этом сомневаюсь?

Потому что чисто арифметически папе выгоднее будет самостоятельно купить ребенку квартиру, даже две))).