Куколка-мяуколка• 08 июня 2020

Кто пьет 1.5-2 л воды в день...

Начала пить воду, бегаю в туалет каждые полчаса, это же невозможно, особенно в условиях вне дома, это пройдет со временем, организм привыкнет? или так все время у тех, кто много пьет воды?
Багиня• 08 июня 2020
пейте маленькими порциями, если выпивать по стакану залпом, будете бегать в туалет.

Голодаю• 08 июня 2020
У меня все время😂сцыкушка😂
Апофиозная• 08 июня 2020
Я каждый час-полтора где-то бегаю. Перед тем, как идти из дома, стараюсь чуть меньше пить. На работе в офисе, когда активно работаю, пью реально много, почему-то хочеться ещё больше воды. Так реально каждый час бегаю. Начальница и коллеги уже привыкли, хорошо работа позволяет часто выходить.
Не будь КакСвета• 08 июня 2020
Будете бегать, а зачем вам 2 литра воды в день? Вы только воду пьете или кофе/чай тоже?
alisska_leto• 08 июня 2020
я пью около 3х))) часто бегаю, но я водохлеб.
сама себе прекрасная• 08 июня 2020
Пью примерно 1,8- 2 литра. За один раз по 1,5 стакана. Расчитываю свои маршруты) Знаю, что через 40 минут захочу в туалет
Миллениалка• 08 июня 2020
Пью воду, бегаю часто. Я привыкла, мне норм у нас вся семья так)
Если пить по 100 мл каждые 50 мин, то меньше будете бегать. Но я так часто пропускаю и не выпиваю норму, поэтому пью по 200-250
Бурундучиха• 08 июня 2020
Не пройдет)
Я водохлеб всю жизнь, если знаю, что туалета в свободном доступе нет, не пью, но мелкие глотки делаю, чтоб не пересыхало во рту.
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2020
Ответ дляМиллениалка
вот, я тоже не буду выпивать норму маленькими порциями

Миллениалка• 08 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можно ставить будильник, носить с собой воду. Но мне лень, мне проще сразу выпить и не парится
Бурундучиха• 08 июня 2020
Ответ дляalisska_leto
О, я не одна) на меня семья ругается, а я не могу без воды, 2 литра в день - это если одергиваю себя, если нет 3 легко + ещё другая жидкость.
Особенно смешно: принеси водички, ну я ж и несу, как себе большую кружку) никак не привыкну, что потом следует: ты шо с ума сошла, зачем так много) а мне та кружка на 1 раз)
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2020
спасибо всем за ответы, буду привыкать к новой особенности, но пока меня это дико раздражает
Chri$tinka• 08 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Посчитайте норму свою. Это 40 мл воды на кг веса. Например, 54 кг * 40 мл = 2160 мл. Из них половина только должна поступать в виде воды, т.е. 1 литр 80 мл. Остальное, супы, сочные фрукты и т.д.
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
а чего ругаться? хорошая, полезная привычка, разве что туалет постоянно занят)) и да, тоже заметила что с того времени как начала, вначале вообще не хотелось пить, потом чашку за раз выпить без проблем, сейчас даже жажда бывает, раньше я за день воды вообще могла ни глотка не сделать
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
ну у меня 56 сейчас, худеть начала, но примерно 1.5 л так и получается
Chri$tinka• 08 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тогда маленькими глотками и часто. Желудок не растяните, кислотность не нарушите, реже бегать будете в туалет и воды получите нужное кол-во.
Бурундучиха• 08 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ругаются на меня, что пью больше нормы, это тоже нехорошо. Это нагрузка на почки, а они и так у меня с маленькой проблемкой.
Без еды легко могу, а вот без воды не могу, мне плохо, пересыхает во рту.
Дома: о, по тебе можно определить где ты сегодня работала))) (работаю дома), где сидела, там бутылка с водой стоит
Птица Говоруша• 08 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Так у вас не с почками проблема ,а с сахаром
Бурундучиха• 08 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Нет у меня проблем с сахаром) не нужно мне лишние диагнозы ставить.
Водохлеб я с детства, а проблемы у меня с давлением, а не с сахаром

Птица Говоруша• 08 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Ну посмотрите
Бурундучиха• 08 июня 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну посмотрите
Куда мне смотреть?
Я знаю, что проблем с сахаром у меня нет и щитовидкой тоже.
Ещё раз напишу, не нужно мне приписывать чужие диагнозы.
Золотая орда• 08 июня 2020
Почки и мочевой привыкают около 2-х недель к новому объёму жидкости.
И не прыгайте с моста в реку, увеличивайте объём постепенно.
Я пью 2,5-3 литра воды, но у меня и вес большой.
Ситечко для мыслей• 08 июня 2020
Небольшое привыкание все же будет, не пугайте автора
alisska_leto• 08 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
с меня смеялся муж, пока я его не присадила (он очень мало пил воды), а у него головные боли. Ему реально легче стало и самочувствие в принципе улучшилось
Платье Длинное бальное• 08 июня 2020
Я для того и пью, чтобы чаще писать. У меня хр.цистит. В таком режиме уже несколько лет не вспоминаю о нём.
На привозе• 08 июня 2020
Так и будет, пью буквально по глотку, и именно чистую воду. Кофе раз в день - эспрессо утром. Но каждый час бегаю, поэтому перед дорогой на работу пью меньше, иначе пробки ад)))
На привозе• 08 июня 2020
Но, кстати, у меня гипотония стала меньше беспоуэкоить, что плюс, но отеки появились (под глазами и ноги), что минус. И никакой лимфодренажный массаж, не пить за 2 часа до сна и т.д. не помогают.
Поэтому уже думаю, может, сокращать таки воду
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2020
Ответ дляНа привозе
а мочегонку пить?
На привозе• 08 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
а мочегонку пить?
С пониженным давлением нельзя - резко падает, теряешь сознание