В этом году поступаем в Троещину. Первый экзамен - Укр.Мова.
Задания на экзамене - списывание с исправлением ошибок, твір-роздум и грамматические задания.
Ребенок достаточно хорошо подготовлен.
На следующий день приходит СМС из гимназции - ваша оценка 9 из 12.
Понятно, что твір-роздум тема скользкая и на ней всегда можно понизить оценку.
Ок, но ВОПРОС - 9 это много или мало? сдавало +300 детей. Как понять? Конкурс 2 чел на место (при 5 классах по 30 чел).
Почему не вывешивают результаты по экзаменам в Троешина и Козацкий? Это чтобы потом было проще "мутить" с проходным списком? Или ждать звонка, что Вашему ребенку не хватает пару баллов, давайте договариваться? Почему Киево-Могилянский Коллегиум (gkmk.kiev.ua) опубликовал результаты по Укр.Мове в день экзамена?
Как с этим бороться?
Ребенок достаточно хорошо подготовлен.
Как с этим бороться?
Любви вам!• 08 июня 2020
вчера смотрела в группе Троещина, это ужас, а не сдача экзаменов, автор, там давно уже все заплатили, наивные
Любви вам!• 08 июня 2020
какая разница когда вывешивают результаты, главное каждый знает что он уже зачислен

Любви вам!• 08 июня 2020
Ответ дляЕлена76
Потому что еще 10 лет назад все знали, сколько в ’Троещине’ стоят баллы, если вдруг не хватило до проходного. Скорее всего за эти годы мало что изменилось.
автора это удивляет, если ее ребенок не может пройти два человека на место, что говорить когда в хороший вуз 10, 50 человек на место

Любви вам!• 08 июня 2020
Ответ дляkickers
И что, такой большой спрос на Троещине платить за эту гимназию?
а без денег никак?
да, у меня там ученики, пока самая нормальная гимназия на Троещине, Козацкая испортилась
Ответ дляЛюбви вам!

нет, уровень ребенка и его одноклассников хорошо представляю. Ребенок в тройке детей по успеваемости по программе ’Росток’.
Просто непонятны критерии оценки и база сравнения. Какой средний бал по экзамену, например. Какой будет проходной бал.
Разве это нормально?
Любви вам!• 08 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
Откуда такая наивность? Поступают родители, а не дети.
вернее кошельки, там учатся дети не бедных родителей
Бокс-орун• 08 июня 2020
Ответ дляkickers
учатся тоже потом родители?
Да. Сдавая все и везде без вопросов, оплачивая доп занятия с учителем и нанимая репетиторов.
Любви вам!• 08 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
и это правильно, они платят за нормальный микроклимат, равные с равными
Мадам Тю-лю-лю• 08 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
І що тут нормального?
Раз одела не бу• 08 июня 2020
Мы два года назад поступали , вывешивали результаты после всех экзаменов всех детей.
Любви вам!• 08 июня 2020
Ответ дляkickers
нормальный микроклимат создают доп. занятия с учителем или взятки (если верить участникам дискуссии)?
нормально, когда укр. мова всегда 11
Бокс-орун• 08 июня 2020
Ответ дляkickers
Да. Это нивелирует революционные настроения среди родителей) и рейтинг гимназии не снижается.
Поэтому зайти без знакома и рекомендаций тяжело.
КоКоКоКоКоКо...• 08 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
нормально, когда укр. мова всегда 11
а почему не 12?
Раз одела не бу• 08 июня 2020
Ответ дляkickers
с баллами? а какой был проходной бал?
Да.не помню. 29 что ли
КоКоКоКоКоКо...• 08 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
нет предела совершенству
то есть там учатся только те, у кого всегда 12 и чьи родители при этом платят взятки за поступление?
Воистину, нет пределов мифам советчицы
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Воистину, нет пределов мифам советчицы
Кто то же должен показывать результаты на ЗНО?:)
Рассказ о том, что ученики, которые самостоятельно поступить не могут и родители которых заплатили за поступление и потом платят за доп зянятия вызывает сомнения.
Коренная киевлянка• 08 июня 2020
автор, Вы претендуете на практически единственное нормально учебное заведение на целую Троещину, где учителя не какие-нибудь, где не будет детей из неблагополучных семей и т.д.
действительно считаете, что с улицы можно просто так поступить? просто так - в обычную государственную школу
там всегда поступали сначала свои, знакомые, по звонку, потом те кто заплатили и дальше, если останутся места возьмут с улицы и то, если кто-то не опередит и не договориться уже после сдачи экзаменов
по факту конкурс не 2 человека на место, а намного больше
Мадам Тю-лю-лю• 08 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Не треба так. Розумні діти в нормальні школи поступають без знайомства і дзвінка. Мій старший син свого часу сам поступив у гімназію Києво Могилянський колегіум ( був по балом одним з найкращих серед хлопців). Хоча мені усі казали, що туди лише по знайомству можна потрапити або треба бути вундеркіндом. В Троєщину також написали заяву на вступ, але не пішли на іспит, бо він був в той же час, коли і в іншому навчальному закладі ( не Могилянка).
Ответ дляКоренная киевлянка
представьте себе, да, я считаю, что в обычную государственную школу надо и можно поступать просто так с улицы.
это НОРМАЛЬНО!!!
массив Троещина - это не Новопечерские Липки
гимназия Троещина - это не платная гимназия ’Лидер’, не гимназия ’Интеллект’, и не 208 Школа на Левобережке.
это НОРМАЛЬНО!!!
Коренная киевлянка• 08 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Понятное дело, что если ребенок сдаст все вступительные на 12, то его возьмут.
Знаю определенное количество договоренностей в этом году. То есть из 150 там уже есть те кто ’зачислен’ был еще до вступительных экзаменов.
Конкурс не 2 человека на место, минимум 5, возможно больше.
У автора оценка 9, шансы так себе
Любви вам!• 08 июня 2020
Ответ дляkickers
это НОРМАЛЬНО!!!
так и учитесь в нормальной государственной школе просто так, зачем тогда вам специализированная школа, если ваши знания пока только на 9