Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Единорог помог• 08 июня 2020
Ответ дляРовенчанка
Такое впечатление, что додалбывают как раз те, кто несемейные...у них не то что детей, мужей нет...И посмотрите, никто не предложил оказать свою помощь - взять себе на воспитание этого ребенка, раз им так его дальнейшая судьба волнует. А только давить на жалость и обвинять эту женщину в бессердечности.
Так пусть и берут себе этого мальчика. У меня соседка с таким ребенком. Это ужас. Вся жизнь этой девочке. Ни работы, ни друзей...ни времени, ничего.. Только уход и реабилитация. Автор, обратитесь к специалистам. Мальчику нужен интернат. А у вас есть обязанности перед своими детьми и мужем.
ГейТуда• 08 июня 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Усыновите агрессивного аутиста для начала, а потом рассказывайте свою позицию. Языком телепать все горазды
если бы это.были дети моих родных, даже б дурных мыслей не было б
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляСССРовна
ага.. т.е. сама она не хочет на себя брать ответственность и хочет свалить ее на вас...
я считаю, что это лучший вариант, а если не хотят, то в интернат и пусть баба с дедом навещают там.
Да это будет правильно. И муж поддерживает.
СССРовна• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
тогда на этом и остановитесь.
Тут не каждый возьмется усыновить здорового ребенка, а тут такое... у вас постоянно будет стоять вопрос защиты своих детей. Вот и положите на весы одно и другое...
Ответ дляЕдинорог помог
Серьёзно? Это нездоровый ребенок. Ему нужна психологическая помощь однозначно. Не может адекватный ребенок задушить котят просто так. И поджечь дом.
А выбросить младенца в окно квартиры?.. и тем не менее зафиксированные случаи...
Так же как и задушить птенцов/животных (особенно в менее осознанном возрасте), и устроить пожар - полно случаев в любом возрасте и причины там бывают такие, что ’на голову не натянешь’ взрослому.
Так что вполне это могут дети адекватные без заболеваний.
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляСССРовна
тогда на этом и остановитесь.
Как мама рассказывала то жесть.
В глаза не смотрит, прикосновений не любит. Читает, убирает, читает, убирает. Или сидит и раскачивается по ночам с закрытыми глазами ходит.
Душка-свекровь)))• 08 июня 2020
Ответ дляГейТуда
Я и говорю, что языком чесать все способны, а как до ходит до дела...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Автор.у вас есть бумага с диагнозом?
Всё у родителей.
У меня ничего нет.
Губка Боб• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Как мама рассказывала то жесть.
Это ужасно( Часто семьи у которых такой ребенок больше не рожают детей, ни морально, ни финансово не потянут
Распутница• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
В чем я отказала родителям, не могу понять, объясните?
Я их обеспечивают, лечу когда нужно сделала их жизнь комфортной. С удовольствием ездим к ним и их забираем к себе. Ходим в театр, и т. д
Общаемся, на отдых всегда беру с собой. Очень их люблю.
Да не распинайтесь, автор, именно у тех, кто обвиняет Вас как только требуются от них усилия и помощь так сразу ой, у меня давление, мигрень, и вообще я как то не по детям... это ж известная тема, что именно те, кто орут и осуждают сами по жизни и за своими не особо смотрят, на бабушек своих же спихивают.
Олька Модниця• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Ну и скоты.
Вы же обычные и здоровые дети.
Не общайтесь и не помогайте. Напоминайте им их поступки.
Вы же обычные и здоровые дети.
Ось тут ви не праві. Собі ви знаходите виправдяння - а інші для вас скоти. Ви ж теж не знаєте, яке життя чекає вас і вашого племінника.
Единорог помог• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Ну о чем вы пишите? Нормальный адекватный ребенок не сделает такие вещи. Причем здесь младенец в окне? Ещё про маньяков и педофилов напишите, они тоже бывают до поры до времени нормальные. Есть ребенок с псих.диагнозом. Вы б такого привели в семью? Если да- напишите автору. А мне не нужно рассказывать как ведут себя нормальные дети. У самой двое.
Ответ дляГубка Боб
Не совсем, эти ситуации - уже повод отвести ребенка к психологу. Здоровые дети без отклонений и дезадаптаций не будут душить животных, поджигать дом. И есть большая разница в мотивах и осознании поступков. Обычные дети могут поджечь из интереса или случайно. А здесь мальчик (как писала автор) поджег угол дома из-за нездоровой зацикленности на идеальности и порядке, потому что тот угол немного отвалился. Мало ли что ему не понравится в дальнейшем и как он отнесется к детям автора. Часто дети с аутизмом не идут на контакт с другими детьми, не играют, если им что-то не нравится - впадают в истерики. Реально автору придется всю свою жизнь посвятить этому ребенку, но у нее ведь двое своих, на них придется мягко говоря ’забить’.
Смерть матери, единственного близкого ребенку человека, - уже повод отвести ребенка к психологу...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Вам быдал их психиатр?
Там толстая медицинская папка с какими то снимками мрт и ксерокопиями
плюс медицинская книжка ну такая что в обычные поликлиники ходят.
Мельком глянула, няня сказала что там вся информация.
СССРовна• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Как мама рассказывала то жесть.
да, я понимаю о чем речь.. у племянника подозрение на аутизм, но ему пока только 3 года, не говорит вообще.
у них проблемы с социумом, жизнь внутри.
у соседей тоже был такой ребенок, родили третьего мальчика, потом соседка рвала на себе волосы, зачем рожала третьего ребенка, обуза теперь до старости. Это надо всю жизнь положить на этого ребенка. По поводу интерната... если найти хороший, то это даже лучше чем дома. Потому что там занятия со специалистами, которые дома вы ему дать не сможете. В Киеве таких детей возят по центрам, где разные процедуры на развитие мозговой деятельности, логопед, психолог.
Губка Боб• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Да. Я вообще не поняла где и с кем сейчас ребенок и чем он занимается
Ответ дляЕдинорог помог
Перечитайте мои сообщения - там есть мои ответы на все эти ваши вопросы ко мне.
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вы детский психолог или психиатр?
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Был социальный сотрудник с местным психологом в селе.
Так что получил мальчик своего психолога, не волнуйтесь.
Фрекен бок• 08 июня 2020
Ответ дляРовенчанка
Конечно нет. Это как раз те, кому все должны, и кто рад бы и своих детей сбагрить родственникам (на каникулы, например).
Олька Модниця• 08 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Интересно посмотреть на ярых порицателей и проклинателей автора.
Кто эти люди. Сколько им лет.
Как они выглядят, как и чем живут.
Скольких несчастных и обездоленных приютили, усыновили, накормили.....
Вот так всегда интересно в подобных темах в реальности увидеть таких.....
Кто эти люди. Сколько им лет.
Как они выглядят, как и чем живут.
Судити автора ніхто не має права. Бо ніхто не знає, щоб зробив би на її місці.
Единорог помог• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вы детский психолог или психиатр?
Омг. Это допрос что ли? Нет. Я мама двоих нормальных детей. И подобные , не дай Бог, поступки, как описал автор, для меня бы звенели набатом для обращения к психологу.
Ровенчанка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Как мама рассказывала то жесть.
А почему вы не рассматриваете патронатную семью для дальнейшего проживания вашего племянника, которая имеет достаточный опыт по уходу за такими детьми? Может быть вам обратиться в в органы опеки..
Море_море_я_скучаю• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Отдельную комнату племянник выделить не могу. Если его усыновлять то мне нужно увольняться и бегать с ним по врачам.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Не хочу жертвовать комфортом своей семьи.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Вам должно быть тупо страшно за своих детей.Остальное лирика.Оставляйте у родителей.
Ответ дляПапобус
Это результаты обследования.
Медзаключения с подобным диагнозом не выдаются на руки. Они хранятся по месту ДУ и в УСЗН.
Это вам информация .если будете опять троллить на подобные темы.