Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Чеширская кошечка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Да. Всё просто и страшно.
страшного нет ничего. это жизнь. у вас все здоровы - и это хорошо.
Ровенчанка• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Главное чтоб муж решил пожертвовать в случае чего
А не драпанул от неудобных.
Как сейчас от племянника
А не драпанул от неудобных.
Как сейчас от племянника
Не уходите от поставленного вам вопроса. Вы, женщина, не имеющая мужа?
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляРовенчанка
Я на допросе?
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Так и жена ему по факту чужая. Племянник хоть кровный родственник
С каких фигов жена чужая ? Она любимый человек,вторая половинка ,мать детей совместных .
А племянника никто не видел и не слышал ранее, не участвовал в его воспитании . Чужой по сути человек .
У вас есть ребенок с психическими отклонениями ? Вы представляете ,что это такое ?
У меня есть . И далеко не тяжёлая . Но чудит переодически такое ,что крыша едет. Все финансы ,силы идёт на нее . Так это свой горячо любимый ребенок . А то чужой . Ущимить во всем своих детей и финансово и морально .
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я готова навещать и помогать, интересоваться. Если будет в будущем социальным отписать дом родителей на него. Там добротный дом со всеми удобствами и ремонтом.
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляРовенчанка
Во как..Вы видимо, либо не имеете семьи, либо никогда не попадете в такую патовую ситуацию, как автор..раз такие советы раздаете. Вы хоть понимаете, что вы предлагаете автору? Бросить все..мужа, который, оказывается, чужой, собственных детей, которые отойдут на второй план..после всех лет прожитой совместной жизни все перечертить и посвятить оставшееся время кровному родственнику? И стоит ли это таких жертв? Вы реально пожертвовали бы своей семьей?
Зачем столько драматизма? Автор и так его оставлять не собирается
Чеширская кошечка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
судя по рассказам - социальным вряд ли будет. но время покажет. в основном это уход на всю жизнь.
Ответ дляТамбовский мел
У вас длинный обстоятельный текст. В сухом остатке - найти заведение получше с необходимыми спецами. Думаю, что автору это вполне по силам. Дистанционное продуктивное общение с аутистом которого ты абсолютно не знаешь и узнавать его в принципе нет возможности / при проживании в интернате/ - это утопия.
У вас предвзятое отношение к аутизму. Что из того, что делал мальчишка не мог сделать другой ребенок? Почему автор не может наладить контакт с племянником? - по моему мнению только потому, что не хочет.
Мы можем долго обсуждать и спорить, но в сухом остатке: автор НИЧЕГО не хочет сделать! И просто попадет мальчишка в ближайшее учреждения от его сегодняшнего места проживания. Остается только пожелать ему удачи со взрослыми, которые будут встречаться на его пути ближайшие годы...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляРовенчанка
Вы следователь что-ли?
В таком тоне общаться с людьми, это дно!
Губка Боб• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Есть несколько случаев, когда старший карапуз пытался выкинуть в окно младшего младенца. А потому что мама любила шутить ’будешь плакать - выкинем’. Но там у карапузов не было диагноза и потому там не было оправдания взрослым.
А здесь есть диагноз. И вместо сделать скидку в требованиях к ребенку на диагноз и проявить больше внимания - взрослым удобненько списывать все на диагноз перекладывая свою вину.
Да! Я подпущу этого/такого ребенка и к своим детям и к своим котятам! Но! я и не поленюсь выяснить пробелы в его воспитании и восполнить их и убедиться, что он понял, прежде чем оставлю его наедине с котятами и керосином. Т.е. тоже самое, что делают все ответственные родители со своими детьми - проявлю ответственность, а не равнодушие.
Увы, это не пробелы в воспитании, а особенности развития. Нельзя взять и ’воспитать’ ребенка с аутизмом или объяснить, внушить ему что-то. Это длительные коррекции годами, которые могут только улучшить состояние.
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Читайте мои ответы полностью.
Ровенчанка• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Я на допросе?
Складывается впечатление, что вам чужды семейные дела...А может быть и еще и бездетная? Заберите себе этого малыша..Вами он точно будет любим..Вы же так распинаетесь в его защиту..И проблема решиться.
Дайте подуться• 08 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
вот пример - у меня сейчас муж работает дистанционно в связи с карантином. Он целый день на связи и ему в любое время звонят заказчики и команда и они проводят митинги, может и пол дня быть на созвоне. Звонят люди из израиля и польши, все митинги на англ. Остальное время он не отрывая головы работает за компом, надо быть сосредоточеным, каждый день отчет о проделанной работе. Удаленка это не херня где можно одной рукой отвечать покупателям в продавалке на кидстаф, а другой рукой менять памперс.
У вас заело с продавалкой, я тут не продаю, лишь покупаю) работала тоже днем и ночью, не один ваш муж герой нашего времени. Все реально.
Тамбовский мел• 08 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
аспергер всего лишь разновидность аутизма. и это также псих. заболевание.
Я не особый спец в рас, но судя по поведению мальчика, его оставлять без надзора нельзя. Такой вариант психического заболевания предполагает постоянный круглосуточный контроль, отдельную территорию в квартире для проживания и подчинение режима семьи его болезни . И кто это все обеспечит?
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
У автора две страшилки- задушил котят и поджёг забор.
Больше аргументов нет.
Тамбовский мел• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вот поэтому и не собирается.
Чеширская кошечка• 08 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
я согласна со всем что вы написали. и я за то, чтобы мальчика отдать в детдом. уже писала. а советуют оставить только те, кто ничего не знает о таких детях.
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
то вы и работали днем и ночью бо повесили на себя детей. А если бы сосредоточились на работе - то и ночью бы не пришлось наверстывать то что из-за детей не успели.
Дайте подуться• 08 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
С какого лешего вы мальчику уже псих. диагноз поставили? Вы его лечащий врач? Или все аутисты для вас психи?
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляРовенчанка
Распинаетесь здесь вы.
В таком тоне дома на кухне, ок. Мужем будете командовать
Глаголица• 08 июня 2020
Автор читаю вашу тему и рыдаю. Мои родители умерли, когда я с сестрой были детьми, у мамы было 8 братьев и сестер, и у папы 3, и все от нас отвернулись, все полностью. Но мы здоровы.Это на столько больно, я уже тетя, но больно до сих пор. Мы с сестрой очень много достигли в жизни и все эти дяди и тети сейчас в ж....лезут, все уже на пенсии и всем деньги нужны и каждый рыдает как им тяжело и просят у меня с сестрой помочь им. Послали мы их всех на 3 буквы. А они во все щели лезут. Но вас я понимаю, нсли вы заберете этого ребенка, вы потеряете мужа. Ваша семья просто разрушится. Вот и выбирайте что вам важнее ваша семья или ребенок сестры с которой вы не общались.
P.S мои родители были состоятельные люли и мама всем 8 свои сестрам и братьям дома выстроила и машины покупала чтобы все жили хорошо, как только родителей не стало все вынесли с нашего с сестрой дома что можно было вынести и забыли нас до нашего благополучия. Я к тому что моя мама очень тесно общалась с сестрами и братьями. И для нас они были любимымы.
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Якби це була дитина моєї сестри взяла. Але ми з сестрою дуже близькі. І я знаю, що сестра б виховала б моїх дітей, не відмовилась.
І так мені страшно подумать, що відчує дитина, яка в один момент втратила маму, а в інший виявилась нікому не потрібна. І те що вона має відхилення, не значить, що вона цього не відчуває.
вы осознаете что такой ребенок это на всю жизнь забота? Такие дети не вырастают и не идут учиться, не находят работу, и не заводят свою свою семью. Они нуждаются в пожизненной опеке. Это до вашей смерти рядом с вами будет жить уже не маленький мальчик, а взрослый сильный мужчина, но не вполне контролирующий себя, с истерическими припадками, криками. И бог знает что он может творить.
Представили? Вы слабая женщина и будете с каждым годом стареть, а он будет сильным мужчиной. Вы даже физически с ним не сможете справиться.
Дайте подуться• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Больше аргументов нет.
Эти вещи может сделать и обычный ребенок без диагнозов
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Читайте мои ответы полностью.
Прочитала .
Не перечитывайте мои ответы полностью . Вникниье хоть на тот который вы отвечали .
Вы даже не представляете ,что это такое ,сколько сил,денег и времени на это уходит . На ребенка с особенностями уходят все ресурсы ,абсолютно .
У автора свою семья и дети, она не должна этим жертвовать .
Подобрать хороший интернет и навещать ,по возможности забирать ребенка на выходные ,праздники .
Это оптимальный вариант .
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Ну и скоты.
Вы же обычные и здоровые дети.
Не общайтесь и не помогайте. Напоминайте им их поступки.
Вы же обычные и здоровые дети.
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Согласна. Но ребёнку вынесли приговор даже без заключения врачей.
Аутист.
Интернат.
Без вариантов
Аутист.
Интернат.
Без вариантов
Ответ дляКредитная
Место аутизма может оказаться УО или шизофрения .Ну не может автор взять на себя этот груз,полюбить мальчика.А без любви мальчик будет всех бесить и раздражать .
Скорее параллельно еще диагноз - ну если автор не тролль и не врала.
Никто и не обвиняет ее в отсутствии любви, тем более не я). Если уж на то пошло) - я могу обвинить ее во лжи самой себе, нежелании взрослеть (инфантилизм и эгоцентризм). Ну если она тролль). И фсё!) Больше винить не в чем - больше она никому и нечего не должна). Даже в ее равнодушии я если и стану винить, то точно не ее саму - не она же себя такой вырастила. А инфантилизм обусловил невозможность ей самой восполнить пробелы - и тут винить ее не смогу...
Но все это - лишь объяснения, а не оправдания. Это не примет в качестве оправданий даже ’зажуханная’ совесть автора...
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
автор, оформляйте опекунство (а не усыновление) и определяйте в интернат
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Прочитала .
Это оптимальный вариант .
Автор элементарно не провела обследование, дабы выяснить степень заболевания.
О чем речь?