Попипиповна• 08 июня 2020
Есть тут стоматологи?
Если при чистке каналов при подготовке к пломбировке пошла кровь , ее не могли остановить, заложили чём-то , сказали прийти через день и тогда запломбируют . Чем это чревато в дальнейшем? Как долго прослужит зуб?
Мишка-шалунишка• 08 июня 2020
Вам могли сделать перфорацию корня, внести инфекцию. Ждите гранулёму.
Попипиповна
• 08 июня 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
ничевока• 08 июня 2020
Воспалённый нерв-удаление- кровь. Все в порядке вещей. Просто нужно вымыть канал хорошо. Когда течёт кровь это сложно сделать- бывает долго не останавливается. Вот перемоют от органики ещё раз и поставят пломбу нормальную. Сколько будет стоять неизвестно. Как и любой зуб без нерва хрупкий он. В перспективе не ждать, а поставить коронку.
Та никада в жизни• 08 июня 2020
Правильно зробили.
Нічим - просто такий зуб - уже перфорований.
Раніше, коли не було ’пищалки’, думаю, процентів 20 таких випадків було - тепер трохи легше.
Якщо вже зовсім важкий випадок, то поставлять тимчасову пломбу десь на місяць.
Гранулема - це треба лікарю ну дуже ’постаратися’.
Мишка-шалунишка• 08 июня 2020
Не ставьте никаких коронок, пожалеете очень. Коронка не совершенна, и под ней всегда будет очаг для инфекции. Всегда, не иначе. Если сам зуб визуально целый, до коронки ещё может пройти лет 15-20. Не спешите с этим. Обточить безвозвратно зуб всегда успеется.
Мишка-шалунишка• 08 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Правильно зробили.
Гранулемы и кисты у людей на 9 из 10ти депульпированных зубов, на практике. Стоматологии наши(и не наши), это как залы игровых автоматов: выходят оттуда с голыми задницами и пустыми карманами. И в последствии становятся постоянными клиентами. Людям специально делают ’работу’ так, чтобы ему пришлось возвращаться ещё и ещё, выкладывая каждый раз больше и больше. Понятное дело, что есть блаженные, им всегда все нравится и если вдруг что не так, то сразу начинают думать что это ’я сам виноват’. Пломба выпала- я виноват, гпанулема- моя вина и тд). Это, кстати самые любимые пациенты для этих шарлатанов.
Та никада в жизни• 08 июня 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Це треба маньяком бути, щоб спеціально ’таку’ роботу собі сторювати, особливо якщо і без того черга з пацієнтів.
Просто є різні канали: і криві, і з розширенням, і взагалі чорт знає які з вторинним завуженням... а пройти до кінця треба, бо інакше ймовірність серйозного ускладення куди вище.
Бутербродница• 08 июня 2020
У меня так было. Но я пошла во время критических дней. Позже запломбировали
ничевока• 08 июня 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Хороший совет. Мне тоже так советовали. А потом один неправильный укус и зуб пополам- аж 4 месяца прошло после лечения. В итоге удаление и имплант. Конечно это дешевле коронки. Знаете цену импланта?